1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Фотографии, которые понравились

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем macos, 1 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 1 мар 2013 в 19:57 | NEXclub Фотографии, которые понравились
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
    Здесь предлагаю выкладывать фотографии из сети, которые понравились вам. Тематика абсолютно любая. Обязон подписывать автора снимка под ним либо его ник. И название снимка желательно (если есть). Открою темку этим замечательным кадром. 

    [​IMG]

    Рыбачок и рыбка (Шри Ланка)

    Антон Янковой

    Sri Lanka, Ahangama village, 2013 | 1/800 sec, f/2, ISO 640, FL 135 mm (Canon EOS 5D Mark III + Canon EF 135mm f/2 L USM)
     
  2. Steve McCurry

    SRI LANKA. South Coast. Weligama. 1995. Fishermen.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. , девочка снята хорошо. но таких девочек пруд пруди. чем понравилась то?

    Lewis Hine

    [​IMG] 
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Dorothea Lange

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Подскажи местоположение пруда)) 
     
  6. #7 3 мар 2013 в 23:20 | NEXclub Фотографии, которые понравились
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  7. Elliott Erwitt

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Thomas Hoepker

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Arnold Newman

    [​IMG]

    Портрет Альфреда Круппа – крупного германского промышленника и военного преступника в одном флаконе.

    Когда Ньюман получил заказ от журнала «Newsweek» то первым его ответом был категорический отказ: он считал его чуть ли не дьяволом. «Прекрасно», – ответил представитель журнала, – «и мы того же мнения. Так что принимайтесь за работу». Фотограф согласился – уж больно интересной была задача. И он с ней справился как нельзя лучше. Но обо всем по порядку.

    «Меня проводили в какой-то кабинет, посадили за круглый стол с всякими вице-президентами, специалистами по связи с общественностью и сказали, что все отменяется, извините, дескать, но вы не можете фотографировать Круппа», – рассказывал он в интервью. – «Кстати я забыл сказать, его признали военным преступником и посадили в тюрьму. Потом – и это было действительно мудро – мы выпустили его из тюрьмы, вернули ему деньги, дворцы и все остальное. В конце концов, он все профукал, потому что был плохим бизнесменом. Просто раньше его поддерживало правительство: когда ему нужны были деньги, он получал их, потому что они нуждались в оружии».

    По всей вероятности среди «этих заносчивых нацистов», как Ньюман окрестил команду Круппа, были неплохие физиономисты: «Им хватило одного взгляда, чтобы решить, что я не собираюсь обращаться с ним по-дружески – и в этом они были правы». Фотограф понял, что если он хочет чтобы фотосессия состоялась – а сейчас он очень этого хотел – то должен немедленно что-то предпринять. И тогда Ньюман из всех сил стукнул кулаком по столу и заорал: «Да как вы смеете так со мной обращаться?!» Его собеседники были ошеломлены: они явно не привыкли к фотографам, ведущим себя подобным образом. Ньюман передал им книгу со своими фотографиями, чтобы они показали ее Круппу – пусть, дескать, сам примет решение. Все еще ошеломленные, они сочли за благо подчиниться. Через некоторое время кто-то подошел к фотографу: «Господин фон Болен Крупп примет вас». При встрече Крупп был вежлив и краток «Ваши работы просто поразительны, вы обязательно должны меня сфотографировать», – только и сказал он. (В скобках отмечу: реакция Круппа мало чем отличалась от реакции Пикассо).

    После этого Ньюман занялся приготовлениями к съемке. Он нашел прекрасное место с видом на огромную литую форму в форме буквы «П», которая стала естественным обрамлением кадра. Время от времени сопровождающие его «заносчивые нацисты» пытались что-то возразить, но фотограф грозил, что пожалуется господину Круппу и, в конце концов, они махнули рукой. Когда все было готово явился Крупп. Ньюман сделал несколько предварительных снимков, но понимал, что все это не то. «Будьте любезны, господин фон Болен Крупп, наклонитесь немного вперед», – попросил он. Тот подчинился. «У меня даже волосы встали дыбом – это было то, что доктор прописал!», – взволновано вспоминал фотограф этот момент – воистину «решающее мгновение». Он быстро нажал на кнопку – готово.

    После съемки он отправился в номер, отказался от приглашения на ужин и постарался как можно поскорее выбраться из «гостеприимного» города. Он осознавал, что у него в руках «настоящая бомба» и опасался за свою безопасность: «Когда меня везли в аэропорт, шофер поехал другой дорогой, через лес. Я перепугался, незаметно вытащил швейцарский нож армейского образца и уже собирался закричать: "Стой, а то я тебя прирежу", но тут показался аэропорт».

    Фотограф получил что хотел: трудно придумать более зловещий символ злодея-буржуя, этакого Мефистофеля XX века. Лучшую оценку фотографии дал сам Крупп: он пришел в бешенство и пообещал объявить Ньюмана персоной нон грата в Германии. К счастью он уже не обладал достаточной властью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Henri Cartier-Bresson

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Don-Hong-Oai

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. RUIvan, давай еще с десяток фотографий сюда, и можно будет тему переименовать в "Шедевры мировой фотографии"   :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]

    "Ильяс-Кая" 

    Руслан Розумняк

    (собираюсь в июне сюда подняться с палаткой и провести сутки на вершине)
     
  14. Gera, так и вы присоединяйтесь :)  

    Josef Koudelka

    [​IMG]
     
  15. #18 5 мар 2013 в 21:42 | NEXclub Фотографии, которые понравились
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Ian Berry

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. фото Эйко Хосоэ японского писателя Юкио Мисимы  (серия испытание розами).

    [​IMG]

     

    тоже Эйко Хосоэ (серия "Мужчина и Женщина")

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей