1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. Любой аппарат, который Вы купите-и будет ВАШ.
    Даже если это будет Коника-Минолта 2004 года выпуска с 6 мегапикселями живого веса за три с половиной тысячи рублей.
    Оттачивать мастерство можно на любом фотоаппарате, и нет предела совершенству. На какие аппараты снимали великие фотографы 20 века? А мы гонимся за новыми технологиями и ищем фотоаппарат с кнопкой "Шедевр"...
    Полюбите свой фотоаппарат...Даже если это будет Коника-Минолта 2004 года выпуска с 6 мегапухелями живого веса. В заботливых руках заиграет каждый мегапухель, и каждый вложенный рубль вернётся к Вам миллионом маленьких радостей!
    Любой фотоаппарат нашей системы.:)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Просто обычные пользователи зеркалок, выбравшие из по принципу - о, всего 15 тыщ и такая большая, хочу ее, не в курсе про существование профильных форумов, не в курсе про существование рав, их устраивает картинка камеры, так как до этого в пользовании была мыльница за 3к, поэтому и не видят для себя смысла покупать еще объективы, а зачем если и так норм! И их очень много, из за нынешней доступности зеркалок в цене
     
  4. Возможно, что и мысли не возникнет менять А37. Я такой же, как Вы, любитель, и недовольство отсутствием неких "наворотов" в моей А37 у меня отсутствует как класс. Ну и фотографии получаются иногда)
     
  5. Мне кажется все намного проще, Вы (ну и мы заодно советами) все усложняете.

    Берите А58 и вкладывайтесь в оптику. Раз устраивала 300 серия, то 58, это два поколения вперед - устроит тем более. Когда почуствуете что нужна выдержка 1/8000 к хорошей оптике и подстройка фокуса купите А77-II или может А77-III уже.
     
  6. То что вас устраивает - не значит что это правильно. У человека хватает возможности купить нормальную не обрезанную А77. Пусть это и экс топ кроп, но он остается топ кропом. И не надо рассказывать тут про 20 век и мануальные объективы с шедеврами. Тех шедевров не сильно больше на 1000 кадров, чем сейчас. Просто старые фотографии ценятся за счет того, что их не так много сохранилось и чаще всего они отображают реальную жизнь того времени, или исторические события. :)

    Это чудеса статистики, раньше фотоаппараты были у единиц, а эти единицы, в большинстве своем, были профессиональными репортерами, которые по долгу службы везде были с фотоаппаратом. Если раздеть в то время каждому по фотоаппарату и сказать: "снимай"! То вряд ли можно ожидать запредельных результатов. А сейчас у каждого есть фотоаппарат, как минимум в телефоне.

    Так вот. Я считаю, что нужно покупать лучшее из того, что доступно. Доступна А77, ФФ видимо не рассматривается, хотя поддержу высказывания о том, что оптика на нем значительно лучше работает (точнее результат в итоге лучше получается). Зачем себя загонять в рамки младшими тушками? Зачем думать о том, что ее придется поменять? Купил и радуйся, весь функционал есть. Ну а потом, через год-другой можно будет и до ФФ дорасти...
     
  7. а конечный результат каков? просмотр фото на мониторе? печать 10х15, печать 20х30 на дорогой бумаге по 100 рэ за фото и пр?

    например, куплю я ФФ , цейс 135. будет мой семейный архив чуть лучше в техническом плане. ну и что? мама моя не оценит, мне по фиг. друзья и сейчас в восторге , по сравнению с тем, что имеют. при моем основном формате печати 15х21 эти затраты для меня не стоят выделки.

    ну это уже флуд. товарищ прав, надо брать то, что максимально доступно. т.е. чтобы при покупке камеры вам не пришлось меньше есть.
     
  8. Дада. Тут вот говорят, что финансы ограничены и есть выбор потратить 7500 или 20000.
    Так-то никто не спорит, что А77 имеет лучший экран, скорострельность и АФ, боооольше пикселей. 50ИСО и 1/8000 опять же. Но стоит ли оно того в условиях финансового лимита?
    И энто, при чем тут мануальная оптика?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Оценят и мама и друзья.
    У меня недавно так вышло - все фотки на а99, а7, а77, ну и так далее, оптика разная, но тоже хорошая.
    Ну и вот живем, фоткаемся, наслаждаемся.
    И тут неожиданно на айпон сфоткал ребенка.
    Первый вопрос мамы был: А что фотоаппарат сломался? Или почему все так ужасно выглядит?:rofl:
     
  10. Верхняя точка зрения тоже имеет место быть. А у меня в семье почти никто якобы не замечает разницы, а когда я их все-таки разбаловал более-менее качественными фото, так сразу как то у других начали замечать, что ну не то. :) Но безусловно, главное - чтобы люди выходили хорошо и пофиг на оптику. :)

    Вот у меня загон, в альбоме будут фотографии со 135-ки)))). Надо ли это? Конечно нет. Я даже больше скажу, это просто пустая трата денег в моем случае. Но я от съемки получаю удовольствие, от результата тоже. Главное - чтобы Я был удовлетворен своей работой. Когда еще и похвалу слышишь от родных, а уж тем более от профи в своем деле, так это вообще замечательно.

