1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. По ск-ку мы заговорили о современных технологиях,и будущем,то может все же рекомендовать серию некс?
    Маленькое,недорогое,современное чудо:)
    А то по совету умных дядечек,купишь всего-всего,а брать всю эту тяжесть и не захочешь.:)
     
  2. #122 30 авг 2014 в 01:21 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Я знаю такого человека, она профессиональный фотограф, публикуется в «Русском репортёре», несколько персональных выставок.
    Перешла с ФФ Кэнона на Фуджи Икс.
    Имени называть без ее спросу не буду. Но лукавить мне незачем. :)
     
  3. #123 30 авг 2014 в 01:29 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    С чего бы это?
    Мои наблюдения говорят об обратном.
    Хорошие стёкла лучше раскрываются, но на бюджетных стёклах все недостатки отлично вылезают, особенно в RAW на 24 МП 99-й.

    А по сабжу: честно говоря, не понимаю, зачем морочим девушке мозги. :)

    Цель определяет средства.

    Принципиальной разницы между 37 и 58 не вижу, а 77 отличается более цепким автофокусом и прочими околопрофессиональными приблудами: влагозащита, подстройка АФ, скорострельность. Эти приблуды нужны профессионалам или фанатам качественной динамичной съёмки (спорт, танцы...). На сложность управления камерой они не влияют. То есть, человек, который снимал на любую из младших SLT-Сонь, легко привыкнет и к 77.

    Но надо ответить на вопрос, нужны ли эти профи-бонусы автору темы.
    Если ответ «нет», то 77-я отпадает.
    Если ответ «да», то отпадают две младших.
    Если ответ «не знаю», то, мне кажется, стоит купить одну из младших, освоить ее досконально, а в будущем уже решать — оставаться на ней или брать A77ii (именно ii).

    Нафига тратить лишние деньги за лишние функции аппаратуры, если на разницу девушка может купить себе хорошее платье, например?))

    Полный кадр и классические зеркалки — это концептуально иные аппараты и они здесь ни при чем.
     
  4. Не могу молчать )))
    Который раз встречаю утверждение что любителю не нужны бонусы "профессиональной камеры". Вот в корне с этим не согласен, ИМХО у любителя требования к камере выше, чем у профессионала.
    Когда профессионал идет профессионально снимать он знает что он будет снимать, в каких условиях и какой результат должен получить. Исходя из этого он берет подходящую аппаратуру.
    Любитель идя на прогулку, отправляясь в путешествие или турпоход знает одно - снимать он будет. При этом имея при себе единственную камеру и 2-3 объектива любителю надо охватить весь спектр сюжетов от былинки под ногами до самолета в небе, включая пейзаж и портрет, не спешить прятать камеру если начал накрапывать дождь, иметь быструю серию хорошей длинны (кто сам или друзья увлекаются динамичными видами спорта оч. нужно). А так же удобное управление камерой и быстрый доступ к основным настройкам. Это надо было додуматься в А580 переключение режима экспозамера убрать в меню.
    А уж подстройка АФ просто необходима. Это профессионал может планировать покупку оптики, купив нести на юстировку и работать другой камерой или другим но почти такимже объективом. Любитель покупает оптику спонтанно, перед отпуском, ему некогда ждать неделю пока новый объектив отъюстируют.

    И кстати ФФ любителю тоже не лишний. Это профессионалы попиксельную резкость и "воздушность" в снимках не ищут, а у любителя, отвалившего кучк бабок (тыщ 50-70)) за все это фото-тряхомудие возникает закономерный вопрос - Хде ресскасть ? Это конечно шутка, но вот рабочие ИСО 1600 это в нашем климате уже не шутка.

    В общем в силу малого количества техники и широкого круга задач любителю приходится быть или перфекционистом или фотохудожником, ну а художнику все равно чем снимать, если талант есть (эх, не про меня).

    Сорри за почти оффтоп, но у кого финансы позволяют стоит задуматься.
     
  5. Да ладно:) При использовании Sony 135/STF - какую камеру предпочитаете? Если чё- это мой самый любимый объектив на А99.
     
  6. Фотолюбитель купивший зеркалку - как правило в Яндексе не забанен, и способен набрать на клавиатуре " как подстроить автофокус на зеркальной камере". Не нужны в этом простом действе специальные знания. Не желающий ковырятся в мануале скорее купит мыльницу или будет на айфон фотографировать. Покупка зеркалки - действие осмысленное, уменьшает реально количество дензнаков в кармане и выдает желание добиться приличного результата от своего хобби.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем пока вы девушке мозг не взорвали
    Подведем итог
    Пока
    Надо брать а37 на гарантии
    Потому что это вкусно и недорого
    А так же полезно
    А в дальнейшем уже решить по потребностям
    А77-2, а99-3 или что еще там будет
     
  8. был свидетелем покупки зеркалки в евросети, покупатели старички из глубокой глубинки, все что их интересовало это сколько влезет снимков на карту памяти, при попытке продавца объяснить что это зависит от нескольких параметров старушка его обрезала и чётко спросила "сколько?", пролдавец не долго думая назвал 2000 кадров, на что получил удовлетворительное "берём"
     
  9. Разумеется А99, заради данного линза камера и бралась... Но, как выяснилось, при хорошем свете (а этот линз только для хорошего света) и на А850 с СТФом вполне работать можно...
     
