1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопутешественники

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Oleg_K., 8 апр 2012.

Метки:
  1. В сети полным-полно отчетов и описаний поездок по интересующим Вас странам. У Sergey Denisenko-а даже есть отдельный сайт, где выложено множество путешествий с описанием. Мне, к примеру, проще показать несколько фотографий чтобы передать частичку атмосферы страны, чем написать многостраничный, скучный отчет. Вам не нравится - Ваш выбор, прийдется удалиться отсюда.
     
  2. Попроще ка давайте в выражениях.

    Если фото будут сопровождаться комментариями - я только за.
     
  3. OlegAlen, я говорю мне удалиться, не доставайте меч раньше времени.
     
  4. С некоторых пор предпочитаю краткие атчоты с наиболее заметными фото, для галочки так сказать :rolleyes:

    Типа вот такого:

    http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26222
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #25 14 мар 2013 в 11:17 | Фотопутешественники | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23581-/

    Снимать интересные места на отдыхе - это основная цель в отпуске. Ради этого заранее прорабатывается маршрут, читается много литературы и отзывов в интернете, закупаются подробные карты того региона, куда едешь и наконец берется авто на прокат на весь отпуск. И тогда результат превосходит ожидания от увиденного в реале.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. #26 9 апр 2013 в 13:40 | Фотопутешественники | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Несколько лет подряд, мы с супругой, ездим в майские каникулы по интересным местам. ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ.  ТЫЦ... Предварительно заказываем услуги экскурсовода и ночлег... В этом году есть желание проехать по маршруту Иваново - Шуя - Палех, возможно доехать до Южи. Предполагаем остановиться в Шуе и уже оттуда совершать однодневные прогулки в Иваново и Палех. В машине свободно заднее сиденье, есть возможность взять с собой 2-3х попутчиков. Дата отправки (предположительно) 6 мая 2013. Возвращение в москву планируем 9-10 мая 2013.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Планирую очередное путешествие.

    Информация для тех, кто соберётся составить компанию. В машине свободно заднее сиденье. :) Буду рад встрече с туляками.

    План поездки выглядит так:

    Выехать в Тулу 02.01.14 примерно в 12-13 часов. Время в пути 3 часа.

    03.01.14 первая половина дня поездка в Ясную Поляну. С второй половиной дня определюсь на месте.

    04.01.14 первая половина дня обзорная экскурсия по Туле с экскурсоводом. Посещение достопримечательностей самостоятельно.

    05.01.14 посещение достопримечательностей, покупка сувениров.

    06.01.14 отъезд и прибытие в столицу.

    План не окончательный и может быть скорректирован.

    Отановиться хочу в частной квартире, не в отеле.
     
  8. а я в ясной поляне ни разу не был  :ph34r:  
     
  9. Есть шанс съездить с нами. :)
     
  10. Если никуда не уеду, то обязательно.
     
  11. ArcticFox, как у Вас со временем? Мы сейчас в Туле и планируем на завтра поездку в Ясную поляну.

    ЗЫ:Вчера познакомились с Дениксом.
     
  12. #35 10 сен 2014 в 15:49 | Фотопутешественники | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    А если без агентсва? Самостоятельно, а в качестве гида - яндекс, а в качестве преподавателя мастерклассов - ваш покорный слуга?

    Есть у меня идея.

    Летом 2015 года, предположительно конец июня-июль, поехать на Алтай на Маздодонте. Там прокатиться по Чуйскому тракту до Кош-Агач, в Чемал и наверное на Телецкое оз. заскочить. Из попутчиков будут две моих дочери на СанЁнге актион спорт, да моя жена. Я туда поеду своим ходом, со снарягой, а жена самолётом прилетит, на легке. Дочки там живут. Поскольку СанЁнг, сильных съездов с шоссе не планируем, поэтому с маршрутом может справится и моноприводная легковушка. Пока вот так. Скорее всего и в моей машине и у дочек будут свободные места. Если желание и возможность будут, можем скооперироваться. Не обязательно на трёх машинах, хватит и наших двух.

    Старт и финиш экспедиции, скорее всего в Новосибирске, туда и оттуда самый дешёвый авиатрафик из Москвы, но возможны Кемерово, Новокузнецк или Барнаул. Расчитываю минимум на неделю, если будут благоприятные жизненные обстоятельства, то на две недели. Это время путешествия непосредственно по Алтаю.

    Планируемая протяженность маршрута от Новосибирска и обратно 2100км. От Москвы и обратно 9000км.

    Маршрут и точное время находятся в процессе обсуждения. Я предполагаю проехать по Чуйскому тракту до Кош-Агач, примерно 1000км от Новосибирска. На обратном пути заехать в Чемал, это примерно 500км. Затем к Телецкому озеру, 250км. Собственно у Телецкого озера и предполагается самая длительная остановка? для отдыха перед обратной дорогой.

    Трасса М52

    Белый Бом

    Чике-Таман
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А что, хорошая идея! Я сам этим летом выбирал между Алтаем и Хакасией, выбрал Хакасию. Так что вроде как следующий Алтай просится... Но по дате смогу определиться только в декабре. Поставлю себе заметочку  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Друзья рекомендуют перенести путешествие на конец июля - начало августа.
     
  15. У меня определилось, только не в лучшую сторону. В этом году я пас, буду работать.  Так что без меня  :(

    Будучи на Алтае, нельзя не доехать до Камня Мудрости  :)
     
  16. Игорь К, жаль. А я потихоньку готовлюсь. :) Камень Мудрости, наверняка интересное место, но несколько в стороне от трасс. Доехать до Улагана можно легко, дальше до Саратана, наверное тоже хоть какая-то дорога есть. А далее либо на местных либо пешком? Нужно узнать поподробнее, отпуск не так длинен чтобы терять время на "рекогносцировку на местности". 
     

Поделиться этой страницей