1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Так и есть , много импульсов впышка выдаёи в режиме "устранения красных глаз" а джедаи такое не пользуют. :mocking:

    - - - Добавлено - - -

    Неа , кит 16-105\3,5-5,6 , есть 1,8 но зачем менять ?
     
  2. Режим устранения красных глаз у меня выключен. Включен режим подсветки АФ, вот камера иногда и подсвечивает несколько раз, а иногда и ни разу.

    - - - Добавлено - - -

    Это я к тому, что с более светосильным объективом, камера может сфокусироваться в темноте со слабой подсветкой.
     
  3. :sorry::confused: странно то что всё так нестабильно :unknown:
     
  4. Ничего странного. Когда камера в руках болтается, происходит движение в кадре или при съемке малоконтрастных поверхностей, камера елозит фокусом и время от времени подсвечивает обстановку.
     
  5. #145 9 янв 2014 в 17:49 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Сама ? Даже без поджатия спусковой кнопки ? :eek:

    Посмотрел картинку А58 , прожектора я на ней тоже не обнаружил как и у А57. :unknown: f3fb680e129566e523e6df363aea9e40_0x0_i5fc8991cz7t.jpg
    a77vk_2.jpg
    а на 77й есть. Поэтому в 58й вспышкой подсвечивается автофокусировка. А это её надо поднимать постоянно. Значит 560-III хороший выбор. :good:
     
  6. Разумеется при удерживаемом полуспуске и включенном АФ.

    - - - Добавлено - - -

    Таков алгоритм работы подсветки АФ встроенной вспышкой. Если не удалось сфокусироваться за первый пых, то объектив начинает перефокусироваться и снова пыхает...
     
  7. #147 9 янв 2014 в 18:05 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Это все спасибо маркетологам, которые в очередной раз выставляют себя кретинами. Кастрировав функции, стОящие в реализации ничтожную часть от стоимости аппарата и реально востребованные, они отвращают от себя значительную часть как пользователей, так и потенциальных покупателей. Думаете я побегу за А99? Теперь я просто более скептически буду относиться ко всей продукции Sony :)
     
  8. Можно еще раз и по русски ? Никак не врублюсь ... :fool2:
    Что мне нужно: одеваю на камеру 20-ку, а эту Йонгу-монгу ставлю где мне нужно, ну там на шкаф предположим или куплю стойку может - и требуется чтобы она срабатывала одновременно с 20-й, дополнительно подсвечивая. Все ! :)
    Как и что настроить чтобы это работало ?

    Он продается отдельно за пару копеек - думал заказать вместе с пыхой. Ну и стойку, подумываю, не купить ли сразу - а то шкафы не везде есть.
    :biggrin:
     
  9. ставите режим на 560-й "S2" и настраиваете мощность пыха/зум/пр.
     
  10. На камере режим "М" 160 -6,3 -исо 200 например , вспышку 20 на голову , 560 йонг на стойке в потолок (в садике на утреннике стойку сметут на раз :mocking: надо штатив , чб в растопырку ноги ) и в дальний угол всё это , на вспышке режим S2 - мощность по пробам. Встроенной пыхаете в детей, 560 ка подсвечивает - все довольны :nyam2: , соседняя тётка с мыльницей - тоже довольна, ведь 560ка ей тоже будет помогать :rofl2:.
    Поэтому придётся прикупить радиосинхронизаторы 602 или 603 , а лучше Пиксел Кинги и родные вспышки к ней чб в ТТЛ е работали только на хозяина. :cool:

    Про первый пых забудьте-его нет на А37.
     
  11. Только в режиме М будет работать ? А остальные Р, А и S ? :eek:
    Да какой там садик - 4 класс уже ! Никакой штатив не поможет - забрал у папы Панас FZ7 - осваивает, а папа хотел его продать и купить еще какой-нить херни для своей А37. :mocking:
    Это вряд ли - беру для домашнего пользования. Ну разве что форс-мажор какой. :)

    Это в перспективных планах пока. ;)
    А еще софт-бокс и портретную тарелку - для полного очумения. :D
     
  12. во всех будет работать , но плохо , потому привык в режиме "М" - автоматика дюже вууууууумная чтобы ей что то доверять всё равно общая освещённость мала . Это не на улице при естественном освещении. ;)Софтбоксы - это хорошо , жду себе вот такой , те что квадратные не так быстро раскладываются. :secret:
     
  13. Предпочитаю А. :)
    Классный ! :good: Аж самому захотелось ! :)
     
  14. #154 10 янв 2014 в 14:08 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Прочитал сейчас, что Yongnuo уже выпускает «гибридные» мануально-автоматические фотовспышки, которые при работе в качестве ведомых понимают режимы E-TTL (II) Canon и i-TTL Nikon.
    Вот только для Sony варианта нет ...

    Обзорчик:
    http://review.lospopadosos.com/yongnuo-yn560-iii
     
  15. Где вы там это вычитали? Она полностью мануальная.
    Да и зачем вспышке понимать режимы E-TTL и i-TTL, тем более в качестве ведомых. Это не вспышке надо понимать, а фотику надо дать возможность этими вспышками управлять, что невозможно с одним центральным контактом в принципе.
    К тому же, если пыха в качестве ведомой, то ТТЛ все равно, худо бедно, но работает у вашей основной. Главное правильно ведомую установить.
     
  16. Здесь вычитал:
    http://strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/modelnyj-ryad-vspyshek-yongnuo.html
     
  17. Товарищ наверное говорил о YongNuo YN-568, она вполне себе ТТЛ под сапог. И под никон какая то поделка их есть.
     
  18. Они уже давно есть,но наши форумные стробисты настолько суровы что пока ещё про них не писали,наверно не покупали потому что. Есть шанс стать первопроходцем и тогда для них придётся заводить новую тему.
     
  19. Пока что Yongnuo ничего автоматического под Sony не выпустила - с новой темой можно не спешить. :(
     
  20. Да, действительно, YongNuo YN-568 и ттл и хсс понимает, жаль, с Сони не дружит.
     

Поделиться этой страницей