1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокниги

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем artyom_b, 23 окт 2009.

  1. Думаю сделать свой фотобук в www.printbook.ru . Но пока не знаю, каково качество печати. Возможно, кто-то уже изготавливал книги в этом сервисе, интересно было бы услышать отзывы.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    На следующей неделе будут готовы книжки. Напишу.
     
  3. Ничего не могу сказать про наши печатные издания. Из личного опыта, я пользуюсь услугами зарубежных изданий. Качество меня не то что устраивает, но даже восхищает. Выдерживаются сроки, цены, и профессионализм работы. Каждый клиент - ценность! Впрочем, удивляться не чем. Я имел счастье сотрудничать вот с этой компанией. А вот ещё один пример, нашего соотечественника, который воспользовался услугами этой же компанией.
     
  4. Не тратьте денги и время. Мы это уже проходили. Качество хуже чем на глянцевых журналах. Прога "ихняя"ужимает так фотки что в альбоме получаются серобуро-пожкарябаные
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А там разной плотности бумагу используют? у нас сотрудник там напечатал книгу, листочки больно тоненькие и если честно пейзажики хорошо получились, а вот если есть люди, то с цветом что-то никак(
     
  6. Плотность бумаги, нужно указать в заявке. Соответственно, указать цветовое пространство для печати снимков. Случаев промахата цвета на портретах не было.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, будем пробовать.
     
  8. печатал в Blurb, мне показалось, что слишком большие точки + бумага не глянцевая хотя заказывал премиум.
     
  9. #9 23 окт 2009 в 11:25 | Фотокниги
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2009
    Печатаюсь в fotokniga.by
    Доволен. Качество превосходное. Кстати, напоминаю саратовцам, что фотокниги (и школьные, и свадебные)можно заказывать через меня, как официального представителя в нашем городе. Цена - идентична указанным на сайте + доставка.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в форме печатаю. Клиентам нравится. И цены демократичные.
    Макеты делаю сам, в фотошопе. Как то нет доверия предлагаемому типографиями софту для вёрстки книг, однообразно как-то , а так делаешь насколько фантазия позволяет. Вот пример.
     
  11. Сверстал книгу в принтбуке отослал макет (40 стр.) на выходе получилось 20метров . Это нормально??? мно казалось что вес должен быть метров 300!
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я делал там несколько брошюрок. Такое впечатление, что макет очень сильно сжимает фотографии (низкое качество jpg). Зачем они так делают непонятно. Но на печати фотографии каждый раз получались мыльные (для заявленных 200 dpi). Поэтому больше пока не рискую там с книгами.
    Как получите свой заказ отпишитесь здесь о своих впечатлениях.
     
  13. Я выбрал недорогой вариант (за 700 руб.) Как получу обязательно отпишусь с иллюстрациями.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В итоге не стали печатать в принтбуке, перешли на блюрб
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Про Blurb, в ЖЖ нашел! : Сегодня на форуме Blurb один из пользователей обнаружил неожиданную вещь: цены на книги, устанавливаемые в фунтах, ниже долларовых на 20%.
    Действительно, в прейскуранте есть заметная разница. Например, книга 8*10 дюймов толщиной в 200 страниц будет стоить в долларах 60.95 (или по официальному сегодняшнему курсу - 1898 рублей), а в фунтах - 31.95 (1576 рублей). Для других форматов и обложки разница будет другой, но тоже отличается в пользу фунта. И "фунтовая" доставка тоже выгоднее "долларовой": Ј4.4 против $8.95.
    Такое вот забавное несовпадение, можно пользоваться.
     
  16. Короче пришла книга из PrintBook. Если честно не айс. Сама книга ещё не плохая (бумага, переплет) но вот качество печати весьма хреновое. Сами подумайте что можно выжать из макета на 40 стр. весом 20м. Короче я вам не советую. Очень хочу еще чтонить попробовать но не знаю какую контору выбрать.
     
  17. спасибо, Фидель. А я как раз верстал проект для принтбука. Теперь вот откажусь от затеи)
     
  18. У меня жена периодически печатает в принтбуке. Не скажу, что ужос-ужос-ужос. Да, качество неидеальное. Но что вы хотели за их цены? Те, для кого она печатает, довольны по уши! У меня есть несколько семейных фотокниг (типа фотоальбом). Тоже доволен полностью.
     
  19. Для себя я может в Принтбуки и заказал бы что-нибудь но чтоб клиентам отдавать я бы поискал что то покачественней.
     
  20. Вопрос цены всего лишь...
     

Поделиться этой страницей