1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Понимаете правильно, эти две фотки г.Ессентуки старый парк, там на ЯФе еще есть из Пятигорска.
    Ну если понравилось, будем показывать, что будет интересного.

    cat.spb
    Синицы ручные у нас есть, а поползней не попадалось.
     
  2. У нас под Питером, в Петродворце [​IMG]
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Самец горихвостки обыкновенной
     
  4. Шикарный портрет горихвостки!
     
  5. GViC! Прекрасная горихвостка! :) :) :)
    У меня, как не стараюсь, снимков с таким лоском не получается.:(
     
  6. #26 30 авг 2009 в 13:12 | Фото Фотоохота | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
    GViC, очень здорово!

    Народ, а приемы съемки мы здесь обсуждать будем? Интересно, как опытные товарищи снимают (режимы, настройки...). Например, что использовать при съемке влет - приоритет диафрагмы или приоритет выдержки? Рекомендуемые режимы AF... В общем, фотоохотники делитесь секретами :) - чем больше данных, тем лучше.

    P.S. Помимо названия птичек на снимке хорошо бы еще и название объектива, с помощью которого это снято.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Всем спасибо за оценку, но я увлекся съемкой птиц меньше года как, поэтому сам пробую и эксперементирую.
    alin
    Не помню, где то попадалась фраза "Если у вас снимок недостаточно получился, значит вы недостаточно близко подошли" И Осипов вполне серьезно рассматривает влияние воздушных потоков, между объективом и объектом. Если не возражаете выйду на вас в ICQ.
    ltduser
    объектив указан в подписи, другого нету (или пока нету)
    Сидячих снимаю только на приоритете диафрагмы зажимая ее не ниже 6,3 на этом объективе (по рекомендациям этого форума) даже если выдержку приходится опускать до1/15 с браком около 30% (на панасонике на такой выдержке брака не было) ниже с рук не получается у меня снять без смаза. AF в стандартном положении, фокусировка по центральной точке.
    Съемку влет, мне негде снимать один раз попробовал, снимал на следящем фокусе в режиме спорт (можно в приартитере затвора, но подбор выдержки будет зависеть от многих параметров, попробовать негде)
    [​IMG]
    Чайка озерная, юниор.
     
    ABK нравится это.
  8. #28 30 авг 2009 в 15:28 | Фото Фотоохота | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
    мой скромный вклад
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  9. Фильм такой по сети гулял, War Photographer. Там про буржуя, который съемкой в горячих точках зарабатывал. Эта фраза (ессно, на инглише) там эпиграфом шла. Если это не первоисточник, то тогда не знаю откуда она. Я ее утырил для кое-каких своих репортажей в качестве эпиграфа:)
     
  10. ЕМНИП, это фраза Роберта Капы. Был такой фотограф, причем, фронтовой
     
  11. Да тут опытных-то по пальцам сосчитать, еще и незайдействованные останутся:) Islander опытный. У него такой архив зверья, что мама не горюй!

    Могу поделиться тем, чему за год с небольшим научился.
    1. Снимать в RAW
    2. Если темно - все равно снимать! Лучше смазанный кадр, чем никакого. А вдруг повезет? Бывало, и с 1/60 снимки выходили на 750 мм эфр. Стаб помогает!
    3. Снимаю всегда в приоритете диафрагмы, ибо знаю, на каких дырках объектив работает лучше. Выбор невелик: f/6,3 - чуть мягковато, f/8 - уже хорошо, f/9 - классно, f/11 - уже темно.
    4. Режим фокусировки у меня всегда покадровый по центральной точке. И точность выше, и всю площадь кадр дичь никогда не занимает, раньше улетает:))) Следящему АФ не доверяю.

    Объективы как правило у всех в подписи есть. Я все снимаю на бигму (сигма 50-500). Очень редко на сигму 170-500 (это объектив жены).
     
  12. #32 31 авг 2009 в 00:05 | Фото Фотоохота | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    Мои 5 любительских копеек... iso 400, F4 - было уже весьма темновато для съёмки с рук (которые ещё и имеют тенденцию дрожать) - солнце садилось. Плохо, да? А что плохо? Приму любую критику - даже если всё и очень :)

    Аисты на болотце под Питером:

    [​IMG]

    http://i040.radikal.ru/0908/7d/f3c77fc99c26.jpg
    http://i079.radikal.ru/0908/43/5a1e8cd35592.jpg
    http://i069.radikal.ru/0908/c8/da32f739ae59.jpg
    http://s52.radikal.ru/i136/0908/2c/f374600b52db.jpg
     
  13. А чего плохого-то? У меня и таких аистов нет:))) ДА,хочется и свет поинтересней, и более плотного кадрирования... Но ведь фотоохота - это такая штука:) Или ты снял, или ты не снял. Вот Вы - сняли.
     
  14. все эти птички были сняты, пока отдыхал в Шарм-Аль-Шейхе
     
  15. Тогда понял:) Ато смотрю на место жительства - север. На птичек - южные:)
     
  16. На морском берегу "охотился", даже не знаю что за птицы :eek:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    VictorV
    Это песочник, а вот какой?
    Если размером с воробья - то белохвостый (на него больше всего похож), если покрупнее то морской.
     
  18. :) спасибо

    Более плотное кадрирование - то есть чтобы бОльшую площадь кадра чтобы занимал собственно объект съёмки? Да, там ресайз, примерно 1:2. Но в чистом кропе вылазят всякие шумовые и смазанные гадости, с которыми ещё не научился бороться :) Есть куда расти :)
     
  19. Да, мелкие очень, как раз с воробья :)

    [​IMG]
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Сойка
    [​IMG]
    Приоритет диафрагмы F-7,1
     
    ValeraMXM нравится это.

Поделиться этой страницей