1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dishlevoy, 16 июл 2007.

  1. Так же интересует сей вопрос. На днях решил прикупить штатив, но вот пласмасовая ручка все не дает покоя:(
    Если кто пользовался штативом, поделителсь пожауйста!
     
  2. cat.spb
    я один раз снимал елку ночью под новый год со штатива. честно говоря, мне не понравилось. немного шевеленки. может, от петард, может от тяжелого объектива, может от ручки - не знаю.
     
  3. Все абсолютно нормально. Тросиком пользовался.
    Если на штативе пользоваться кнопкой, то все равно дернется. Поэтому тросик рулит :)
    Не заметил сильного отличия с ручкой или без ручки спимать на штативе.
    Все таки главное в этом - тросик.
     
  4. Микровибрации есть - никуда от этого не денешся.
    Я снимаю с задержкой 2 или 10 секунд.

    тросик у меня тоже есть. Но я его переделал (поставил новый, более длинный кабель и другой джек). А неподумал сначало.

    У купленого на радиобазаре джека площадка немного больше.
    И получилось, что тросик "выпрыгивает" из гнезда.
    так что тросик есть, но пока им пользоваться нет возможности.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #65 27 янв 2008 в 18:01 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2008
    Здравствуйте!
    Обещанный тест Ownuser'овской ручки.
    Купил кистевой ремень. В своё стандартное положение он не встал --- крепление, закручивоемое в штативное гнездо, полностью перекрывает своим хвотом кнопку включения/выключения ручки. В результате разобрал, снял это крепление вообше и риделал к ручке так, чтобы она поддерживала руку в вертикальном положении (а не в горизонтальном, как положено).
    Проблему цепляющегося тросика питания решил творчески --- поставил один аккумулятор в камеру, второй --- в ручку. Шлейф (или провод питания, не знаю как лучше назвать) с ручки снял (оказалось очень удобным родное крепление для пульта). Теперь я вижу реальный заряд аккумулятора, а при его разрядке --- могу только переткнуть шлейф.
    Теперь пара слов об удобстве: теперь мизинец правой руки никуда не соскальзывает, а ложится на выступ в ручке. Кнопки спуска на ручке удобнее, показалось, что лучше родной (единственное, в перчатках удобнее всё-таки родную нажимать). Показалось, что камера в руках стала меньше трястись --- без шевеленки смог фотографировать с более большой выдержкой.
    Если ещё что вспомню --- напишу (или вы у меня спросите).
    Выкладываю несколько фотографий ручки для тех, кто не видел.

    К Sanych:
    Штативом пользовался, но чтобы камеру не колбасило, ставил съёмку с задержкой в 2 секунды.
     
  6. Да, чего то она(ручка) страшная какая то... :( Дикайновская покузявей будет ;)
    Gorjatschew, если вам не сложно, сделайте тест на наличие вибраций на штативе. Вроде как мнения коллег разделились.
    Ручки по конструктиву принципиально не отличаются, поэтому думаю сильных отличий не будет.
     
  7. Насчет кузявости... это на любителя :)))))))))))
    У меня на 5Д Дикэйновская - устраивает на все 100.
    Позоляет работать одновременно с тросиком.
    Ни разу не было на штативе шевеленки.

    Вот такой у меня штатив
    http://www.pleer.ru/i/p/14958/14958.jpg
    По крайней мере очень похож.
     
  8. Дак я и говорю, что Дикайновская привлекательней выглядит. Наверное вас смутило слово "кузяво" :) Поясняю(может дейстительно не все правильно поняли) - это гуд :)
    А штатив у вас Рекамовский?
     
  9. Я знаю слово "кузяво" :)))). Я о том, что кому то может другая привлекательнее.

    А штатив... приду с работы и посмотрю. Потому что так не помню чей. Когда покупал, то брал тот, что понравился. Но очень похож на тот рекамовский, что на фото.
    С двумя уровнями, устойчивый и не дорогой.
     
  10. А с каким стеклом пробовали?
    Все же меня смущяет вес банки...
     
  11. Пробовал с 35-70, полтосом и китовым. С банкой пробовал, но вниз тянет конечно - затягивать приходится сильнее сильнее.
     
  12. Дикаинавская ручка еще по эргономике лучше.
    Ownuser больше похож на Сапоп.
     
  13. Эх... вот если бы еще к ней колесо управления прилепили, цены бы ей не было...
     
  14. Колесо управление не работает через разъем от тросика :D
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #76 28 янв 2008 в 18:07 | Фотопродукция Dicain для alpha/maxxum | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
    Был философский вопрос: продавать или нет. Всё-таки оставляю --- уже сво1, родное...
     
  16. Парно нарисовал ручки

    Парно нарисовал ручки, вобщем мне кажется по кузявости, Dicain таки лучше, и смотрится на камере естетсвенней гораздо
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, к вопросу о штативах.
    Протестировал свой (Continent F2, остался от z5), так вот:
    - с объективом 18-70 на всех ФР жержится нормально. Если камеру на штативе поставить в вертикальное положение, то заваливается.
    - мой шьаьив и 75-300 не дружат совершенно --- камера заваливается всегда.
    - при съёмке, чтобы не было дрожания, делаю предвспуск на 2 секунды (кажется повторяюсь). При 30-секундной выдержки ничего странного не наблюдал.
     
  18. Есессно не работает;) Дожно быть очень странно, если бы заработало ;)
    Что, помечтать нельзя уже? :'(
    На самом деле меня практически все устраивает в этой ручки, кроме колеса управления. Если бы Соня предусмотрела наличие батблока, цены бы этой ручки не было.
     
  19. Спасибо. Значит буду брать штатив :yum:
     

Поделиться этой страницей