1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Вам сюда http://sony-club.ru/showthread.php?t=51896&page=19&p=1156709#post1156709

    - - - Добавлено - - -

    да кто же станет заниматься такими опытами ? Берите и Метц и 560ю, одна другую дополняет и тогда сможете победить любую группу товарищей.;)
     
  2. Эт конечно Вам спасибо за совет, но для дома это уже не совсем бюджетное решение получается (ну я понимаю что у каждого свое понимание бюджетности :) )
    Просто Я думал что йонга у многих есть как дополнение к системной пыхе, и они примерно замечали что например 56-я вот этот зал освещает, а йонга нет, или наоборот.
     
  3. Ну вот специально для Вас сделал этот опыт . Взял свою 58 ю (56й нет у мну :unknown: ) и на полной мощности на исо 160 и диафрагме 29 стрельнул в другой конец комнаты , примерно 5 метров , ёлка там у нас.
    И потом 560-III поджёг от 58й на 1\32 тоже на полной стрельнул. Чуть чуть даже светлее от Йонга (я бы их посчитал примерно одинаковыми ) , конечно прибавился свет от 58й на 1\32 мощности , но цветовая температура от йонга немного другая . Сравнение скажем так бесполезное, ибо выбираете между Метцом 44 и 560й , видимо Метц послабее будет. Зато у него автоматика есть , что для новичка очень нужно , считаю что пыхи типа йонга для различных подсветок и для опытных джедаев с калькулятором в голове. :D
     
  4. Нет, сравнение очень полезное, спасибо! Это дает возможность судить о том что о ее мощности китайцы не соврали. 44 метц отлично вкладывается в мой бюджет, но так то не оч он мне нравится. Там точно нету возможности управлять вручную трансфокатором (пока не знаю надо ли мне это :) ), в комплекте нету лапки, непонятно можно ли вводить экспокррекцию если автомат окажется не идеальным, в мануале всего 4 режима мощности. Тепеть подумываю по метц-52 но у нас на форуме даже упоминания о нем нету :(
     
  5. Вот так потихоньку и доберешься до стоимости HVL-F42AM :biggrin: – с ней уж точно никаких проблем не будет.
    :yes:
    Если нужно – подскажу в каком инет-магазине её можно купить новой за 2999 грн. ;)
     
  6. Это какой то кошмар, не в одном интернет-магазине Украины нету 52-го метца в наличии. Опять стал смотреть на мануальные...
    Друзья, подскажите по работе с мануальной пыхой.
    Ситуация первая - пыха на через переходник на камере, камера в мануале, выдержка 1/160, диафрагма допустим 6,3. Экран понятное дело темный, отключаем лайвью, кадрируем, снимаем, смотрим на снимок добавляем/убавляем мощность вспышки, пробуем еще раз и так пока не добьемся приемлемого результата, я правильно алгоритм понимаю? Но как быть с автофокусом? Наши фотики не особенно хорошо фокусируются в темном зале. Есть ли возможность поднять встроенную вспышку для подсветки автофокуса при установленной внешней через переходник? Будет ли фотик давать сигнал на поджиг внешней когда встроенная поднята. И вообще можно ли в А57 настроить встроенную вспышку так что бы она автофокус подсвечивала, но основного пыха при спуске не давала?
    Ситуация вторая - йонга в стороне, поджигаем от светового импульса встроенной, йонга настроена на ловлю второго импульса. А что она будет делать когда фотик несколько раз сверкает при автофукосировке? Тоже ведь срабатывать?
     
  7. И даже заказывал :) Приняли заказ, подтвердили наличие, обещали на 9-10 число привезти а вчера звонят говорят фор сони нет в наличии, предлагают кенон :D
    Тут заказывал http://strobius-shop.com.ua/product/vspyshka-metz-52-af-1/ все есть, сони нету
    Еще в какой то помойке тоже приняли заказ а потом сказали что нету. Как так можно работать...
    Вчера сделал заказ на metz.com.ua - второй день в обработке, занятые такие. Вообще очень сомневаюсь что это оф,представительство, так как с сайта metz.de ссылки на Украину нет, а при регистрации вообще писмо пришло от какого то подорожника.
     
  8. Будет терпеливо ждать основной импульс. Такой способ работы наиболее предсказуем и удобен.
    А по первому пыху да,придётся делать много телодвижений .Но проверив связку 560 через переходник и поднятая встроенная в ТТЛ и АДИ режимах был приятно удивлён тем что получается вполне рабочая система , сверкают обе и автоматика маленькой встроенной очень разумно дозирует свет а большая будучи направленной в потолок хорошо ей помогает.
    Специально зашёл в тёмную ванную и убедился в том что встроенная не делает серию предпыхов для облегчения фокусировки, а на камере (77) и вспышке (560-III) светятся штатные красные прожектора и по сетке камера уверенно наводится на резкость. Cпрашивайте что ещё проверить - сделаю и отпишусь.;)
     
  9. Насколько понял есть два варианта: срабатывание по первому пыху или по второму. Так ?
    Меня даже не со встроенной работа интересует, а в качестве помощи к HVL-F20AM, особенно при портретной ориентации камеры. Например если пыхнуть 20-й в стену.
     
