1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосъемка на концертах

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем vinograddik, 15 окт 2009.

  1. Купили билеты на А-НА в Олимпийский. Вопрос: можно ли снимать зеркалкой на концертах? На билете написано: "фото- видеосъемка и звукозапись запрещена".
    Хочу взять А700 и 135/2.8. Он компактный и влазиет в кофр-треуголку. С рюкзаком-то меня точно наверно не впустят или как?

    п.с.: в больших концертных залах никогда не был.
     
  2. У нас дикая страна: могут и не пустить. Но формально обязаны: либо пустить с фотоаппаратом, но запретить снимать, либо предоставить камеру хранения для фототехники.

    Практика показывает, что проблем со съемкой не бывает только на фестивалях (опен-эйрах). В залах охрана редко бывает толерантна к фотографам. Исключения - камерные места типа ЦДХ (интересно, он еще жив?) и некоторые небольшие клубы.
     
  3. Я вообще то снимал в олимпийском евровидение.
    Пустили, причем у меня был довольно большой кофр (ЛП нова 2АВ) с камерой и объективами. Попросили открыть, показать что там нет водки и т.д. Я показал, с каменным лицом закрыл его на все замки и пошел дальше ;).
    Снимать правда пришлось урывками. Там "смотрители" переодически проходят между рядов.
    НО могу сказать, что на 135/2,8 вы там скорее всего особо ничего не снимите (для общего плана сцены длинноват, для съемки артистов - кроток). Я банку брал и то, не могу сказать что доставал так, как бы мне хотелось. Причем сидел я ряду так в 4-5ом. Еще сильно мешали головы/руки сидящих в переди и тени чуваков перед сценой (операторы, техники и т.д.).
     
  4. Спасибо большое за ответы! Дело в том , что у меня не самые дорогие билеты (за 3300 при цене от 1500 до 15000) и сидеть я буду вряд ли на первых 5 ти рядах. Позже еще поточнее посмотрю схему мест Олимпийского и прикину что еще брать ( я с мобильника сейчас пишу). Прихвачу тогда полтинник на всякий пожарный.
    Еще раз спасибо.
     
  5. полтос мне (тоже брал на всякий пожарный) так и не пригодился...
    Туда бы что то типа 75-300Ж хорошо пошло...
     
  6. мм, a-ha) а когда концерт?
     
  7. 3-го числа снимал концерт Сплинов в Олимпийском. С камерой пускали без проблем, по всему холу бегало туча народа с зеркалками. На самом концерте тоже снимать не запрещали, даже со вспышкой (сам не щёлкал с ней, но вспышки рядом часто появлялись). Единственное, чему охрана мешала - видеозапись на камеры.
     
  8. а не темно им ? Или там такой феерический свет будет? Я поэтому банку и не беру, что 135/2.8 светлее.
    22 ноября. Билеты еще есть в продаже.
     
  9. #9 15 окт 2009 в 19:54 | Фотосъемка на концертах
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    ну там сцена то подсвечивается,
    так что я снимал на а100 и ИСО 400, и иногда переключался на 800.
    На а700 и ИСО 1250 поставить не вопрос.
    Другое дело, что чем ближе (крупнее) в видоскателе будет объект съемки - тем проше будет давить шумы (мы с Mach как то обсуждали это)...
     
  10. На мой взгляд - Олимпийский не только для фотосъемки не подходит, он даже для концертов мало пригоден:) А рисковать тащить с собой камеру...Не знаю, я уже как то восторгался смелостью Спалекса и замечательным умением даже в тех условиях сделать классные кадры...НО! Заплатив за билеты, остаться снаружи концерта?...Не знаю..А охрана (проверка) всегда разная...Бывает добрая, а бывает хамовато-быдловатая...Те, что внутри, в костюмах, более лояльны, но вот снаружи, перед входом кардоны...Брр..Лучше уж у подъезда караулить..Какой там вход для звезд?подъезд номер 22-й?:)
     
  11. то есть там камеры хранения нет никакой?
     
  12. камеры хранения там точно нет...

    но идея с подкарауливанием звезд у входа - ИХМО тоже пустой вариант - там по моему есть подземный гараж, так что сфоткать можно будет тока машину с тонированными стеклами
     

Поделиться этой страницей