1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. Предыстория... Итак, случилась беда.. Зарекалась я никому не давать фотоаппарат, сделала исключение, в результате- лежит а390 с проблемой стабилизации, в ремонте везде отказали в городе, говорят нет соответствующего оборудования . К слову, одна "шарашкина" контора сделать согласилась, в результате неверная картинка на дисплее,да и проработало всё месяц.. Гарантии никакой.. Короче в СЦ Sony сказали отправляйте делать в Москву, альфы у нас не делают.. Но что-то смысла не вижу, ибо отдала уже 5к за бестолковый ремонт, сейчас опять.. Видимо,в другой раз..Положу свой любимый аппарат бережно в шкаф,пока "руки не дойдут" ,если дойдут конечно...

    Фотографирую чисто для себя, люблю красивую картинку.. Sony более чем удовлетворяет в этом вопросе. Другой вариант не рассматриваю, ибо лежат 3 объектива, батареи и т.п.
    Да и изначально не рассматривала, нравится мне сони, что тут..

    4 года служил мне верой и правдой..

    Теперь суть вопроса.. Что выбрать из бюджетных вариантов зеркалок? Пыталась где-нибудь найти тушки, дабы дешевле вышло, ни-че-го.. Нет у нас такой радости.. В инет магазине сони только дорогущие, таких вариантов тыс. до 25 не предусмотрено..

    Из того,что стоит в магазине, пока наткнулась на А58.. Но что-то мой старенький 390-й мне милее даже.. Привыкла ,может?)

    Смотрю серию альфа.. С рук покупать опасаюсь..
    Вот теперь к вам, за советом...:empathy2:
     
  2. А сейчас из "зеркалок"/СЛТшек только А58, А77м2 да А99 в продаже есть. Остальные сняты с производства. Так что тут вариантов особо нет :)
     
  3. Если только Сони и не б.у., и не дороже 25 тыс , только 58я на ум и приходит. 37ю сейчас не везде найдёшь.
     
  4. сейчас предложили за 25к А65 , пока не изучала информацию о ней. Без объектива, тушку, под заказ..
     
  5. я честно говоря не знаю пока на нее цену) на яндексмаркете 31 к стоит) ну с объективом,конечно)

    вообще,я спросила что могут предложить,на что выдали замечательный ответ , цитирую " Почему SONY? Будете мучиться с аксессуарами, даже в фотопрокате у нас ничего нет на SONY, только CANON и NIKON"
    Во как)
     
  6. Рекомендую присмотреться к нашей барахолке. Сейчас можно найти очень достойные тушки СЛТ (особенно А77 за 20 тыс., а А65 за 15 тыс) любительского использования с пробегом до 10 тыс. Можно попросить помощи в выборе продавца администрации, думаю не откажут, большинство здесь вполне адекватные и порядочные люди.
     
  7. чем я и занимаюсь) Пока вариант за 17к А58, но в жутких сомнениях.. Честно,в руках его еще не держала, сижу изучаю тему на форуме и пока кроме возгласов о пластиковом байонете ничего толкового не вычитала))

    - - - Добавлено - - -
    а отправка? не убьют его,пока до меня довезут? За это переживаю больше всего)
     
  8. Так вот поэтому и смешно, никогда не страдала этим, всё вполне доступно, если не в России,то за рубежом заказать нынче не проблема. А у нас так впихивают К и Н .. Я конечно ничего не говорю о дорогих профессиональных камерах, коими 99% фотографов-кэнонистов пользуются, но держала в руках кэнон и никон начального уровня.. С тех пор решила, что сони на них не променяю, может это мои личные тараканы, но как-то так) Он даже в руке лежит куда удобнее,не говоря о картинке.. Все кричат вокруг, что "голубая" она выходит, вот честное слово, ни разу пока с этим не столкнулась)
     
  9. если аппарат очень нравится то можно в Копия-Москва отправить почтой, позвоните им и договоритесь каким образом лучше это сделать, можно купить 58-ую и затем уже отправить вашу 390 в копию на ремонт.
     
  10. За это , вообще не стоит переживать...
     
  11. Думаю что нет. Во всяком случае пакуют очень хорошо, спецом для нашей почты.))
     

  12. что за фирма такая?)
    пару раз натыкалась тут на это название..

    аппарат нравился,вполне устраивал, не знаю,можно ли сейчас его сравнивать с той же а58, когда это было...
     
  13. #13 27 авг 2014 в 20:06 | Фотокамера любителю. Что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Копия-Москва гарантийное и послегарантийное обслуживание. Там и цену ремонта сможете найти для своего фотоаппарата.

    P.S. Нашёл: замена узла стабилизации изображения цифровой фотокамеры Sony DSLR-A390 - 5 600,00 рублей + стоимость пересыла туда и обратно.

    Снимок экрана 2014-08-27 в 20.12.31.png
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Автору темы:
    Купите здесь на барахолке у ПРОВЕРЕННЫХ людей тушку б/у с маленьким пробегом.
    И будет вам счастье.
    Главное НЕ СПЕШИТЕ. Проанализируйте. Поспрашивайте.
    Вам всё подскажут.

    Менять стаб в а390 НЕ НАДО. Продайте ее здесь же, как есть. Недорого купят. Но вам, поверьте, это выгоднее, чем чинить за 5600 + транспортные.
    В цену этого ремонта а37 б/у можно купить!
     
  15. То же за такой вариант!:yes:
     
  16. #16 27 авг 2014 в 20:27 | Фотокамера любителю. Что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    спасибо, думаю выйдет тысяч в 9, пересыл+ диагностика(без нее вряд ли возьмутся наверное) ремонт.

    Имеет смысл брать новый аппарат (пока всё же А58) или отправлять 390й на ремонт?.. В сомнениях
    разница тысяч в 10 весома конечно, но .. Долго ли он будет жить после этого?..

    Я в принципе хотела менять аппарат в след. году, ибо всё не стоит на месте.. Но как-то незапланированно получается)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за совет. Я ,конечно, сомневаюсь между новым средним и хорошим,но бу) Теперь вопрос, как человеку,который на форумах крайне редко, вычислить "ПРОВЕРЕННЫХ" людей?)
     
  17. #17 27 авг 2014 в 20:32 | Фотокамера любителю. Что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    ИМХО это обратиться к кураторам барахолки: SonySeller, Chikandr, Sanchesko, Almas.
     
  18. Напишите тему в Куплю. Вам накидают предложений. У проверенных есть репутация, чаще всего у этих людей есть своя веточка в Продаме и прямо в ней найдёте отзывы.
     
  19. #19 27 авг 2014 в 22:35 | Фотокамера любителю. Что выбрать?
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    :good:очень правильный совет, а вот когда накидают кучу предложений о покупке , тогда и спросить в личке у куратора и модераторов барахолки (список их уже привели постом выше) кто из продавцов является ПРОВЕРЕННЫМ . ;)
     
  20. Покупайте б/у, сейчас такие хорошие цены на а77 первой версии, у нас на форуме не страшно покупать, это вам не авито :)
     

Поделиться этой страницей