1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс Сони. Сбор фотографий для фотофорума 2011.

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем spalex, 7 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 7 фев 2011 в 17:37 | Фотоконкурс Сони. Сбор фотографий для фотофорума 2011.
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Уважаемые одноклубники.
    Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня и по 26 февраля включительно будет производиться прием фотографий, для участия в фотоконкурсе, с целью отбора лучших 30 фотографий на стенд Сони на фотофоруме 2011.


    Ни какой коммерческой подоплеки этот конкурс не имеет. если вы расчитываете получить призы - то увы, договором ни какого вознаграждения не предусматривается. Приз тут один - ваша работа будет висеть на стенде Сони, и ее увидят сотни тысяч человек.

    Правда была оговорка, что если хороших работ наберется сильно много, то тогда Сони выпустит альбом №2 - нашего клуба. Но давайте не будем загадывать, а отталкнемся от реалий и будем ориентироваться пока только на публикацию на стенде Сони.

    Итак, от каждого автора принимается от 1ой до 3х фотографий, в максимальном разрешении. Кроме того, каждый должен скачать от сюда тыц или от сюда народ рыбу договора с 3мя приложениями, распечатать ее, заполнить, и приложить к письму скан (фотографию) заполненного договра с приложениями. Это делает для того, что бы сэкономить время (по аналогии с клубным альбомом - сэкономиться 4-6 месяцев). Если у вас пройдет хоть одна фотография, вам следует оперативно выслать договор с соответствующими приложениями на указанный (в теме со списком прошедших) почтовый ящик.

    Условия приёма работ (похожи на прошлые, для клубного альбома):
    1. К участию в конкурсе допускаются работы ВСЕХ соклубников, но члены ХС оставляют за собой право снять работы участника с конкурса при возникновении подозрений в мультиюзерстве или иных попытках мошенничества.

    2. Один автор представляет не более 3 фотографий. Разграничения по разделам нет.
    Не принимаются на конкурс фотографии отправленные в прошлый альбом клуба, а так же те, что побеждали в каких либо конкурсах, проводимых Сони.

    3. На конкурс следует присылать те работы, основой которых являются именно фотографии, а не компьютерное искусство.
    Компьютерная обработка и ретушь вполне допустимы, но без фанатизма. ХС оставляет за собой право снять с конкурса те работы, где компьютерное искусство стало основой работы.

    4. На фотографии не должно быть никаких знаков копирайта автора и иных поясняющих надписей.
    Копирайт будет указан в альбоме рядом с фотографией.

    5. Работы принимаются на электронный ящик sonyalbumhs2@gmail.com
    Название фото(по желанию автора) пишется в письме напротив списка номера кадра.
    Все фотографии присылаются на конкурс одним письмом. Формат — JPG. Фото прикладываются к письму по отдельности или архивом и именуются по шаблону:
    ник_камера_объектив_###кадра.jpg
    Во всех снимках сохраняем EXIF. Не забудьте приложить к письму копию заполненного договора.
    Если технически невозможно прислать всё одним письмом, то присылаете несколькими письмами, в заголовке которых должно быть указано какое это письмо из скольких; например — 1/3, 2/3, …
    Нерезкие, мыльные, сильно зашумлённые кадры скорее всего будут отсеяны. К вопросу максимального качества также следует подойти разумно и не слать панорамы с длинной стороной по 10000+ пикселов. В случае перекадрирования на 6Мп камерах попробуйте апсайзнуть.

    6. Портретные и жанровые фотографии принимаются свободно, при условии, что автор гарантирует наличие у него прав на данные изображения.
    Вся ответственность за нарушение прав изображённых целиком возлагается на авторов. В случае возникновения правовых претензий все претензии будут переадресованы на авторов фотографий.

    7. Наличие на фотографии любых торговых марок может стать причиной отсеивания фотографии уже на этапе подготовки совместного со спонсором макета.
    Если есть возможность, то лучше всякие рекламные надписи и торговые марки с фотографии удалить с помощью графического редактора.

    8. Кадры в жанре Ню принимаются, но без анатомизмов.
    Присылая Ню вы должны понимать особую ответственность перед моделью и чётко отдавать себе отчёт, что это не банальные XXL или ХХХ эротические фотки, а действительно художественно НЮ.
    Подумайте дважды ведь это фото увидят сотни тысяч людей!!
    ХС в праве попросить у автора копию модельного релиза.

    9. На конкурс принимаются кадры снятые на цифровые камеры с байонетом А и Е (нексы). Оптика любая.