    Зачем нам деньги? Будем ли мы живы завтра? Надо получать удовольствие от того что нравится здесь и сейчас. Я получаю от ФФ и цейссо-фиксов, а еще от очень быстрых машин и от делания приятного близким. Иначе, нахрена работать? :) Потомки точно спасибо скажут за фотографии предков. Может даже кто-то тоже займется этим, как дедушка, или прадедушка. Собственно, как я занялся после своего деда.

    Поэтому, выбирайте лучшее в те деньги которые можете позволить себе и снимайте. :)
     
  11. Я
    А я бы посоветовал именно А58. А на остальные деньги — хороший штатник, или (если еще нет) нормальную вспышку. Ей-богу, толку будет больше, чем от А77+18-55.
    А58 на самом деле отличная камера, и позволяет очень и очень многое, что бы про нее ни говорили.
     
  12. Умножая знания, умножаешь скорби(с). Все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно(с).
     
  13. я думаю девушку совсем запутали. у нее бюджет сильно ограничен, а ей тут ФФ предлагают (хорошо еще не СФ). по бюджету пролезает ремонт старого аппарата, или б/у начальные модели из свежего среднего сегмента (57/58), с трудом новая 37-ая, было предложение б/у 37 за 7.5 т.р. на гарантии, ИМХО отличное предложение. Исходя из этих вариантов и нужно определятся с выбором, а не предлагать мифический ФФ

    по большому счету любой из вараинтов будет предпочтитеьнее и не сильно друг от друга отличатся т.к. новые SLT неплохо продвинулись в развитии по сравнению с сломаной моделью.
     
  14. #94 29 авг 2014 в 18:34 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Если есть сейчас возможность купить б/у 77 - берите ее и в следующем году не надо будет апгрейдиться. Ведь что вы сможете купить более новое в следующем году - это:
    или топ кроп 77(ii), который сейчас стоит от 45000
    или ФФ, если не б/у - то А99 - от 75000. a99(ii) обещают ну там ценник будет выше 100000
    Нет возможности на а77, берите предложенную а37! Ведь а58 это новая a37, без существенных изменений, на которые стоило бы апгрейдиться.
     
  15. Где ж вы такие цены то находите?
     
  16. Яндекс маркет, не прав - поправьте.
     
  17. На я.маркете а99 от 75 тыр, а а77-2 от 45 тыр. Правда у нас разные города, но доставка по России как правило больше 1 тыр не стОит.
    Ну и кроме того 99% форумчан трижды в год имеют доступ к сами-знаете-чему.
    Ещё и барахолка есть.
    Но найти а99 за 100 тыр ещё можно - это правда.
     
  18. #98 29 авг 2014 в 19:06 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Да, цены брал для Краснодара, у нас а99 от 91 :)
    ТС должна определится - какой у нее будет бюджет в следующем году? Сможет ли выложить 45 (пусть немного меньше) за 77-2? Если нет, то сейчас самое время найти б/у 77 в хорошем состоянии и не думать об апгрейде.
     
  19. #99 29 авг 2014 в 20:51 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Похожая ситуация... долго думал на что обновится после а290, так как стало нехватать... рассматривал а77, а58, а580, а700, а850, а900
    В магазинах тестировал а77, а77м2, а99. Остальные камеры изучал по обзорам и тестам
    Остановился на а700, т.к. по сути эта камера дает обучающемуся фотолюбителю максимум технических возможностей за минимум денег. Новые топ кропы а77(а77м2) стоят в 1,5-2 раза дороже, а технические возможности по сути может быть даже излишне много(рассматривая именно процесс обучения фотографии)
    Оставшиеся деньги будут потрачены на оптику, панорамную штативную голову, и отражатели:)
     
  20. Будет впустою потрачено время на обучение приемам работы на древних камерах. Потому что они разные, и существенно- эти приемы, на камерах современных и древних. А потом, при переходе на современную камеру - вой в профильной ветке, о непонятностях и вообще зачем столько наворотили. Чем больше разрыв в поколениях камер - тем сложней новую освоить, а ведь со временем придется все равно это делать...
     

Поделиться этой страницей