1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вам нужно понять что в руку лучше легло
    И приступить к поиску на форуме
    Интересных предложений б/у
    Еще есть отличный вариант по цене/качеству а57!
    Как и советовали в разделе "куплю" подробно пишете
    Свои пожелания
    И дальше выбираете
    Цены на новое у вас крайне не гуманные
    За 20-22 можно купить отличную а77
    Главное не торопиться
     
  2. пока на этом я и остановилась. В руку однозначно лучше легла А77. Я вспоминаю,когда покупала первую, 390ю, смотрела и кэнон,и никони,даже пентакс))
    Не знала что и как, только видела,что все поголовно с сапогами, что наталкивало на мысль об их "превосходстве" что ли)) Или как это назвать?)

    Но купила сони, она реально легла в руку, это почувствовалось сразу,как будто я ее всю жизнь и держала))Что не сказать о других. Смотрела другие соневские модели,включая маленькие некс, но вот одна из весомых причин покупки 390й была- "легла в руку"..И это была весомая причина и потому,что это была первая зеркалка.. Сегодня аналогично с 77й.. Как будто всегда у меня была,но при этом я поняла насколько я "чайник". Но радует,что это скорее сподвигло больше читать сегодня,чем бросить затею взять именно эту камеру и выбрать нечто более простое))

    З.Ы. Завтра непременно оформлюсь в разделе "куплю" на тему А77 и буду рассматривать варианты:rolleyes:
    а там уже будет видно, я бы конечно сегодня и больше посмотрела, но что-то мальчик-консультант был не рад,услышав,что пока я только прицениваюсь и покупать не собираюсь))))))

    - - - Добавлено - - -

    А,еще,интересно просто=) А сейчас выпускаются модель с 2мя картами памяти(точнее разъемами)) ?)

    Реально,мне было удобно этим пользоваться, но сегодня,посмотрев,не увидела такого счастья..
     
  3. #143 31 авг 2014 в 00:35 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    На самом деле, сложность управления А77 — иллюзия. Я легко пересел на 99 с 65 (а у 99 и 77 управление почти одинаковое). А на 65, в свою очередь, перешёл с вообще иных камер — Никона и Коники-Минольты, и сложностей опять же не возникло. Да, у Сони много элементов управления, но всё очень логично и юзер-френдли.

    Два слота памяти есть только на А99. Поправьте меня, если ошибаюсь.
     
  4. Я очень рад, что вы наконец услышали тех, чкто вам советует А77. Не пожалеете. Ну а ЭВИ после А390 должен вообще быть шикарным, я после А350 просто был в шоке, :)

    - - - Добавлено - - -

    И у А850/900 :)

    У сони очень все просто, особенно если сравнивать с другими системами. Я бы не беспокоился.
     
  5. О как. Не знал, этих моделей у меня не было никогда.

    Насчёт других систем — это уж точно. :))) Никон ещё ничего, но когда я взял в руки 5Д Марк 3, то несколько минут тупо врубался в управление. При том, что старые «Кэноны» у меня были, и они были понятными. Но видно ребята из Кэнона решили сделать побольше наворотов. Спасибо Сони, что у них даже старшие камеры очень дружелюбны.
     
  6. В a850 один разъем CF, другой MS.
     
  7. Позволю себе несколько советов:)
    Смотреть камеру в магазине лучше всего имея свой заряженный аккумулятор и свою карту памяти. - У Вас все это есть. А покупать камеру - на барахолке нашего клуба, Вы уже это поняли.
    К разговорам консультанта лучше относиться как к сопутствующему явлению - как к шуму ветра на природе, шуму города в его центре, журчанию ручейка. Бывает приятный звук, бывает не очень- обижаться на природное явление нельзя:):)
    Второй раз камеру смотреть имеет смысл, заранее прочитав, хоть по диагонали, инструкцию. А скачать её всегда можно с сайта Сони. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77
     
  8. А вот в этом случае я однозначно перестану советовать А58, и тоже буду за А77.
    Когда камера радует обладателя сама по себе, это отразится на снимках. На снимках всегда отражено настроение фотографа. Если камера доставляет удовольствие, то и на снимках это будет видно. Если же камера не лежит в руке, она начинает раздражать, даже подспудно. И в итоге либо вы с ней помиритесь (но пройдет время), либо она будет пылиться на полке. А ваше раздражение будет передаваться снимкам.
    На самом деле, эргономика, то, как камера легла в руку, насколько пришлась по душе - это и является главным принципом выбора. Все эти ИСО, буферы, подстройки, датчики автофокуса, светосильные объективы - все это вторично. Фотографирование должно приносить удовольствие!
    И если аппарат не лежит в руках, удовольствия он вам не доставит.
    (Какой пошлой получилась последняя фраза, но по сути, это так и есть).
    Вердикт: нравится А77, берите его, никого не слушайте (меня тоже).
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Два слота на а99, купите чуть позже))
    Когда на а77 надоест щелкать.
    Ну вот и сошлись все звёзды.
    Теперь осталось найти а77 в отличном состоянии с небольшим пробегом, ваш бюджет с запасом это позволяет.
     
  10. #150 31 авг 2014 в 10:22 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Причем сейчас на барахолке (повторюсь), в связи с массовым переходом на Марк2, появились очень неплохие экземпляры А77 по цене 20-22 т.р., неубитые, от хороших хозяев. Сам продал такую же неделю назад )

    И соглашусь, если камера в руку легла - надо брать. Это ощущение непередаваемо ) В моем случае еще пришлось поменять младшего зайца на 16-50, ибо 77-я как-то косо смотрела на бебицейса. Нет, фокусировка, резкость, все было отлично, но каждый раз камера смотрела на меня вот так О_О и говорила, "хозяин - это что на мне?" :) Прислушался, купил 16-50, и все. Монолитный, крепко сбитый агрегат, в руке лежит, работает предсказуемо, ну и т.д.

    Резюмируя - для тех, для кого фотография это хобби, получение удовольствия должно начинаться с момента, когда вытащил камеру из кофра и взял в руку ) Так что "что легло", то и берите :)
     
  11. С выбором я,похоже,определилась. Буду искать А77, надеюсь не пожалею)

    Честно-очень боязно покупать вот так, по инету,не 5 рублей, но,надеюсь опять же, что всё будет хорошо)
     
  12. Конечно, не пожалеете! А кураторы подскажут надежного продавца и все будет ок.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отправил вам предложение
    По идеальной а77 в личку
    Отзывы про меня в теме посмотрите в подписи
     
  14. Вот красавчик, молодец! :) Хоть и развел в своей теме какой-то национализм, но как к продавцу претензий никаких. :) В свое время помог мне приобрести 85-ку Цеисс, ну а что пошло дальше у меня в подписи. Никаких проблем.
     
  15. На правах рекламы добавлю +1 в пользу Кости как Человека и Продавца. :drinks: Собственно проданная А77-я как раз от него :)
     
  16. Я тоже плюсуюсь за Константина! Очень порядочный человек!
     
  17. Вопрос решен, осталось договориться и ждать мой чудо-аппарат)

    Уже руки чешутся испробовать, всем спасибо:dance:
    пошла штурмовать инструкцию)))

    ===Владельцам А77, если такие тут есть)====
    стоит сразу искать вторую батарею?) надолго ли ее хватает?)
     
  18. Вторую батарею однозначно. ЛУчше еще пару китайских клонов. Батареек мало не бывает.
     
  19. Спасибо) Я на 390-ю в Китае заказывала, держала так же,как оригинал)
     
  20. Я 2 года использовал А77 и поменял ее на А900. :) Однозначно вторую батарею. Возможно я старомоден, но я не доверяю китайским аккумуляторам. Я себе всегда покупал оригинальные. К тому же, размер у взрослых тушек всех один, в следующей камере пригодятся. Зачем на себе родимом экономить? ;)
     

Поделиться этой страницей