1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопечать на ткани/дереве/лбу в домашних условиях

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Тенька, 29 мар 2013.

  1. #1 29 мар 2013 в 11:33 | Фотопечать на ткани/дереве/лбу в домашних условиях
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Всем салют!
    В поисках полезных мелочей и сувениров для своих немногочисленных клиентов (в основном, молодожены), я обнаружил очень интересную статью как перевести изображение на ткань, не прикладывая практически никаких усилий и не тратя денег на чужую работу.
    Конечно, самый простой способ перевода при наличии своего принтера - купить специальную термобумагу, с которой изображение перейдет на ткань под чугунным утюгом. Плюс ко всему, он еще и цветастый.

    Однако, любителям винтажных вещей придется по душе. По мне, так я вообще любитель ч/б фотографий и широкого ДД :cool:
    Проходите по ссылкам (читать не много):
    Номер раз
    Номер два
    Номер три
    Яндекс картинки (номер четыре) - домашнее задание.

    Информация по ссылкам не одинаковая, все странички друг друга дополняют.
    Бесценный опыт!

    П.с. Покажите статью своим женщинам-хозяйкам, им понравится!
    П.п.с. Для своих клиентов теперь буду делать визитки на тканевой бумаге с оригинальным шильдиком, коробочку из ткани для DVD, пакет с шильдиком и проч.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Перенос красителя с распечатки из-под лазерного принтера с помощью утюга известен давным давно, этот способ используют для травления плат.
     
  3. Идея интересная. Помнится давно уже было обычные фотографии с помощью утюга переносили футболки.
     
  4. Замечательно, надо попробовать, я так понял стирка рисунку не страшне поскольку чернила от лазера не гидростатичны?
     
  5. Прикольно, спасибо.
    Думаю жена оценит - надо будет дать ей почитать.
     
  6. Вчера пробовал с разными растворителями, тканями, в разных сочетаниях и всевозможных вариантах перевести водорастворимые и пигментные краски струйного принтера с бумаги - ничегошеньки не получилось!
    Даже ткань не испачкалась!
    Взял один лист какого-то древнего реферата по репарации трубчатых костей при плоскостных переломах (это важно!), и хотел перевести на белый халат, в котором работает брат. Думал, эффект наложения будет в режиме SoftLight...
    Кто же знал, что так прекрасно переведется)) И не отстирывается!
    Ладно, хоть брат ругался недолго, с травматологией в хирургии часто сталкивается... :)
     

Поделиться этой страницей