  10. Так-так! Это очень ценная инфа, об этом что то никто нигде не писал никогда, очень интересно.
    А это для меня вообще новая и очень приятная инфа, но непонятная... На А57 понятно нету прожектора. Но я не знал что он есть в 560 вспышке. Точно есть? А как он работает? Откуда он знает когда ему включаться если камера ему попросту не может дать сигнала о полунажатии кнопки? Можете по подробнее об этом?
     
  11. Если камера (А57) близко то гляньте на передней панели под кнопкой спуска наличие красного круглого стёклышка или просто в темноте с поднятой встроенной вспышкой подожмите кнопку спуска и увидите красное полосатое светящееся пятно. Вроде бы должен быть прожектор в 57й. :sorry:
    А вот как он работает и откуда что знает - :confused: видимо умная вспышка , не знаю уж как в 560 и 560-II , но имхо там тоже всё должно быть и прожектор и подсветка .

    - - - Добавлено - - -

    думаю что так настроить не получится, да и не вижу к тому причин
     
  12. Таки да, я пробовал встроенную включать в ручной режим на 1\16 (А77 это умеет ) и ставить 560ю в режим S1-то есть по первому пыху ,всё работает-но абсолютно всё нужно регулировать вручную и этот режим для дома неинтересен.
    В качестве помощи к 20й вспышке на камере , лежащая в сторонке и направленная в потолок 560 -я по второму пыху ) режим S2 уловит свет и отлично подсветит комнату . Автоматика 20ки отрегулирует нужное количество света и будет всем щясье. :D

    - - - Добавлено - - -

    Более того , прожектор 560ки светится и будучи не установленной на камере, причём сразу же по полунажатии на кнопку спуска затвора.
     
  13. Камера дома. Но уж я думаю заметил бы за камерой такую фишку. Нет, там только есть приемник ИК-пульта.
    Да я тоже 560-3 буду брать, из-за радио на будущее. Но я все же хотел бы Вас попросить еще раз перепроверить действительно ли сама вспышка при фокусировке включает свою лапму подсветки автоматически? И в каком случае? Если закрыть рукой прожектор 77, хватит ли мощности подсветки 560-той что бы фотик сфокусировался в темноте?
    Ума не приложу как она может работать? Неужели фотик дает по центральному контакту какой то сигнал на включения подсветки, а китайка его понимает? Дела...

    - - - Добавлено - - -

    Но КАК? Не смейтесь, но для меня это звучит как чудеса...я что то не понимаю в этой жизни...
     
  14. таки у неё же есть приёмник по радиоканалу для связи с 602 и 603 передатчиками. Стало быть лучше покупать третью версию. :good:
    А пятно от прожектора 560 ки по площади больше чем пятно от 77й, но даже и по своему прожектору камера уверенно наводится в полной темноте , правда ванная у мну стандартная , то есть маленькая , в больших залах наверно будет хуже.
     
  15. С приемником оно понятно. Мне непонятно как она может включать подсветку автофокуса когда лежит рядом? Или Вы имеете ввиду что на тушку устанавливаете синхронизатор и включаете радиоканал. Я только что прочитал несколько обзоров 560-2 и там абсолютно точно нету подсветки автофокуса, если в 560-3 он появился то абсолютно непонятно почему об этом нигде не упоминается, ведь это огромное приемущество. Но непонятно как он работает.
     
  16. #117 9 янв 2014 в 15:55 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Нет, на тушку ничего дополнительно не устанавливал. Возможно 57я такой фокус сделать не сможет.
    Коррекция вспышки в ней тоже есть , через кнопку Fn её можно установить , но поймёт ли её Метц не ведаю , ждите что ответит Илья. ;)
     
  17. Жду-жду... руки уже чешутся заказать :) Может у Вас какая то экспериментальная модификация, но я рою интернет и нигде и слова не упоминается что у 560-тых есть подсветка :)
     
  18. А то! :new_russian::new_russian::new_russian::playboy::playboy::playboy: спецзаказ . Минус в 560 ке есть-с переходником всё же шаткая конструкция. ЕМНИП где то в теме писали что они уже есть и на сони башмак. Вот тогда это действительно вещь! :good:
     
  19. У моей 560-III не вижу никакого прожектора. Есть только сигнальный широконаправленный красный светодиод, несветящийся в мануальном режиме, а при включении любого беспроводного режима дает короткие двойные отмашки.
     

Поделиться этой страницей