1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. #182 30 авг 2014 в 22:49 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Получил два файла 20140828_184609.jpg и 20140828_184720.jpg. Это всё?
    У файла 20140828_184720.jpg часть текста слева внизу не видна. Вероятно, потеряно при сканировании.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  2. Инструкция содержит две страницы. Так что это все.Файл посмотрел,там не видно совсем немного,так что вроде бы и так понятно все.Если нужно то можно еще раз отсканировать.
     
  3. #185 1 сен 2014 в 02:15 | Фотовспышка YongNuo YN-560 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Блин ребят спасибо, сначала отнесся к информации скептически, сам уже думал переводить англ инструкцию и выложить сюда)) а тут хоть и краткая, но информативная)) надо глянуть англ версию по моему русская инструкция нефига не краткая)) спасибо еще раз
     
  4. Ребят, наведите на мысль. Ситуация такая: А57 с выключенной подсветкой АФ и отключенным подавлением красных глаз. Режим М. Вспышка 560II на выносе. Как ни старался, а стабильного поджига добиться не удалось. 3-4 кадра темные, хотя внешняя стреляет. Потом один или два подряд нормально. Светоприемник на вспышке чуть отвернут от заводящей вспышки, но вспышка-то заводится. Ощущение, что она срабатывает невовремя. Если ставлю вспышку на башмак, то работает отлично. Пробовал давать больше времени на зарядку (5-6 секунд после сигнала о готовности) - ситуация не изменилась. Подскажите в какую сторону рыть.
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    От встроенной? имхо оно и не должно. Альфа не дает тупого одиночного пыха, который мог бы поджечь светоловушки. Куда рыть - вариантов масса, например взять вторую ёнгнуо.
     
  6. Хм. Иногда-то получается. Не могу закономерность понять. В процессе экспериментов нашелся еще один глюк: встроенная пыха светит по-разному. Одно и то же освещение, но то пересвет, то недосвет, то нормально. Режим ADI. Вот думаю может все таки встроенная вспышка дурит.
     
  7. На вспышке установить режим S2, на камере - заполняющая вспышка, пыхать в пределах прямой видимости чтобы не сомневаться в срабатывании светоловушки, на исправном оборудовании все должно работать.
     
  8. Заполняющая - имеется в виду значок простой молнии? Который самый первый? Если так, то пробовал. И на S1 и на S2. Светоловушка срабатывает, но кадр темный. Такой же, как совсем без вспышки.
     
  9. Снимите, чтоб в кадр вспышка попадала, только не прямо в объектив вспышку направляйте и увидите срабатывает или нет во время открытия затвора, в режиме S2 на пыхе все должно срабатывать.
     
  10. Попробую, спасибо за идею. Хоть какую-то информацию получу о работе. Только мне непонятно почему S2. У меня не TTL, а ADI стоит в настройках. Предпыха быть не должно. Спасибо всем за советы. Продолжаю эксперименты.
     
  11. Мне казалось, что ADI это TTL + учет данных, полученных от объектива..
     
  12. Хмммммм. Всегда думал, что дистанция+данные с экспозамера. Без предварительной вспышки. Надо почитать, пожалуй. Просветиться :)
     
  13. Это верно для встроенных вспышек пленочных камер Минольта 7, 5, 4, 60. Для цифровых камер предпых в TTL и ADI есть всегда. А на камере А57 у встроенной вспышки нет режима М, следовательно всегда будет 2 пыха.
     
  14. И то верно. Как-то я это упустил из виду, когда читал тему "Как работают наши вспышки". Спасибо за напоминание. Остается поэкспериментировать с учетом новых знаний.
     
  15. Если разбираетесь в электронике, то с помощью фотоприемника, компа и звукового редактора результаты экспериментов видны гораздо лучше чем визуально на глаз.
     
  16. А57 - работает всегда s1 и s2 и ади и ттл
    Безымянный.jpg
     

    Вложения:

    • DSC09698.jpg
      DSC09698.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      221
    • DSC09699.jpg
      DSC09699.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      304
  17. А вы мощность поставьте побольше, 1/1 например, а потом расскажите как в S1 работает.
     
  18. согласен, на полной мощности в s1 не работает (не успевает вспыхнуть дважды), редко поднимаю больше 1/16, и если честно впервые поджигаю внешнюю встроенной - есть синхронизатор. извиняюсь если кого ввел в заблуждение.
     

Поделиться этой страницей