1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

фотография на морозе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем oleg, 28 ноя 2005.

  1. Вот же Вы все морозо устойчивые...

    Я себя тоже считал вполне сабжем... но видимо тут особые закленные ребята.. -25...-30 пока достал пока пристыковал...(правда до етого еще 1,5 часа лазил) кадров 5 сделал.. в итоге рука уже не чуствовала как случайно меняла диафрагму (я то подумал камера глючит) потом смотрю палец елозит по "крутилке" :eek: ... мда.. быстро все обратно до дому до хаты ... и отогреватся...
     
  2. Ага! А еще если на таком морозе голыми рукими за металлический объектив хвататься, то до ближайшего теплого места Вы будете неразлучны с камерой в прямом смысле слова!:)
     
  3. Да ничё так, нормально, ничего не приморозилось. Я вчера делал вылазку с Волной 9. Главное чтоб руки сухими были. Собстно вывод у меня уже назрел одназначный, что при съёмке на морозе камерой 7D есть только одна проблема - самому не обморозиться!!! :D
     
  4. Как защититься от снега

    Есть еще вопрос -как защитить камеру от снега
    Когда мелкая сухая крупа сыплется - вроде ничего страшного, а вот если мокрый снег большими хлопьями боишься что такая снежинка чегонить перемкнуть может. И если на объектив прилетит -тоже радости мало.
    На морозе протирать фильтр то еще развлечение, таскать запасной -конечно вариант, но вдруг вторая прилетит. Штатная бленда у меня не сильно глубокая - при слабом ветерке снежинки вполне залететь могут. Я вообще не встречал глубоких блед для широкого угла (ЭФР 28мм)
    У кого какие мысли по этому поводу ?
     
  5. обязательно на линзу одеть сфетофильтр. протирать чистой салфеткой
     
  6. Дорогой gutentag Вы похоже читать не умеете.
    Я в своем вопросе ясно написал фильтр на объективе у меня есть, и запасной в корфе лежит, и салфетки тоже в корфе лежат.
    Вот только протирать светофильтр салфеткой в мороз и снегопад на открытой местности практически нереально. Холодно, пальцы не слушаются и незнаешь как от снега укрыться.
     
  7. Насчёт снега на объектив - не знаю. В таких условиях работать нужды пока не было.
    Но на морозе в принципе - конечно. В прошлом году снимал час с лишним при -35 плёночной Dynax 4 - всё нормально, даже батарейки продержались до конца. Этой зимой уже успел поработать 7D и при -25, и при -30 - тоже всё в порядке. Только при транспортировке по улице стараюсь аккумулятор держать в кармане штанов, а при съёмке в мороз там же держу запасной.
    Цифровой "семёркой" долго на морозе не поработаешь - корпус металлический, пальцы леденеют даже в перчатках :-(
     
  8. Думаю - как итог 3-х страничного обсуждения насушной темы

    Тут есть небольшая полезная заметочка про морозовыносливость )))


    http://www.converse.ru/?post_id=177
     
  9. Снимал на морозе -20 своей 5D около часа. Оказывается если надеть тонкие шерстяные перчатки, то пользоваться камерой вполне даже можно. Рекомендую.
     
  10. Купил тут мартовский номер Фото-видео. Там, на страничке №68, некий Александр Слабуха пиарит во всю дурь "крутую" морозоустойчивость Никона D50 при -20 градусов и это при том условии, что акум он держал в тёплом кармане. Детский сад право!:D Сплошная дешёвая, продажная заказуха!!! Я своей 7D, нисколько не заморачиваясь по ёмкости акума, снимал 1Гиг при морозе под 30 и акум ни куда не прятал. А ещё он пишет, что: "... два часа - разумная предельная продолжительность съёмки на морозе - 20..." Блин, пороха не нюхал, дроби не жевал, армию по Гоблину изучал. Не индеец короче, "испытатель" блин...
     

Поделиться этой страницей