1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопрогулка с владельцем А900/А850

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Екатерина Романовна, 21 сен 2017.

Метки:
  1. Я не подкована в этом вопросе, посему ничего не могу сказать. Я лишь сделала свой субъективный вывод после того, как посмотрела картинки через ноут.
    Опять же на мой субъективный raw нужно крутить и уже смотреть, что и как. Вчера некоторые более-менее удачные покрутила и не се понравилось. Но и на А700 тоже такое было. Если вы не против я могла бы в ЛС скинуть несколько примеров вчерашних фото, чтобы предметно обсудить.
     
  2. Ундервуд, Олег, а в чём сакральный смысл мужика в свитере - яркость/контрастность?

    Спецом скачал, мерял пипеткой - свитер в ЛАБ по Б -1, голова +1, по А везде нейтрально....
     
  3. В заведении было темно ) а 850 очень любит свет ) и не любит темноту. Лично для меня приемлемым по шумам был порог в исо800, кто-то говорил что 1600... но это все равно далеко от современных камер, на которых я спокойно снимаю до 6400 не думая о шумах.
    З.Ы. но за свои деньги, и как первый ФФ 850 ооочень хороший вариант.
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  4. Я не так хорошо знакома с камерой, спасибо. А то так сразу и не поймешь откуда ноги растут, то ли камера не любит..., то ли объектив ....то ли руки ахахаххах.
    Безусловно вы правы, я просто "со всех сторон смотрю"
     
  5. Екатерина Романовна, скачайте программку Capture One 10 с оффсайта, активируйте бесплатную версию экспресс для сони. В ней есть все необходимые инструменты для работы на первое время. Версии отличаются между собой только доступностью различных инструментов, движок программы, как и алгоритм обработки один и тот же. Т.е. это одна и та же программа, только с различными правами доступа. Затем можно посмотреть видео Александра Света "Знакомство с Capture One for Sony", в нём Александр максимально подробно описывает все возможности программы и сравнивает с Лайтрумом. Тогда можно будет сделать окончательные выводы о цвете. Справедливости ради замечу, что можно попробовать так же DxO Optics Pro.
     
    alfavit нравится это.
  6. Стало интересно, залез на сайт, но про бесплатную версию так и не увидел ни слова. 50 евро - пожалуйста! Или там все по-другому делается?
     
  7. Просто скачиваете программу, устанавливаете, и при первом запуске она предложит сделать выбор какую версию активировать. Там будет и экспресс для сони (бесплатно).
     
  8. Екатерина Романовна, в итоге к какому выводу пришли? Увидели разницу в цвете и итоговой картинке в целом?
     
  9. Patriot, доброй ночи, имя ваше не запомнила :crazy:
    Екатерина Романовна в итоге пришла к выводу, что ее тест провалился))))). Надо было лучше разобраться с настройками камеры, прежде чем фотать, я вот этого не сделала, как сейчас понимаю. Так как те работы и тесты других людей с этой камеры и мои - небо и земля. Конечно не исключаю и кривизну рук :mosking:.
    В целом да, разница есть, но так же увидела и "слабые стороны" абсолютно такие же, как и на моей А700 (про "любит свет, не любит темноту"). А это часто для меня является проблемой, так как не всегда могу снимать при хорошем свете. Буквально сегодня, в поиске локации чуть упустили время и привет, темные кадры, задираю ИСО - шум и фокус мажет. Опять же, возможно есть решения этих проблем (настройки), но я их не знаю. Ну кроме штатива))). Поэтому, очень хочется, с будущей камерой на эти грабли не влетать.
    Пока все-равно это самый лучший вариант из всех в мой бюджет.
     
    Patriot и Kilo нравится это.
  10. нет хорошего света - нет хорошей фотографии
    в темноте надо с собой вспышку на стойке брать по хорошему, а лучше 2))))
    можно взять а7с2 и в темноте не будет много шумов, но крутых фоток тоже не будет
    на 850 можно снимать великолепные картинки, как и на любую современную камеру, вопрос умения
    если у вас все еще стоит выбор между репортажем кропом (77, 68) и старым ФФ, берите ФФ, он не так уж и устарел
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Безусловно. Фотография - это и есть свет, по сути)
    Да, поэтому свои "промахи" я часто списываю на небольшой опыт, но я учусь, анализирую ошибки, уверена буду лучше, чем вчера :boast:.
    А68 отмела, вчера ходила на тесты в магаз, все бы ничего, но экран вообще убил:negative:. На нем просто нереально увидеть результат работы. ВСЕ картинки снятые мной в магазине я бы выкинула не задумываясь. Я всегда смотрю на несколько отснятых кадров для понимания нужны дубли, как все настроено, все ли в фокусе и т.д., посему я сказала этой камере НЕТ. Все мое субъективное, если кому-то камера нравится - здорово и хорошо, каждому своё.
    А покупать КРОП типа 77М2 за ~70 тр или бу за 50-60 как-то тоже не вариант. Посему старый ФФ остается на сегодня самым верным выбором и вложением. Ну и конечно учиться, учиться и еще раз учиться :smile3:.
     
    TrueLove и nauticus нравится это.
  12. Екатерина Романовна,

    Если у вас прям репортаж репоратаж, да еще и в плохом свете - тут надо смотреть современные камеры от КиН - такие как Д850 или 5дм3(4). На худой конец никон д700 (но он 12мп).

    Но и а850/а900 для репортажа не так плоха с плохим светом - я давеча снимал с трибуны на темный 70-300 - вполне себе норм для печати А4

    [​IMG]
     
    TrueLove нравится это.
  13. P.A.A.,
    Добрый день!
    Нет, я ранее писала, что у меня портретная в основном, никаких репортажей, но условия я не всегда могу под себя выстроить)))
     
  14. Екатерина Романовна,
    Ну если портрет, то по мне даже современные менее шумные камеры не шибко подходят для портретов при плохом свете.

    a850 исо 3200 на 50/1.4 открытая

    [​IMG]
     
    Стася, Ундервуд, TrueLove и ещё 1-му нравится это.
  15. Тыб штоль деушку какую симпотичную показал, а не меня, старпёра...
     
  16. sergey10001, а ты ж ни как январский сет не сделаешь! Вот и получай фашист гранату :) Да и нет у меня на высоком исо девушек на эту камеру :)
     
    Ундервуд нравится это.
  17. А хороший свет он вообще бывает? Бывает конечно, но чаще его либо мало, много, очень "резки", не оттуда светит, светит в глаза модели, не того оттенка.
    Не зряж есть, расеиватели, отражатели, экраны, вспышки с радиосинхронизаторами, серые карты и прочии приятные не мелочи облегчающие жизнь.
    У меня портрет не является основным жанром, но вот такие вот мысли есть. Екатерина если вы не можете сразу влезть в FE, но сильно нужен FF, то осталось найти нормальный вариан а850/а900, а остальное придет с опытом.
     
  18. Алексей, камжипег? По exif не увидел редактора...
    Очень достойно выглядят шумы для а850 на 3200, на мой взгляд.
    чем плох этот брутальный мужчина? :)
     
  19. nauticus, не не джипег - проявка в С1, шумы наверное там чуть давил (от дефолтных 50 до 75 скорее всего)
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей