1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографическое мастерство

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Annet Tekkila, 5 апр 2018.

?

Что вам нужно для поднятия собственного фотографического мастерства?

  1. Вынуть руки из *опы

  2. Найти доступного гуру с бесплатными мк

  3. Больше снимать

  4. Мне пофиг, мои фотки все рано крутые

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. #1 5 апр 2018 в 00:55 | Фотографическое мастерство | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2018
    Дорогие одноклубники, котики ))
    Являясь членом Художественного совета нашего клуба, у меня назрел вопрос.
    Что лично вам необхоимо для поднятия вашего фотомастерства, хотите ли вы его поднимать и какие способы считаете самыми приемлемыми.

    Прошу проголосовать и, по возможности, написать разверный ответ в комментариях.

    Буду рада дискуссии без переходов на «у данного автора фотки г.вно» :king:
     
    nauticus нравится это.
  2. Эдак вы все шедевры переснимете. Оставьте хоть что-нибудь обычным фотографам.
     
  3. Да, ещё забыл упомянуть один способ создания шедевра.
    Берём стилиста, визажиста, модель. Собираем их вместе, наливаем им компот и ждём . Лучше собраться в студии . Ждём пару часов и начинаем снимать. Точнее просто кнопку жать. Шедевр будет обязательно
     
    serial, alvytsk и fdm нравится это.
  4. Что-то ценник какой-то странный. Я слышал что за свадьбу много больше берут (это в среднем, не элит).
     
  5. Снимал в 90е на пленку. Логически рассудив, клиенты по 300-400 фотографий на выходе не заказывали никогда.
     
  6. Я когда снимал свадьбы и банкеты, делал отдельно не более 30 снимков, на диск и распечатку, все остальное (без брака конечно) записывал отдельно и без печати. Так и людей не грузишь количеством, а показываешь только качество. А диск со всеми фото почти никто не смотрел, максимум один раз.

    З.Ы. Снимать нужно вдумчиво и много, а показывать не менее вдумчиво и мало.
     
    nauticus и KotoPalych нравится это.
  7. А мне кажется, много снимать недостаточно. Очень важно смотреть! Смотреть на то, что снимают профессиональные фотографы. Смотреть, какие работы получают призовые места на международных премиях. Смотреть, что публикуется в журналах, например, в National Geographic. Смотреть, смотреть и анализировать: как сделать такой кадр, чем он нравится, чем не нравится. Это формирует вкус что-ли. Если жить только в мире собственных фотографий, то очень сложно двигаться дальше.
     
    vasilith, Леонид53 и nauticus нравится это.
  8. Что вам нужно для поднятия собственного фотографического мастерства? ..... Нужно ЖЕЛАНИЕ.
     
  9. Оно же нужно и для того, чтобы дети появились...
    ...короче, для всего нужно желание...
     
  10. Создали б темку, клубни помогли бы.. Ресайз + вшить exif не проблема.
     
    vetersiama нравится это.
  11. #90 14 ноя 2018 в 14:17 | Фотографическое мастерство | Страница 5
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    ...прямо под кожу...:)
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей