1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. Уменя в таком режиме работает всё отлично.
     
  2. #202 5 фев 2015 в 19:06 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    hawkalgi почитайте мои тесты по поводу режимов работы сабжа и настроек камеры. там все расписано
    правда там йонга второй версии и камера А65, но принцип одинаковый.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=56842&p=1251964&viewfull=1#post1251964
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=56842&p=1280972&viewfull=1#post1280972

    решил все вопросы покупкой радиосинхронизаторов (в подписи)
     
  3. Все привет, жду свою вспышку YN560 IV. Немного оффтоп. Хочу приобрести Yongnuo RF-603 C3 (для Кэнон соответственно), где можно докупить тросик для наших Сонек? (у меня А700 и А850), или он там не нужен? И нет разницы какой брать триггер? Спасибо заранее:)
     
  4. #204 7 фев 2015 в 18:22 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    tugar1nka

    тросик ненужен. если можете, найдите переходник с башмака сони на исо ) типа такого Yongnuo YN-H3 адаптер горячего башмака Sony-Minolta) на него соответственно поставите триггер. и все. (цена вопроса гдето 300 руб, только протестируйте в магазине)
    Или , как вариант ищите модель триггера от йонга которая сразу на башмак сони идет (есть такой или нет, я не ведаю)
    У меня радиосинхронизатор (в подписи) сразу с башмаком сони. все работает.
    У очень дорогих моделей есть возможность управление вспышками дистанционно или например функция TTL реализована.
    Если будете брать не йонг то нужны приемники. но в вашей пыхе которую вы хотите взять, встроен приемник. поэтому логичнее брать триггер от йонги.
     
  5. Спасибо, то есть никаких проводов лишних не нужно? Только переходник и все под триггер ну или соответственно вспышку (если так же по Кэнон к примеру). Кстати этот самый переходник я уже давно заказал. Получается можно смело брать RF-603 С1, С2 или С3?
     
  6. #206 8 фев 2015 в 13:22 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    tugar1nka
    да проводов не нужно для соединения с камерой. на башмак камеры переходник а на него триггер (передатчик)( у меня триггер с башмаком сони и преходника ненужно)

    Если брать приемники то бери с башмаком наИСО.. тогда переходников дляподключения к пыхе ненужно.
    Но, на вспышки йонга приемник можно подключать двумя сопсобами, либо, через провод (который обычно с приемником идет в комплекте, да и стоит копейки.. синхрокабель круглый мет. разьем(на приемнике гнездо есть такое.+миниджек ) либо на башмак пыхи сразу одеваешь если башмак на приемнике ИСО.
    т.е. с центральным контактом.
    в общем башмаки на пых и приемнике желательно чтобы совпадали.

    Однако мне не очень нравится крепление к башмаку а потом и к стойке-штативу и т.д.. предпочитаю проводом. т.к. конструкция получается шаткая. не дай бог чего случиться. я лучше скотчем или резинкой приемник рядом примотаю и проводом соединю. А пыху к стойке. так крепче)

    единственное что!!!!!!! камера не будет думать\понимать что вспышка одета. сигнал будет идти по одному контакту. (работать естественно все будет) и если у тебя есть режим лайввью то там в настройках камеры надо ввести (не отображать\отображать параметры лайввью) иначе в режиме манула экран будет черным или темным.
    По работе пыхи с камерами и тригерами почитай соседнюю ветку http://sony-club.ru/showthread.php?t=56842&page=13
     
  7. Спасибо за инфу, насчет приемников я в курсе, пыху брал 560 4-ой версии, там как мне тут писали не нужны приемники, то есть достаточно одного передатчика 603. Насчет того что камера не будет видеть пыху это я тоже в курсе, будем работать в ручном режиме))
     
  8. День добрый.
    Приобрел себе YN560 IV - есть немного вопросов...
    Значит есть А77 в мануальном режиме есть 43 родная пыха и есть YN560.
    Когда 43-ю ставлю на камеру и YN560 загоняю в режим S1 все великолепно работает, на любых мощностях и в TTL и в ADI - это хорошо, но хочется большего. :)
    Ставлю 43-ю в режим WL ну и накамерную пыху соответственно в тоже в WL и YN560 перестает срабатывать синхронно с 43-ей ни в S1, ни в S2 режиме...
    Опытным путем было установлено что стабатывает YN560 РАНЬШЕ 43-ей.

    Собственно вопросы
    1 - WL у соньки это СЕРИЯ предпыхов, или один предпых? Я склоняюсь к тому что серия...
    2 - реально-ли 43-ю зажечь чем-нибудь удаленно кроме WL? Светоловушки у нее нет насколько я понимаю... Синхроконтакта тоже...
    3 - Может проще не мучиться а купить радиосинхронизатор - родной для YN560 чтобы лишний приемник не покупать? А есть-ли ёнговские приемники под соневский башмак чтобы 43-ю поджечь? Или переходник ставить?
    Или уж купить какой-нибудь простенький ishoot с передатчиком под соньку и приемниками под разные башмаки?
    4 - Если я буду использовать 43-ю в режиме WL а YN560 проводом соединю с камерой в таком варианте система будет работать? Просто провода под рукой нет - не могу попробовать...

    буду весьма признателен за содержательные ответы. :)
     
  9. Я так думаю :
    1. неважно, главное что ни с какими кроме родных управление пыхами не совпадает
    2. любым радиосинхронизатором
    3. купить родной от йонга, но будете работать только в мануальном режиме вспышек, и на соневский старый башмак вряд ли они есть.
    Простенький ishoot есть под разные башмаки, но потеряете автоматику
    4. думаю что и провод не поможет, WL опять таки не подружится с йонгом
     
  10. #210 9 фев 2015 в 10:44 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Не вспомню где, но читал что, в WL режиме один пых идет настроечный, а потом второй пых поджигающий. От того и решил, что включив на 43-ей WL а на 560 S2 получу работоспособную систему...
    Но вот видимо ошибся...
    Ну как раз данном случае автоматика и не нужна...
    Ее так или иначе потеряю если 43-я не в WL режиме работать будет...

