1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Спасибо, разобрался. MS03, Вы не могли бы из практического опыта сказать, какой синхронизатор будет исправно работать с А300 И вспышкой HLV58 ? Понял, что потребуется переходник со старого башмака на новый. Но в других темах прочитал, что требуется перепайка контактов в башмаке передатчика. Хотелось бы избежать этих трудностей.
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Вам, что бы ТТЛ работало? тогда пиксели кинг для сони ( на а300 и 58 пыхе башмаки еще сони-минольта, старого типа)
    если просто поджигать - пойдут радиосинхронизаторы JYC
     
  3. Спасибо за ответ. Нет, мне не нужен TTL, задача состоит в том, чтобы поджечь две вспышки Yongnuo от родной Sony58 через светоловушки, и чтоб Sony стояла НЕ на башмаке, то есть синхронизировать все три вспышки стоящие отдельно от камеры.
     
  4. Масса всевозможных производителей радиосинхронизаторов справятся с этой задачей. В теме продаж у Дмитрия ака motorind имеется их большой выбор.
    Понадобится всего одна пара , передатчик-приёмник, а йонги своей встроенной светоловушкой изловят свет 58й и сверкнут.
     
  5. Антон80

    светоловушки может быть вам будут актуальны в помещении. На улице в солнечную погоду совсем не вариант. Сам так же начинал. В итоге перешел на радиосинхры. самый надежный вариант.
    в подписи есть такие. все работает отлично.
    P.S. про варианты поджига по светоловушке во всех режимах в комплекте с сонькой и йонгой (почти во всех), я писал на этой ветке (благо не большая, найдете)
    и в этой http://sony-club.ru/showthread.php?t=56842&page=21
     
  6. Здравствуйте! Имею а58 и пыху янг 560-ll .трагедия в отсутствии подсветки фокуса. На что перейти ?
     
  7. Alekseika2816, спасибо за ответ. Прочитал ваши наблюдения по синхронизации и у меня вопрос: Вы пишете:
    "1)58я на камере в режиме TTL ,А65 (режим M) режим упр.всп. ADI в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128
    7) 58я в режиме WL TTL , А65 (режим M) режим упр. камерой WL упр предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает варианты градаций мощности от 1\16 до 1\128"
    не пойму, почему в одном случае все режимы отрабатывает, а в другом только менее 1/16? Ведь в обоих случаях поджиг Йонга осуществляется по светоловушке, и по-идее Йонгу разницы нет, каким способом подожглась Sony 58?
     
  8. #228 16 ноя 2015 в 23:47 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    Антон80

    режимы S1 и S2 Йонга срабатывает по первому пыху накамерной вспышки и по второму накамерной. вспышка йонга не успевает одновременно сработать в некоторых настройках мощности (в основном на максимальных от 1\1 до 1\16)
     
  9. А если 58ю поставить на камеру подсветка АФ есть ?
     
  10. Alekseika2816, тогда понятно. В режиме WL накамерная вспышка дает 8 импульсов, соответственно Йонг вспыхнет раньше Sony 58 (успеет 8 раз вспыхнуть, и разрядится).....По поводу синхронизаторов вопрос: у Йонгов и у Sony 58 разные башмаки. Как в этом случае собрать комплект синхронизатров для 2-х Йонгов и одной Sony 58?
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Собрать комплект из передатчика и ресиверов под разный башмак одного производителя и модели. Типа так:
    раз http://www.aliexpress.com/item/3-5mm-6-35mm-Jack-Monolight-Studio-Strobe-Light-Speedlite-Wireless-Radio-Flash-Trigger-for-Sony/32298867845.htmlspm=2114.01020208.3.37.RgkBfg&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweдваb201560_9
    два http://www.aliexpress.com/item/PT-04A-Wireless-Radio-Flash-Receiver-for-Canon-Nikon-Vivitar-Pentax-Olympus-Metz-Speedlight-Studio-Strobe/32414860619.html?spm=2114.01020208.3.145.cIIJnJ&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
    добавить по вкусу, перемешать, поперчить :)
     
  12. #232 17 ноя 2015 в 16:54 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Угу - я такие как раз и взял на родную 43-ю и ёнгу 4-ю - все великолепно живет...

    По-моему китайцы даже лишний комплект приемник/передатчик под горячий башмак прислали по ошибке. :)
     
  13. Антон80
    в моем случае с радосинхронизаторами все тоже просто как и описано ранее.
    имеется комплект Aputure Trigmaster II Sony + 5 приемников сигнала. т.е. покупал 1 комплект для SONY для старого башмака+остальные приемники 4 шт для кенона.
    Сам радио передатчик синхронизатор ставлю на башмак камеры. У меня старый соньковский башмак (если надо, переходники есть в комплекте) , далее, на пыху 58ю ставлю переходник (там есть гнездо для синхрокабеля) (если далее присоединить еще и приемник на пыху, то получиться слишком громоздко и шатко. ну его нафик. Я всё это все ставлю либо на стойку либо еще куда. а уж к синхрогнезду в переходнике провод вставляю с приемником креплю его резинкой с боку или липучкой тканевой.
    А на все остальные внешние вспышки или моноблоки, я покупаю приемники этой же фирмы и той же серии с башмаком кажется для кенона. тут вообще без разницы. т.к. все это уже работает напрямую по проводу. покупаю самый дешевый. у нас в СПб стоит 1000 руб.
    http://812photo.ru/katalog/sony/aputure-trigmaster-ii-sony-detail
    http://812photo.ru/katalog/canon/radiosinkhronizatory/aputure-trigmaster-ii-canon-priemnik-454-detail

    единственное минусы-нет ТТЛ, а так же , камера не видит программно передатчик на камере (т.е. не показывает что Вспышка есть). но сигнал проходит все равно нормально.
    (в настройках чтобы в помещении фоткать, надо выставить Откл "Отображение параметров LIVE VIEW (иначе будет темно в видоискателе или на экране при стандартных настройках камеры
     
  14. Доброго времени суток, не сочтите за флуд, что задаю одинаковый вопрос в двух соседних темах, но нужен срочный ответ! Интересует адекватный ответ: имею A99 и A7II, т.к. линзы на 7II пока еще не пришли, репортаж снимаю на А99, есть HVL 60, но планирую докупить дешевые пыхи для банкетов смотрю в сторону Yongnuo 560 IV хочу их поставить на стойки (2-3 вспышки), запускать их хочу через синхронизатор Yongnuo 560 TX чтобы можно было оперативно менять мощность группы, да и время гаджетов и доступности фотоаппаратов заставляет привыкнуть к чужим пыхам и не хотелось бы за счет них садить свои аккумы и в нужный момент остаться без вспышки! Вопрос нужны ли какие переходники для этого синхронизатора, либо там единый центральный для всех, хотя зачем бы были для Никона и Кэнона, или можно сделать более интересную схему с моей HVL 60? К справке имею два тригера PIXEL King RX/Sony Wireless TTL Flash Trigger Receiver один естественно как передатчик используется второй как приемник)), также в компелкте там есть всякие синхрокабеля, но частенько они подтупливают (не всегда их удается разбудить), что не радует! За оперативность в ответе буду крайне благодарен)
     
  15. Ой пороняють, поломають пьяные тётьки, дятьки :)

    Нет, полноинерфейсные башмаки.
     
  16. Поэтому и беру бюджетные, что не исключено падение, в случае поломки клиентом или гостями - есть пункт в договоре, с чем молодожены согласны, такие поломки ими и оплачиваются, попробовал в магазине с никоновским 560 TX действительно по центральному встает на А99, но т.к. синхроконтакты не задействуются пробуждением вспышек работать не будет, также опробовал со своим синхронизаторомPixel King для Sony, может показалось, но отклик быстрей происходит, при этом башмак имеющийся с переходником подходит полностью, т.к. нынешняя стоимость IV и III версии не отличается можно взять и IV, вдруг что с 560 TX случится, то можно и с пыхи управлять, но было бы круто если бы Ёнги начали для Сони делать и синхр позволял бы сверху родную 60 поставить, т.к. бывают случаи когда и такой бутерброд необходим будет (проводки и прочие эффекты сделать),а лучше пусть Sony задумается о полноценных вспышках для своих аппаратов на край купили бы китайскую Yongnuo целиком, думаю вместе с японцами создали бы стоящее что-то, китайцы бы их хоть башмаки научили делать, да голову поворачивающуюся в нужные стороны!
     
  17. чтобы разбудить вспышки надо выключить и включить YN-560TX или просто сделать один спуск затвора (один раз вспышки не сработают, но проснутся).
     
  18. marokann
    мне обычно приходиться нажать без удержание включение подсветки или вкл\выкл.
    кажется есть возможность убрать режим засыпания пыхи. пока не особо нужно.
     
  19. есть фотоаппарат беззеркалка sony a3000 и вспышка yongnuo speedlite yn560 iv на видео в ютубе у человека все работает


    https://www.youtube.com/watch?v=dYA6AObyV-Q


    а у меня вспышка на каноне работает без проблем а на sony a3000 включатся не хочет.


    подскажите пожалуйста как их подружить?
     

Поделиться этой страницей