1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоотчет Авиадартс (Авиамикс) 2015

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем Psy06, 31 май 2015.

  1. #1 31 май 2015 в 18:54 | Фотоотчет Авиадартс (Авиамикс) 2015
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2015
    Сначала немного о том как попали на мероприятие. Для нас это второй Авиадартс, поэтому местные особенности были уже известны, но заранее уточнили маршруты автобусов, т.к за год уже забылось. Подъем в 5.00, но подготовка еды, питья и оборудования была сделана сутками ранее. Вышли из квартиры в 7.00, т.к живем на Плехановской, пошли на остановку маршрутки Драмтеатр. Через пару минут пришла маршрутка №366, сели и через 20 минут были на ГОО. На остановке маршрута 59 АС уже была очередь в 35 человек. Данный факт нас насторожил т.к в прошлый раз все до нас уехали на предыдушем автобусе и мы были в очереди первыми. Страсти стали постепенно накаляться когда обнаружилось что к 8.00 очередь после нас уже перевалила за 100 человек. Однако в 8.10, пришло одновременно 2 пазика, и мы успешно заняли сидячие места. На сборынй пункт в Березовке автобус пришел в 9.30. По сравнению с предыдущем годом впечатляла очередь к автобусам на полигон и уже забитые 4 военных автобуса. В прошлый раз мы сели на сидячие места в первый же автобус на полигон. Вежливый коммандос указал нам на хвост очереди. Через минут 20 после нас очередь стала размера в 4 больше чем перед нами. Я постепенно начал осознавать масштабы происходящего и что вообще нам сильно повезло с местом положения, хотя до того считал что мы фигово приехали. В прошлый раз мы приехали на полигон в 9.00 и не спеша выбирали место на совершенно пустой трибуне. Однако все меняется, в этот раз на полигон мы приехали опять же на сидячих местах в 9.30 и триибуна уже была забита плотно, что люди стояли как в маршрутке в час пик. Вокруг трибуны также народ уже стоял плотно, однако прилегающая территория которой в прошлое посещение мероприятия мы погнушались, имела еще не занятые места у ограждения. Где мы тут же и заняли местечко.

    По действу и масштабу, версия 2015 года стала существенно лучше и продолжительнее прошлого года, однако реклама в данном случае сделала плохую службу мероприятию, и сюда видимо рванула вся область, что сказалось плачевно на скромных возможностях погоновского гарнизона и пропускной способности местной транспортной сети, к слову от Воронежа до Березовки ведут скромные сельские 2х полосые дороги. Пробки были просто феерических масштабов, причем они были везде включая единственную дорогу на сам полигон. Особую пикантность добавило то что этой дорогой являлась "утоптанная" военными камазами грунтовка, на которой массово позастревали городские легковушки.

    Авиашоу очень порадовало, т.к вся поездка ради него и затевалась. После демонстрационной части, мы не стали ломиться к автобусам, а не спеша покушали и просто полазили по местности фотографируя достопримечательности , к которым появился наконец доступ, т.к гигантское море народа начало рассасываться. В 13.30 нагулявшись и наглядевшись мы решили отчалить до дому, но этому препятствовало отсутствие автобусов. Расстроившись этому факту пошли пешком ,но оказалось что автобусы на самом деле были, просто ходили от торца бетонной дорожки. Ажиотаж подогревали слабые на нервы личности, в общем атмосфера была не очень здоровой. Однако автобус пришел и мы в него втиснулись. Втиснулось в пазик народа явно раза в 3 больше чем он обычно перевозит, однако как выяснилось позже, половина! народа ехала не до Березовки, а до некоей точки на карте где они массово побросали свои авто. В общем мы опять с комфортом на сидячих местах приехали до конечной точки. Опять очередь, теперь уже до автобуса в Воронеж который как известно ходит раз в час, и последний на наших глазах ушел. Но, удача была с нами, постояв в очереди полчасика, Нас забрал очень вежливый и добрый военный автобус, он даже сделал остановку возле завода соков и весь автобус втарился под завязку вкусным дешевым соком который был совсем не лишним в данных условиях :) Ах, да, в это время мы стояли в пробке, и пока пассажиры автобуса тарились соком, наше место в пробке даже никуда не уехало :)

    На Машмет мы прибыли в 16.01, и тут же уехали на первой же маршрутке. В довершение мелких пакостей, водятел не удосужился сделать остановку, хотя ему куча народа сказала что выходит, и увез нас на полкилометра дальше.