    10. Перед отправкой фото на конкурс рекомендуем авторам их напечатать на бумаге и критически оценить повторно.
    Правило продиктовано тем, что некоторые фотографии в напечатанном виде выглядят гораздо хуже, чем они же — на экране. Поэтому надо быть готовым к тому, что часть фотографий-победителей может быть отсеяна при педпечатной подготовке.

    11. Если вы рассчитываете каким-либо образом получить материальную прибыль от участия в этом мероприятии - то лучше воздержитесь от участия.
    Ни каких наград/призов и т.д. - не предусмотренно.
     
  2. Не могу найти, сорри, а какой размер и разрешение у фотографий должны быть?
     
  3. Karrabass

    10 знаков
     
  4. @-LeXX-@
    Ну, думаю, это все видели;)
    Вот требования из предыдущей, прошлогодней, сборки работ:
     
  5. В прошлом году минимальный размер был такой - 3000(2800) пикселов по длинной стороне.
    НО получиться ли с такого размера напечатать вот такую фотографию:
    [​IMG]
    (так было в прошлом году)

    Вероятно - нет.
    По этому - возможно ХС и отберет такую фото, но не факт, что ее потом Сони напечатает.
     
  6. Рекомендации по сюжетам будут? Что интереснее, макро? жанр? пейзажи? портрет?
     
  7. А почему до 3 фото? Чтобы набралось достаточно ценных фото для стенда и меньше, чем надо для 2-го альбома и его не делать?
     
  8. Нет, все равно...

    Ну а было бы по 5 - можно было спросить - а почему не по 30 фото от каждого участника?
    А если по думать, то 1. - да Сони важнее получить фоты на стенд, чем устраивать гимор с альбомом. 2. -я думаю много народа поучавствует с нексами - т.е. и работ будет - много 3. У нас есть отличная тема, где народ выкладывает по 3 лучших фото с прошлого года, многие могут не парясь отправить от туда эти 3 своих фото.
     
  9. А как-то будут уведомлять о том, что работа принята ХС?
     
  10. Ага, заодно можно по содержимому этой темы прикинуть, стоит ли вообще рыпаться. Я, вот, свои говнофотки даже из той темы поудалял фпень. :D
     
  11. Обнаженная девушка (полностью в 1-ом варианте, и в сапогах во 2-ом), бегущая по снегу на фоне приличного пейзажа, подойдет?? Только сегодня снял. Смогу предварительно выложить вероятно завтра.
     
  12. Где ты находишь таких моржих? :)
     
  13. Да, конечно.
    Будет опубликован списко фот, отобранных ХС

    Ну и зря. Мне лично они нравились.

    А представляешь - на фотофоруме (это пройдет почти 2 месяца) - эта девушка, случайно или не случайно - в компании со своим новым парнем увидет такую фото... Ну а там- естественно подписанно - кто снял, ник и т.д. Потом тебя раздосадованный парент заказывает типа поснимать вечерком сейшен, а на следующий день уже больше не будет ТимЛева...
    Так что думайте над последствиями...
     
  14. Кстати, у меня тоже есть такие проблемы. :) Хотя пока и довольно небольшие. :)
     
  15. #16 9 фев 2011 в 23:37 | Фотоконкурс Сони. Сбор фотографий для фотофорума 2011.
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
    spalex Из договора правильноли я понял, что:
    что после 3х лет , все права возвращаются мне? (ну тут вроде все понятно)
    т.е. могу говорить, что авторя, но могули я публиковать, выставлять фото на конкурсы и т.п. Что делать если фото была опубликована в интеренте до момента подписания?
     
  16. ИМХО зря Вы. Не помню, что было в той теме, но несколько Ваших фотреально помню как офигительные... там, где холмы на з/п красноватые... феерично...
     
  17. Kilo насколько я помню в договоре идёт речь об НЕисключительных правах. Так что по идее вы можете и выставлять их где угодно и пордавать и т.д. Этим договором вы лишь разрешаете Сони пользоваться вашими фотографиями в своих целях на 3 года, а не передаете право обладать ими. ИМХО
     
  18. #20 10 фев 2011 в 13:49 | Фотоконкурс Сони. Сбор фотографий для фотофорума 2011.
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    А какие минимальные требования к фото? меньше какого размера уже не стоит присылать? А то я откопала хороший кадр с 6 мегапиксельной КМ, да я его еще немножко обрезала, такой возьмете?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей