1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка K&F Concept KF570II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем falconnet, 26 авг 2015.

  1. Добрый день всем!

    Заказывал на Ebay светофильтры и наткнулся на вспышки K&F Concept KF570II. Мануальная пыха, как пишут, аналог Yongnuo 560 второй версии. По характеристикам вроде интересная. Да вот беда, отзывов о ней нет, новая совсем.
    Может кто покупал и имеет опыт и впечатления?

    Ну и, что бы не искать, фото и характеристики:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Судя по всему никто не сталкивался с такими. Решил рискнуть и заказал себе на замену стареньких Йонгов. Придут, потестирую. :ok:
     
  3. А у неё точно нет радиосинхронизации? А на ебее пишут аналог YN560-3
     
  4. #4 28 дек 2015 в 23:42 | Фотовспышка K&F Concept KF570II
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Нет, она аналог второй версии. Радиосинхронизации у нее нет. Как впрочем и пускателей под нее. У K&F появились старшие пыхи поддерживающие TTL от синхронизаторов родных, но как всегда только под Canon и Nikon.

    Надо сказать, что 570-е оказались хорошими вспышками. Из минусов могу отметить только два - она немного выше Йонгов 560-х и размеры головы больше, китайские рассеиватели А ля Гарри Фонг на них не поставишь. На налезают они на нее. Ну, я ими и не пользуюсь давно. Качество изготовления на высоте, работают стабильно. Однако так до сих пор и не сделал тест на стабильность отработки ББ в серийной съемке и теперь, видимо, не скоро смогу это сделать. По крайней мере пока новую камеру не куплю.

    В плане работы в составе мобильной студии пыхи радуют. На батарейках перезаряжаются в течение заявленных 3 секунд. На аккумуляторах свежих не проверял, ибо не пользуюсь ими уже несколько лет а на аккумах из старых запасов перезаряжаются дольше, как впрочем и Йонги. Тут, думаю, проблема именно в аккумуляторах уже.

    Тактильно, в плане ощущений от управления они мне тоже больше нравятся чем Йонги, но это все субъективно. Есть ощущение надежности конструкции. Кнопки более тугие, если можно так сказать.
     
  5. Давно пользуетесь? Статистика по использованию Янгов плачевная. У многих проблемы. А в последнее время часто проблема с невозможностью регулировать мощность пыха.
     
  6. #6 29 дек 2015 в 11:07 | Фотовспышка K&F Concept KF570II
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    С сентября, как пришли. Не так, что бы часто, но бывает. Так что для статистики времени мало прошло, но тьфу три раза, все нормально пока.

    Если уж совсем положа руку на сердце, очень не хватает чего-то типа Йонговского 560TX, ибо пользую зонтичные софтбоксы, соответственно приходится периодически лезть внутрь, что бы мощность поменять. Но пока не предвидится. Общался с производителем, пока обновления линейки не планируется.
     
  7. Я свой Янг 560-3 тоже не часто использовал. И вот внезапно такая неисправность. Я на другом форуме читал об этой же неисправности. И на днях мне в личку здесь написали, что сразу 3 пыхи с тоже болячкой. Печальная статистика. Вот подумываю об этой пыхе. Мне вот TTL не нужен и переплачивать за него не хочу.
     
  8. Это аналог Triopo tr-960 II. Бывают еще tr-960-III и вот у них есть встроенный приемник на 2,4ГГц, хотя он вроде управляется только другой такой же пыхой установленной на камеру. Зато они есть на старый минолтовский башмак.
     
  9. #9 29 дек 2015 в 15:48 | Фотовспышка K&F Concept KF570II
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Вспышки Triopo не менее ломкие чем YN, причина в ненадёжности китайских комплектующих, особенно высоковольтных.
    Оба бренда постоянно приносят в ремонт, да YN чаще, так их и больше на руках у фотографов.
    Отсюда мораль: хотите надёжности - HVL-F60M , экономя и покупая китайца, будьте готовы к допзатратам.
     
  10. Родные тоже не идеальны. А китай... Йонг-560 первой версии после нескольких падений на мраморные плиты до сих пор работает. Ни разу не ремонтировал. Ремонт 58-ой родной мне, помнится, обошелся в кругленькую сумму на уровне новой родной. Проблема Йонгов - более сложная начинка в III и IV версиях. Первую и вторую версии вроде особо никто не ругает. Именно поэтому я не тороплюсь переходить на IV-ки с TX
     
  11. falconnet , открою секрет :) на ранних моделях, в основном, использовались фирменные комплектующие.
     
  12. Какой фирмы они там использовались? Просто технологии уже давно отработанные и ничего особенного не надо. Я спорить не буду. С Triopo никогда дела не имел, с Йонгами только с 1-ми и 2-ми. Но в последнее время действительно участились разговоры про проблемы с новыми версиями. Что стоит в K&F я не знаю, но ощущение "кирпичности старой школы" в ней хоть отбавляй (субъективно). А уж что там будет на деле, посмотрим. Я продал их с десяток. И тут на форуме и через Авито здесь у себя в Саратове. Пока никто не жаловался. Но опять таки, поживем - увидим.
     
  13. :smile:, с вами всё понятно
     
  14. И что же понятно? Я не собираюсь их рекламировать. Более того, перестал ими торговать. Не интересно стало по разным причинам, так что человек я не заинтересованный на данный момент. А то, что статистики по их работоспособности нет, так я сразу написал.
    Впрочем тоже не понятно, зачем рекламировать дорогие родные вспышки в местечковом магазине в теме о мануальной недорогой вспышке.
     

Поделиться этой страницей