1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. не оригнал всё же разряжаются быстрее и наблюдается саморазряд. в качестве запасных иметь однозначно стоит, я 2 прикупил по $12 за каждую и держу их в запасе или в батарейной ручке, активно пользую родную т.к. она менее критична к ногочисленным циклам заряда/разряда
     
  2. #162 1 сен 2014 в 21:11 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Не стал бы размениваться на Китай. Родной аккум — это проверенное качество. А второй нужен, конечно. Всё же ЭВИ мощно отжирает заряд. Камеру хорошо знаю, такая у жены.

    А по поводу покупки техники на нашем форуме (хоть сделка уже и состоялась): все, с кем имел дело, очень порядочные люди. Возможно, дело в том, что философия Сони и Минольты подразумевает интеллигентность и хороший вкус. Выбор камеры — выбор пути. На мой взгляд, Кэнон — это камера для купца, Никон — камера воина, а Сони — камера философа.
     
  3. Да бросьте. Выбор камеры и системы в целом - вопрос удобства в разрезе конкретных творческих или технических потребностей с учётом толщины кошелька. К философии никаким боком имхо.
     
  4. ИМХО. На первое время хватит и одной батареи, потом сами поймете нужна ли вторая. А вот скоростную карту памяти прикупить советую! Камера скорострельная+равы большие.
     
  5. #165 1 сен 2014 в 22:53 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Ну я, конечно, утрирую, но предпочтения в фототехнике определяются вкусом и характером владельца. Творческие потребности и есть проявления этого характера.

    Равные по уровню наборы К, Н, Сони и М4/3 стоят примерно одних денег, так что кошелек тут, имхо, ни при чем. Не о Лейке же речь. :)
    :)
     
  6. +1. Два родных аккума, плюс два китайца по 12$ на крайний случай. Кстати, выручили один раз в поездке - забыл дома зарядку и пришлось выжимать из аккумов последние мА :) КитайцА показала себя вполне-вполне )
     
  7. А пентакс - камера отшельника? :)
     
  8. #168 1 сен 2014 в 23:15 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Скорее ученого. :) Хотя, может, и отшельника. Оно близко.

    Да, по сабжу: быстрые карты — это маст хэв. Буфер забивается равами только в путь, особенно на серийке.
     
  9. Николай, утрированно, но в целом верно, согласен!!!
     
  10. Пентакс - это камера ждуна ФФ. Был я на их форуме - много грустных ребят по этому поводу.
     
  11. Дмитрий :)
     
  12. Уже совсем в оффтоп скатились....

    В Вами, Дмитрий почти согласен - писал Николаю NikM...
     
  13. Ну а что поделать, если такая политика партии. Причём Пентакс ФФ разработали первыми, но делать не хотят.
    Странно, конечно, с таким набором замечательных полнокадровых стёкол.
    Интересно, выпустят когда-нибудь или нет?))
    Ну да ладно, их дело, я Сониной системой доволен. :) Байонет А живее всех живых! Ну и приятно, что девушка в сабжевой ветке выбрала всё-таки 77, хорошая вещь.
     
  14. #174 2 сен 2014 в 01:42 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Там просто не все достигли духовного просветления, ФФ нету, и некому толком показать на "примерах" - что можно снимать на фф как на микру- с одинаковым результатом, по сути :)
    На нашем форуме - это запросто и в модном тренде.
    Пентаксисты жалеют, что обратная задача не получается- снимки на микру, похожие на фотографии сделанные на фф:) :) Кропотливая работа в шопе Мастеров и просто снимки Мастеров - она не счет, там от камеры мало что зависит, речь о результатах stacks...
     
  15. Я наезд понял, но не понял чем я его заслужил...
     
  16. Это не в твой адресс :))))
     
  17. #177 2 сен 2014 в 09:25 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Эт точно, чует кошка чье мясо ... :D:D:D:D:rofl:
    Кстати еще раз спасибо за сравнения, мне это помогло спокойненько на кропе остаться, не загоняться на ФФ СФ.:p


    Потихоньку ( сыну Олю сосватал)
     
  18. А меня не отпускает мысль попробовать пенткакс 645... :)
     
  19. Не вас одного. :)
    Уверен, что это круто. Но я буду брать эту систему лишь тогда, когда буду уверен в ее окупаемости.
    Пока же Сони рулит. :)
     
  20. Приехал мой А77! Спасибо Константину=)

    Еще не выходила с ним гулять, дома пощелкала, после 390-го -просто космос:good: )))
    единственное- ЭВИ,который так порадовал в магазине- дома как-то после нескольких кадров- порадовал меньше.. Глаз устает от него.. Я одна такая?) Размытость до фокусировки сказывается... В 390й был зеркальный, как-то с ним комфортнее глазу..

    С управлением уже разобралась практически, не так уж всё и сложно) Правда до этого штудировала день инструкцию))

    Скорострельность особо порадовала.. Жаль на улице сегодня дождик, может к вечеру выберусь, поделюсь первыми результатами))

    И еще, шкала регулировки выдержки только в видоискателе,на дисплей эту радость никак не поместить?
     

Поделиться этой страницей