1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фоторужъе

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем nex_yritula, 22 окт 2014.

  1. Донки-Хот, в принципе GGS  уже ответил.

    Пульт самодельный. Приклеен на двухсторонний скотч. Хотя по идее, его можно убрать в ручку фотоснайпера, а ик-диод вывести наружу, но пока сделал так.

    Микрокнопка припаена к куску фольгированного стеклотекстолита и прикручена двумя винтами в штатные отверстия.

    [​IMG]

    С левой стороны ничего нет и прицела тоже. Оптика штатная ТАИР-3 (1:4,5/300мм) Т.е. всё работает так как и в оригинальном ФС, только вместо Зенита, Nex-5. 

    Затрудняюсь пока ответить, как из такой пушки, можно стрелять по воробьям :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Вышел на фотоохоту завалил 5 горизонтов

    :lol:
     
  3. Думаю по воробьям еще ничего, а вот посерьезнее будет сложно... даже ворон распугаете :)

    Снайпера отложил в долгий ящик, бьюсь с минимизацией и максимальным облегчением  системы на птичек. Пока как не бейся ничего лучше A3000 и 70-210 на бустере не вышло, ну еще в бустер вставка есть для увеличения где то до 400 мм с потерей светосилы но без потери качества стекла. Все на этом достижения и закончились. Хорошо что легкая, плохо что не супер светлая, но с другой стороны даже с тем грипп что имеется на птицу  на большом расстоянии ходить дикая проблема в фокусировке, все же грипп маловата для дистанций. Короче получается метров на 50 максимум система более менее приемлимая и все...
    [​IMG]
     
  4. Не знаю освещалось ли здесь: кнопка на пульте 2s блокирует как АФ так и экспозицию + включает стаб, актуально для охотников с аф стеклами.
     
  5. SLZZZ.

    Всегда считал, что "S" отличается от "2S" только временем срабатывания затвора.
     
  6. #46 4 янв 2015 в 00:30 | Фоторужъе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Честно говоря и я так считал.

    В инструкции к пульту написано:

     2 SEC button

    After you press the button, the shutter is released

    about two seconds later. (После нажатия кнопки, затвор срабатывает примерно через 2 сек)

    Хотя, сам пульт лупит импульсами сразу при на нажатии кнопки.  Дальше управляет камера. Это естественно, надо же успеть пульт за спину спрятать для сэлфи. :)

     

    Дальше прикол: For details about settings, refer to the camera’s Operating Instructions.

    Не все поймут. В двух словах: хочешь знать больше - читай описание камеры.

    ОК. У меня есть 2 разных руководства по камере. Сейчас просмотрел оба - нет такой информации.

    Зато в разделе ПУЛЬТ ДУ есть следующее: "Обращайтесь к инструкции по эксплуатации, прилагаемой к беспроводному пульту дистанционного управления." :)  Футболят...

     

    SLZZZ, если не секрет, где Вы почерпнули такие тонкости? Или личный опыт?

    Хотя, почему бы и не блокироваться? Просто не написали об этом.

    Бум знать... :)  Спасибо!
     
  7. GGS, Опыт "сын ошибок трудных" снимаю стерео на две камеры с телезумами, сначало просто фокус замарозил, а потом стал смотреть, что еще происходит.
     
  8. Увы, моя практика подтверждает известное мнение, что "временное - это самое постоянное"... :)

    Бывало, слепишь что-нибудь, чтобы попробовать в работе, а потом азарт пропадает и уже лень в коробочку утаптывать.

    Надеюсь, что у Вас не так и мы увидим "окультуренный" вариант.  :) А то, страшно смотреть на светодиод на его тонких ножках. Свернуть ему шею в пылу "охоты", в самый неподходящий момент, ничего не стоит. 
     
  9. GGS, это пока экспериментальный вариант.  ;)

    Согласен с Вами, что нужно окультурить, но меня сейчас это не сильно беспокоит.
    Вот сам фотоснайпер мне не удобен. Чтобы посмотреть в окно видоискателя,
    нужно сильно наклонять голову. Хотя если приклад упереть в грудную клетку, а не в плечо, то нормально.  :)
     
  10. Это рудимент автоматического оружия. Приклад должен быть как можно ближе к оси метания, иначе ствол начинает смещаться отдачей и страдает точность.  :)

    Может так переделать?

    [​IMG]
     
  11. #51 4 янв 2015 в 22:58 | Фоторужъе | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Донки-Хот, Не в этом дело, у меня их три, приклада, тут суть в выносе фотика в сторону от плеча, а то и правда шею сломать можно прицеливаясь. Например вот этот удобен как стабилизатор очень, но был заброшен пока не повесил на него две камеры.

    [​IMG]

    В итоге остановился вот на таком и до сих пор его использую

    [​IMG]

    Упор в плечо, камера вынесена на лево и поднята так как мне надо, ручку можно и убрать или повесить на нее кнопку.<br />
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я тоже свой приклад не по оси камеры прикручиваю, ага. Но тут диктует крепление объектива, увы.
     
  13. Донки-Хот, Я вот с такой прямой штукой так и не сдружился, ну ты же видел мою триногу-приклад   :) вроде и удобно, компактно, а не прижилось.
     
  14. SLZZZ, ну, чего тут скажешь? Разные мы. :)  
     
  15. Варианты есть. Можно найти трубку подходящего диаметра и трубогибом переделать приклад.

    Либо сделать как у SLZZZ. Т.е. вместо ручки, которая крепит приклад, вставить шпильку и через неё отвести приклад правее.
     
  16. лот скорее всего на аукционе выиграюс прикладом и плечевым упором от совковского зенитовского фоторужья. (то есть без зенита и таира)

    Как некс на него присобачить думаю соображу.

    К вам вопрос: Из телевиков есть только банка. И переходник с некса на нее. Она под это дело не особо катит насколько я знаю.

    Посоветуйте чего-нидь дешевое - на забаву попробовать.

    Фикс мануальный на 300 искать дешевый?

    Или конвертер под банку. Никогда ими не пользовался, даже вживую в руках не держал.

    Или можно просто minolta 70-210/4 ограничиться?
     
  17. нашел тему отдельную. "вариант для птичек". Пойду там народ терроризировать. тут можете не отвечать.
     
  18. с Таиром было бы лучше.

    В таком случае лучше ограничиться родным  Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount)
     
  19. Не ругайте, не мог не показать, стырено из инета.

    [​IMG]
     
  20. А как-же иначе? Ведь на одном штативе будет дрожжать и колыхаться даже от щелчка затвора. Реализация разная, а принцип фиксации в двух точках проистекает из науки геометрия. :)
     

Поделиться этой страницей