    Сейчас по знакомым ищу провод - перехватиться попробовать.
    Можно попробовать конечно еще один вариант - поставить на 43-ю светоловушку и обе встроенной пыхой поджигать...
     
  11. #211 9 фев 2015 в 12:43 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Haliava
    У меня есть в наличии провод 10 метровый для пыхи 58й (ставиться на башмак пыхи. гнездо родное сони старый формат)
    Скажу вам сразу. это редкостная Ж..а.
    так и норовит упасть. все что с проводами, опасно для них из за возможности падения.
    Мой провод накручен кольцами и из за этого появляется натяжение. получается что длинна не спасает))
    Провод для соединения камеры от тети Сони с пыхой от йонга я что то не нашел на просторах инета. Может тоже как то через переходник башмака задействовать .
    И по любому, пирамида из переходников и провода на башмаке, все это шатко.

    По поводу работы в дистанционном режиме (пока без покупок тригера и т.д.) почитайте мой пост . я там все расписал какие есть варианты. срабатывает ЧАСТИЧНО. т.к. не на всех мощностях и только в пределах определенной выдержки
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=38753&p=1351026&viewfull=1#post1351026

    Покупайте триггер и приемник от йонга (коль у вас пыха йонга 4 серии) ну и переходник на башмак камеры и пыхи 43й ищите.
    Или альтернативу как в моей подписи или другой комплект(но приемник в йонге будет не у дел) и Будет вам счастье.
     
  12. Это понятно что провод не айс...
    Хочется в принципе посмотреть будет это работать или нет. И провод я хочу не тот что в бвшмак, а тот что в обычный синхроразъем на камере и ёнге втыкается.

    Так-то я глянул на ебее простейший вариант ishoot предатчик по соньку + 1 приемник под соньку + 1 приемник по горячий башмак - цена вопроса чуть меньше 2 000 р.
    Надо заказать да и не париться. :)

    Ёнговский ресивер с переходником придется брать + приемник на 43-ю (на шнурке не получиться - на 43 синхроразъема нет) это опять переходник. :)
    Гору переходников не хочется разводить :)

    Это я вчера проверил как раз - включаешь на 560-ой мультирежим и при определенных выдержках один из пыхов енги совпадает по времени с соньковской пыхой.
    Но это не так интересно. Во-первых полную мощность не поставить, а во-вторых нужно четко помнить на каких выдержках это работает. Это так скажем полумеры. :)
    Но пост гляну - спасибо - информация лишней никогда не бывает.
     
  13. Уважаемы форумчане, разъясните пожалуйста. Планирую покупку 2-х вспышек Yongnuo YN560 для организации мини студии дома для семейной съемки. Имею Sony A300 + 58 родную вспышку. Хотелось бы использовать все три вспышки (родную и 2 Yongnuo) в беспроводном режиме. В связи с чем появилось несколько вопросов.
    1) Как я понял из форума, родная вспышка в режиме WL поджигается определенной последовательностью импульсов (кажется 4-х или 5 с интервалом 1 мс) от встроенной вспышки. Тогда если использовать встроенную вспышку для поджига 58, как сработают китайские Yongnuo : от первого импульса встроенной вспышки (и синхронизации не получится, так как 58 сработает от последнего импульса ) или от импульса 58 (и тогда все в порядке)?.
    2)Если синхронизация всех трех вспышек таким способом невозможна или будет работать некорректно, какой другой оптимальный способ синхронизации лучше без проводов: по ИК или радио каналу?
    3)Вспышки Yongnuo разделяются для разных марок камер. Отличие только в контактных группах башмака или вспышки могут распознавать алгоритмы поджига соответствующих камер в режиме WL ?
    Прошу прощения, если изложил вопрос несколько сумбурно. Спасибо за ответы.
     
  14. Можно по радиоканалу , но это лишние затраты на комплект радиосинхронизаторов.
    В домашних условиях проще по световому импульсу от 58 установленной в башмак камеры подожгутся ведомые йонги. Причём можно очень отлично использовать их для "помощи" в повышении общей освещённости причём с автоматикой , если 58я в режиме ТТЛ , а йонги по второму импульсу и в потолок , то нагрузка на 58 будет меньше , а свет будет ровный и равномерный.
     
  15. #215 24 окт 2015 в 13:29 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Если 58 в башмак, то согласен, проще. Но хотелось пробовать именно с тремя разнесенными источниками света. То есть, вы считаете, что при поджиге встроенной вспышкой синхронизировать все три вспышки не получится?
     
  16. Есть у меня все эти вспышки-игрался пробовал, не работает, да и не должно.
     
  17. Ясно, спасибо. Получается, НЕродные внешние вспышки сработают на мгновенье раньше, чем родная 58?
     
  18. На глаз не определить раньше или позже. Как то они все три получились на кадре сверкающими , но лежали совсем близко друг от друга, я стал их разносить подальше и тут уже "щясье" закончилось , тоже мечтал что малой кровью получу суперсвет, ан нет. :(
     
  19. Думаю, позже не могут-только раньше, но это не меняет дело к сожалению. А Йонги по ИК импульсу можно запускать, не подскажите?
     
  20. А что такое ИК ? Та же вспышка только под красным стёклышком , и поскольку у йонгов есть встроенная светоловушка , то они и подожгутся тем самым ИК . НО, в отличии от импульса 58й ИК поджигалка даст команду на поджиг только по первому пыху.
     

Поделиться этой страницей