1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоссессия в стиле гламур с глянцевого журнала :)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Mihail, 15 июл 2010.

  1. В общем планируется такая фото сессия, ещё ни разу в "таком" стиле не снимал, дайте пожалуйста пару советов как фотографии по гламурнее снять :)
     
  2. Где съемку проводить будете (студия, пленэр...)? Визажисты, костюмы, модели, антураж вот минимум который обязателен. Ну концепция съемки первична.
     
  3. Сьёмка планируется на улице, в парке
     
  4. Запаситесь тогда отражателями: два на отражения могут понадобится, один на просвет(если солнце будет лупить сверху). Ну и главное это идея, можно обсудить с модель концепцию. Тут как и во всей фотографии-раскрытие образа и замысла. Порыскайте в нете еще инфу, на ютубе были видео уроки, могут пригодится.
     
  5. А потом фотошоп портретура режим гламур и будет как на картинках :)
     
  6. #7 18 июл 2010 в 22:22 | Фотоссессия в стиле гламур с глянцевого журнала :)
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
    Маленький офф топ - зажимай диафрагму, особенно на дальнике и плюнь на бокэ (ИМХО) Прыщи и дерматологию убрать проще, чем добавлять резкости. Опять же какого размера снимки хочешь получить...Морда-лица прежде всего)))) С волосиками и прожилками на губах (на губах волосиков не джолжно быть). Тока сразу девушке не показывай - скуксит губы (проверено), а то еще и камеру разобьет))))

    Возьми неведимки - отдельные пряди волос подколоть. Ветер будет по любому - потом намучаешься с волосьем на лице ( не в смысле трудно - а в смысле долго))) А некоторые современные девушки даже не знают что такое "неведимка" для волос)))) Забавно - но факт
     
  7. #8 18 июл 2010 в 22:29 | Фотоссессия в стиле гламур с глянцевого журнала :)
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
    Гламур - идея минимальна. Главно чтоб фейс вышел "а ля обложка" Там даже на задник никто внимание не обратит. По -моему, весь упор на лицо и свето тени, даже лучше заставить чтобы тени уже гримом нанесла, тока скулы пущай красным не шлифует, на ярком солнце однотонность лица уплывет, и тени будут смотреться румянами. Для просто стрит - простительно. Для гламура - не айс,

    Полтос, Диафрагма 4,5, кроп
    Я бы до 6 зажал, да арматура моста лицо прочертила бы нафига (там расстояние полметра между ними, а то и меньше))
    А потому вывод - задник должен быть как можно дальше))) Но все это имхо.
     
  8. для гламура, ИМХО, есть смысл юзать телевки... портретуру лучше отбросить в пользу ручно ретуши (чтоб саму текстуру кожи не убить в сплошной пластик)... в гламуре большинство кадров постановочные - следите за позой модели - чуть не то положение руки и кадр испорчен...
     

Поделиться этой страницей