1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографирование со вспышкой

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем worldx, 31 янв 2009.

  1. Подскажите. На длиннофокусном объективе (70-210), ф/а а37,выставляется значение выдержки 1/60с. Это получается длинная выдержка для данного фокусного. Как включить режим высокоскоростной синхронизации? В меню не нашел. Мануал читал. И летом более короткая выдержка не помешала бы. Или я че-то не догоняю.)))
    Вспышка полароид, управляется с камеры, мануального режима нет.
     
  2. 1. у сторонних вспышек скорее всего режима быстрой синхронизации нет
    2. длительность импульса как правило сильно короче 1/400
     
  3. Да нашел в мануале тоже, что режим поддерживают 58 и 43 вспышки. Жаль.
     
  4. Добросовестно прочитала все. Господа! поставте ИСО 600-800. И фон "не провалите в темноту" и "перед подсветите"(тут,кстати,ТТЛ замер корректен). А,медлен.синхронизации,- для других творческих задач + ШТАТИВ.
     
  5. Всем доброго!
    Может кто-нибудь подсказать ссылку на какой-нибудь мануал, где можно получить практические советы по выставлению настроек баланса белого (цветовой температуры) на камере при съёмке со вспышкой параллельно с использованием гелевых фильтров на ней же для получения интересной по цвету картинки. Имеется ввиду съёмка не в студии, а на улице либо в помещении.
    Когда-то мимолётно видел подобную статью, но не могу вспомнить где...
     

Поделиться этой страницей