1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоотчет. Воронежские водолазы поднимают для Минобороны РФ два танка и трактор

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем Psy06, 22 май 2017.

  1. Наши друзья, в лице Генерального директора Предприятия подводно-технических работ «Петр», Латарцева Виталия Николаевича, а также всей команды, пригласили осветить значимое для Воронежа мероприятие - подъем танка времен ВОВ из реки Дон в Острогожском районе, в интересах Минобороны России, представителем коих, был Парк Патриот.

    Мы конечно не смогли отказаться :)

    Работы на воде и под водой выполнялись силами "Петра" и Воронежской Водолазной Школы, на берегу командовали "Патриотовцы". Было найдено много уцелевших боеприпасов, фугас от гаубицы Б-4, противотанковая мина и совершенно нетронутый боекомплект в "Стюарте". Работали военные саперы. В результате всех работ танков оказалось два, лендлизовский Стюарт и немецкая самоходка Штуг 3, а также трактор Сталинец. Все эти машины оказались на дне Дона во время ВОВ.

    Историческую подоплеку опускаю, т.к в СМИ это все освещалось: https://player.vgtrk.com/iframe/vid...se/sid/vesti/isPlay/true/?acc_video_id=715077

    Фото и видео съемку вели с помощью двух камер A7R с объективами SEL24-70Z и SEL70300G. Условия съемки как обычно хреновые :) Жестокая контра, ветер, платформы качает, мы снимали и с берега, и с платформы. Были отказы и "ошибка камеры", но это последствия некудышного ремонта в "Копии". Одну камеру уронили в жидкую грязь, оказывается в критической ситуации камеру можно оттереть до стерильной чистоты обыкновенными влажными салфетками :)

    Так как пригласили нас делать "кино про водолазов", так что фотки тут как бы побочные :)

    На ваш суд представляю фото, больше снимков можно найти в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/heavybomber/album/225987/?

    Водолазные платформы: ближняя - принадлежит "Петру", дальняя - Воронежской Водолазной Школе.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саперы работают:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начальство позирует :)

    [​IMG]

    Станина миномета:
    [​IMG]

    Штуг
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь личный состав участников работ по подъему исторической техники:

    [​IMG]

    Дикая природа :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    artist, alvytsk, Vik.Vlad.K. и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей