1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Я свою 560-2 с башмаком Сони пользовал на а99, но через Кинг. В общем то без разницы- передатчик стоит на а99 через переходник, все нормально работает.
     
  2. А есть возможность найти 560 йонг с исо башмаком для проверки её работы с А99 ?:rolleyes:
     
  3. Я бы уже проверил, но такой возможности нет.

    - - - Добавлено - - -

    Что такое Кинг?
     
  4. Гадать можно долго, без проверки с другими приборами дальше разговоров на Волге дело не сдвинется, возможно и переходник не работает.:unknown: Найдите хоть передатчик радиосинхронизатора для проверки переходника, или у любого кенониста-никониста (их как правило много больше соневодов ) стрельнИте его вспышку на 4 минуты.
     
  5. Да я уже сам на переходник косо посматриваю. На А 77 без переходника работал.
     
  6. Кинг- это радиосинхронизатор:) Вам хороший вариант предложили, с радиосинхронизатором и пыхой от Canon, Nikon- так вы проверите башмак самой камеры, значит дело в переходнике.
     
  7. у меня есть.. прям стало интересно, как там с подсветкой АФ.. сейчас проверю..
     
  8. Проверил,
    1. Подсветки АФ нет, хотя стекло есть
    2. все работает в мануальном режиме до синхронизации 1/250 как минимум, естественно, экран камеры темный, отключение показа экспозиции на экранчике не отключал..
    Все почти предсказуемо (кроме подсветки АФ)..
     
  9. Не работающая подсветка- тоже предсказуемо. Система команд , чтобы все работало должна совпадать в камере и вспышке, тут дело не только в башмаке.
    Кроме того в новом башмаке Сони от iso башмака только центральный контакт, остальное все своё, контакты управления вспышкой в передней части разъёма.
     
  10. Сильно не искал, может и оффтоплю, но кто знает, радиосинхронизаторы с каким башмаком ISO лучше покупать на новый соньковский исошный башмак: с никоновским или кэноновским? понятно, что всякие TTL работать не будут, но просто поджечь. Или без разницы и то и то работает?
     
  11. #91 23 июн 2013 в 06:32 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    Куплен на кенон 603й-работает после переделки на А77 по рекомендациям из темы по этому радиосинхронизатору.. Думаю что неважно от какого ИСО башмака использовать всего два контакта, они у всех одинаковы.
    У меня возник вопрос по 560 му йонгу, :unknown: знает ли кто то как регулировать время засыпания вспышки или может быть у кого есть инструкция по её эксплуатации, интернет ещё не бороздил в поисках, может кто то уже искал и нашёл?

    ЗЫ, сделал эксперимент с этой вспышкой - 560-3 и радиосинхронизатором RF-603 ,
    к моему удивлению вспышка не "засыпает" , засёк секундомером на мобилке время , через 17 минут не выдержал и нажав кнопку сверкнул , и вот уже полчаса всё неизменно, а она не спит и в любой момент готова к работе. :rolleyes:

    До этого то же самое сделал присоединив к ней ай шот , таки она через три минуты засыпала , но при нажатии на кнопку на передатчике просыпалась , а через пару часов совсем выключилась. >:)


    Экскремент :D по выяснению времени засыпания вспышки с подключенным радиосинхронизатором RF-603 прекратил, потому что уже ясно вспышка НЕ ЗАСНЁТ , будет готова к работе пока будут живы аккумуляторы в девайсах.

    Имхо - это весьма неплохо, не нужно переживать и помнить про то что вспышка может не сработать в нужный момент. :dance::dance2:
     
  12. аналогичное ощущение, и на дольшее не настраивается..
     
  13. Ну если пользоваться RF-603 то время засыпания уже неактуально. :rolleyes:
     
  14. Уважаемые форумчане! Накрылась лампа на 560–2 пыхе. Не подскажете где взять?
     
  15. подскажите можно ли поставить вспышку YN-560III на альфа 58

    подскажите можно ли поставить вспышку YN-560III на альфа 58
     
  16. Можно, будете пользоваться в ручном режиме. Для камеры вреда быть не должно, но на всякий случай для собственного спокойствия можно замерить напряжение на контактах вспышки, больше 3х Вольт быть не должно.
     
  17. Господа знающие, подскажите какое реальное ведущее число у 560 йонги? Просто в некоторых обзорах приводится 39... Мечусь в выборе бюджетной пыхи между полным мануалом но мощной йонгой, или неизведанным, но хоть каким то TTL Метца-44. Но если у йонги 56 это "китайское" ведущее число то метц более выгодно смотрится.
    Может кто то сравнивал мощность с системной 56-той, если ее за эталон взять?
     
  18. Какую из недорогих вспышек посоветуете...
     

Поделиться этой страницей