    А теперь фотки :)

    Далеко вдали рамки досмотра.
    [​IMG]

    Хвоста очереди уже не видно, прошло всего 15 минут с нашего прибытия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сушку поставили, в прошлом году не было.
    [​IMG]

    Пришлось сильно напрячься чтобы сделать такой незамысловатый кадр, но уж очень много было людей желающих запечатлеть себя на ее фоне.
    [​IMG]

    В вип зоне наблюдались вот такие персонажи :)
    [​IMG]

    Далее только красота :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Около носа мужик похожий на Медведева, хотя Медведев на Дартсе не был, вроде бы, или был?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #3 31 май 2015 в 19:07 | Фотоотчет Авиадартс (Авиамикс) 2015
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2015
    Окончание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Офигеть )

    Спасибо за рассказ! :ok:
     
  4. #5 1 июн 2015 в 12:01 | Фотоотчет Авиадартс (Авиамикс) 2015
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Добавлю, что развлекательное авиашоу на Дартс теперь ежегодное, но, есть очень большое НО. Как я уже упоминал, публичная зона полигона сравнительно небольшая, как и возможности воронежских дорог, территория трибуны где шел концерт, крошечная, а на саму трибуну стоя вплотную человек 200 всего влезет, а со стороны концерт смотреть нельзя так как там все огорожено высокими плакатами, а слушать тоже так себе, местный звук не дальнобойный. Поэтому на мероприятие физически невозможно попасть всем желающим. Также трудностей добавляет то, что сам полигон расположен в 6 км от Березовки, и пешком эту дистанцию пройти очень тяжело т.к там вся местность состоит из мягкого пыльно-песчаного грунта. Причем личным авто проезд до полигона без спецпропуска был запрещен, и большинство автовладельцев шло пешком, и поэтому либо не успело на шоу совсем, либо пришло к его концу. Они видимо думали что это типа пикник и можно к назначенному времени приехать сразу на место.

    Существует 3 способа попасть на Дартс из Воронежа не имея личный транспорт (легко можно не попасть даже имея, читайте вопли возмущенных на всех публичных площадках).
    1. Приехать на автобусе, но вставать надо рано и садиться на самый первый в смене, у нас прокатило 2 раза, но не факт что в следующем году получится, т.к еще больше народа туда будет хотеть.
    2. Приехать на электричке и доехать оставшуюся часть на велосипеде, судя по отзывам такой сценарий вполне рабочий.
    3. Приехать на электричке и идти до полигона пешком, самый трудный, но все равно реальный, хотя идти придется не менее часа.

    Естественно что готовиться к поездке нужно за несколько дней и выходить из квартиры очень рано.

    Еще о самой съемке, снято все на A7R + FE70-200G, было снято 1377 кадров в РАВ (покадрово, без серий) и потрачено всего 2 батарейки, причем обе не были потрачены на сухую. Первая сглючила, и после 50% стала показывать полный разряд, поэтому была заменена, вторая потрачена до 39%, одной батарее 3 года, второй полтора, эксплуатация у нас еженедельная - помногу. В общем число снимков на одну батарейку в реальности намного больше чем в официальных ТТХ заявлено. На карте памяти в 64гб оставалось место всего для 300 с небольшим снимков, т.е 2х батареек вполне хватает чтобы потратить 64 гб и все равно еще немного останется. Заведомо порченых снимков по фокусу было всего около 20 штук, съемка 90% с рук, остальные с монопода. Условия съемки плохие, свет 100% контра когда солнце ненадолго высовывалось, остальное время было закрыто сильной облачностью, приходилось снимать с недоэкспонированием на исо 200. На полигоне был хороший ветер, который сильно мешал не давая снимать на длинных выдержках.
     
  5. Очень круто! Офигел, когда увидел бомбометание!
     

Поделиться этой страницей