Фото Фотографии еды

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем romelenium, 22 янв 2017.

1. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    582
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Мастеркласс по выпечке хлеба, день пятый

nikolaisavik25, StanislaVS, Викка и 5 другим нравится это.
  2. Flank steak

Shust18, nikolaisavik25, StanislaVS и 8 другим нравится это.
  3. Коллеги мои 5 копеек . То рюмки не понятно для чего . То в место тарелок доски какие-то . То вилки не для рыбы ,то ножи для мяса при рыбе. Если фото практически для меню ресторанного , то хоть антуражик должен быть правильным . Я понимаю, что тапки полетят, ну да бог с ним , Ну если рыба так нож и вилку для рыбы , если белое вино так бокал для белого вина . А то фото крайне приличное ( я про все ) но на каждом какой нибудь да косяк. Как та пословица ,женщину из деревни забрать можно, деревню из женщины забрать нельзя. Я понимаю на камнях (еда) ну на пальмовых листьях , ну островитяне тарелок не знают . А мы то что, на газетке и на пеньке ? От фото практически запах вкусного блюда идет , уже начинается практически слюноотделение, а тут трах бах и и глаз цепляет какой нибудь косяк. Господа что опускаться ниже плинтуса , еда это все-таки еда . Ну нет нормальных ножей и вилок , нет рюмок, бокалов ,фужеров , да бог с ним и без них вкусно смотрится . Попытки приукрасить ,не теми приборами,как-то уж очень не очень смотрятся. Пролистал всю тему ну очень вкусно, но вот мелкие косяки ? И очень прошу, если делаете ХОРОШО, то делайте хорошо до логического конца , что-бы не возникало желания оборжать
    то-ли не знание, то-ли наплевательское отношение к работе которую выполняешь. Думаю некоторые перевозбудяться и пойдут откапывать топор войны , не стоит .

LostTemper нравится это.
  4. Ну на счет вилок соглашусь не было иных.
    По бокалам у меня полная гармония - всё по госту)))
    А доски и тп - модная сейчас тема, особенно для стейков.

Викка нравится это.
  5. Ну а в целом с Вами согласен! Но мы для того тут и общаемся - учимся

6. Для съемки еды рекомендую вот такую насадку от Gary Fong.
    Фотографии с этой насадкой получаются с отличным светом и тенями.[​IMG]

Викка нравится это.
  7. Просто очень долго терпел. Вот прорвало . Попытался как-то помягче выразится , слава богу что был услышан . Настаивать не могу дело личное каждого но
    тарелка ( про севрский конечно молчу и времен ваймарской республики то-же) но императорского завода пару тарелок иметь все-таки надо , абидно панимаишь.

8. Тема вроде про еду. Ну и зачем на даче, где в основном жарят шашлыки, севрский фарфор? Диссонанс!
    Конечно, если это рекламное фото, то да! Детали могут всё испортить. Но мы же любители, снимаем в основном для себя.:meeting:
    Вот, снял на даче, а вспоминаю Грецию!:good:

romelenium, curier и Викка нравится это.
  9. #113, Сочно! Я бы такой съел.

10. Будите в Петербурге, дам адрес где можно съесть бургер с фотографии

11. Спасибо.

12. [​IMG]

nikolaisavik25 и Викка нравится это.
  13. IMG_6187.JPG
    Я не знаю как в Перьми, а в Питере стейки на фарфоровых тарелках уже давно в модных местах не подают. Так же как и стритфуд, все как раз на пеньках и газетке

Это не для топора войны если что, это для того что бы было понимание - сервировка советсткого времени уже почти не актуальна
    Но про вилки я согласна, они должны соответствовать.

dm53 нравится это.
  14. Классика не может быть актуальной или не актуальной . Ну и сервировка стола это не только и не столько советское изобретение . И я не могу говорить за всех , могу только за себя . С деревяшки только ролы , но я их не люблю , все остальное с тарелки . Деревянная подставка под стейк лично у меня ,вызывает
    чувство брезгливости и чего-то не чистого . Но это это так , лирика. А фаст фуд типа МакДональдс только кофе да и то дрянь подают. Я хоть и не кофеман в чистом виде, но заказываю на семью в torrefacto.ru обычно Паганини №3 рубля на 4 . на месяц почти хватает. Ну нравится людям из деревянных ящиков есть ,ради бога, личное дело каждого. Я имел ввиду что картинка в качестве рекламы , в меню , на тарелке смотрится выгодней , чем на деревяшке .Не более того , а снятая во время посиделок в кафешке или ресторанчике , ну там уж на чем подали . Ну и столовые приборы , ну нет нужных да и бог с ними , можно и без них еду снимать.

15. Кому как. Мне вкуснее на деревяшке! 100% выглядит вкуснее

Поделиться этой страницей