  10. #130 30 авг 2014 в 09:53 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Не могу молчать. :)
    Когда профессионал идет снимать профессионально, у него может быть 3 репортажа в день или поездка в глухие степи Монголии. Поэтому в его рюкзаке лежат объективы, позволяющие снять любой документальный сюжет (т.е., в идеале от 15 до 200 мм). А уж сколько этих объективов, решать самому профи. У Варламова вот один, 24-70. И ничего, справляется)))
    То же самое и про камеру: это у профи не обязательно Никон Д4 или наша А99. Но, хоть ты репортер, хоть студийщик, но камеру свою должен знать до последнего пунктика в меню, чтобы в случае чего моментально перестроиться. Потому что если ты кадры проср...шь, то редакция или заказчик скажут тебе много приятного.

    Любителю проще, у него нет необходимости знать свою камеру наизусть, он никому ничего не должен.
    Поэтому за бонусные опции ему имеет смысл платить только в том случае, если эти опции реально нужны.
     
  11. Если первый пост прочитать внимательно, то какая А37 фотографу с опытом 4 года, тремя объективами итд:)
    Оптимально А77, в хорошем виде, сам недавно продал свою тут на барахолке за 22 тр. С гарантией еще 2 года и настрелом 5500 кадров. http://sony-club.ru/showthread.php?t=62506
    Вот такой вариант оптимален, вместо выноса мозга:)
     
  12. Ребята, мы тут много говорим, а автор где?)))

    З.Ы. Как минимум только из-за подстройки АФ надо брать А77. Я как и был, советую А77, вау эффект героине гарантирую.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да кто ж спорит? Конечно а77 удобнее чем а37.
    А так же а77-2 еще прикольнее чем просто а77, уж поверьте.
    А еще лучше а99. Хотя для любительских целей и а77-2 выше крыши.
    Но опять же если чуть добавить, то вместо новой а77-2 вполне хватит на б/у а99.
    Весь вопрос $$$$$$ хватит?
     
  14. Она готова потратить 25000 ваших рублей, я продал в июле свою А77 + 16-50/2.8 за 1100$. Кондиция продаваемого - milt. Почему то мне кажется, что девушка легко сможет позволить себе бу А77 с минимальным пробегом. Я не прав?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    25000 более чем достаточно за идеальную а77 с маленьким пробегом, причем даже много, реально много, должна заметная сдача остаться.
     
  16. А тут уже я как владелец А37 не согласен.
     
  17. #137 30 авг 2014 в 11:55 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Ну вот, зачем ей тогда советовать А37? Чтобы она купила оптику? Какую? Как раз таки если ей за 4 года не захотелось Цейссов или еще чего, то и сейчас не захочется. Пусть возьмет А77 и на сдачу какой 35/1.8, потом 85/2.8. Полтос вроде есть. Ну а потом сама дойдет до того что ей надо.
     
  18. Да не будет у нее тогда сдачи.
    Повторюсь: гораздо лучше взять не очень дорогую камеру и к ней хороший штатник или вспышку.Толку будет больше.
     
  19. Уже и деньги распилили:rofl:
    Телефон -вот где сила!
    Как и ожидалось - тема полнейший офф))
     
  20. ой-ей. Фотограф-слишком громко сказано))) для меня это нечто возвышенное)) Объективы- я изначально поняла,что кит 18-55 совсем не то,что мне нужно.. Да,и на него можно фотографировать..Но когда я начала разделять то,что именно хочу сфотографировать и что в итоге получить - кит 18-55 уже совсем не вписался) Снимаю им не часто.. В планах еще есть несколько объективов, но пока это отошло на второй план..Да и покупать их планировала после обновления аппарата..

    конечно здорово потратить меньше) Но не в ущерб) Не совсем запланированные расходы получились.. Поэтому ограничиваюсь 20-25 тр.. Это мой максимум сейчас..

    "у меня тяжелая работа, я работаю на ней":rofl:

    я читала всё, но времени ответить не было)) Очень благодарна, даже за офф)


    Сегодня прошлась по магазинам, единственный магазин,где представлено было больше 2 экземпляров соневских зеркалок- эльдорадо.

    Там и 77-я, и 37-я и 58 (это то,что больше всего интересовало) и 65, да и вообще моделей много. Смотрела эти 3.
    Итак, впечатления(не сказать чтобы полные, ибо удалось включить 77 на 2 минуты, 58 чуть дольше,37 была полностью разряжена)

    первую взяла в руки 37.. Мне не хватило размера.. Правда, то ли с непривычки,то ли еще что.. Чувствуется.. Жаль,не удалось включить... Цена почти 14к

    58 чуть больше, но очень похожа.. 18 к. В принципе оставила положительное впечатление... 77я..Стоила 38 999 р (не мой бюджет конечно,поэтому новую даже не рассматриваю).. Айс конечно)) При этом я поняла,что не поняла даже половины, захотелось не снимать,а сесть и читать инструкцию:rofl:

    видоискатель после 390 очень приятный.. Не объяснить, но в него приятно смотреть)) (Может тут меня поймут, потому как больше нигде не поняли)))


    Теперь соображаю... Что мне нужно..
     

Поделиться этой страницей