1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографическое мастерство

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Annet Tekkila, 5 апр 2018.

?

Что вам нужно для поднятия собственного фотографического мастерства?

  1. Вынуть руки из *опы

  2. Найти доступного гуру с бесплатными мк

  3. Больше снимать

  4. Мне пофиг, мои фотки все рано крутые

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. #1 5 апр 2018 в 00:55 | Фотографическое мастерство | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2018
    Дорогие одноклубники, котики ))
    Являясь членом Художественного совета нашего клуба, у меня назрел вопрос.
    Что лично вам необхоимо для поднятия вашего фотомастерства, хотите ли вы его поднимать и какие способы считаете самыми приемлемыми.

    Прошу проголосовать и, по возможности, написать разверный ответ в комментариях.

    Буду рада дискуссии без переходов на «у данного автора фотки г.вно» :king:
     
    nauticus нравится это.
  2. По моему, на первом месте стоит практика, снимать по возможности больше. Затем обязательно анализ своей деятельности - работа над ошибками и ОБЯЗАТЕЛЬНО умение воспринимать критику.
    Ну и не забываем про вдохновение, эмоциональная пища нужна обязательно для движения. В этом аспекте очень хорошо помогает живое общение с интересными людьми и мастерами своего дела.
    Вот когда эти факторы слежаться, тогда уровень и будет расти. Может шыдевров клепать пачками не станешь, но хорошо снимать будешь

    З.Ы. Теоретические аспекты съемки выучить можно очень быстро. А уровень техники к уровню мастерства особо не относиться.
     
    Annet Tekkila и nauticus нравится это.
  3. По мне уж лучше на шедеврах помешаться, чем технических параметрах камеры.
    Хотя, каюсь, сам грешен, люблю снимать на хорошую технику.

    Опять же в каком аспекте рассматривать. Ради нескольких пейзажных кадров можно полдня потратить. Ради нескольких репортажных кадров пару часов съемки и пару тыщ настрела и это нормально.
    У меня 50 000 за год вышла на некоммерческую съемку, это с учетом занятости. Как разбогатею и стану свободным ;) 100 - 150 тыс. за год будет норма.

    Но очень помогает.
     
    Борис Петрович и nauticus нравится это.
  4. А Вы точно про это место говорите , я в смысле в депутаты или меры? Заберите и меня, если есть такие перспективы ,помощником, я тоже и не богат и не свободен.:victory:
     
  5. Ночь...читаю ваше сообщение...
    Так себе наглядно и представил картину маслом: вокруг война...пули...и сидят в окопах солдаты...
    ...сидят и мечтают стать генералами...:grin:
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Можно хоть полжизни на один кадр потратить, при этом по тыще срабатываний затвора каждый день делать. Не бывает двух одинаковых снимков - каждый час (а то и минуту) освещение разное. Но надо же какие-то рамки знать и берега видеть? Думать, перед тем, как на кнопку нажать. "Лучше меньше, да лучше". Мастер тем и отличается от ремесленника, что видит кадр до того, как на кнопку нажать, а не выискивает удачное из кучи отснятого наугад.
     
    Robert нравится это.
  7. Если уж на тему солдат... Обычный солдат может 120 патронов из автомата расстрелять и никуда не попасть, а снайпер один раз выстрелит.

    Я тоже против бездумного щелканья затвором. 1000-1500 за свадьбу... Чтоб вы господа на пленке делали бы, да еще когда самому проявлять потом.
     
    nauticus нравится это.
  8. Аха, думаю. А вы повторяетесь. Представьте себе, есть именно такие съемки, где именно целый час надо строчить, чтобы получить достойный результат. И такое бывает, о да :laugh2:

    1000 - 1500 за свадьбе нормально, не бездумно. На выходе из них 300-400 тоже нормально, в основном на репортажке набивается.

    На хорошем экстриме больше 1000 за час набивается, это тоже нормально. Не снимали? Попробуйте.

    Я специально для сравнения пейзаж и репортажку привел. И тем и тем занимаюсь. А вы начинаете про снайперство не копнув глубже.

    А вы? Смысл кислое с мягким сравнивать? А что бы вы делали, когда вокруг все с мольбертами бегали :laugh3:
     
  9. Ничего. Я рисовать людей не умею.
     
  10. Ну прапору и сержанту замку в бубен за такую стрельбу, а за свадьбу 1000 многовато но нормально ,выход обычно 400-450 . А насчет пленки если цветная была по 36 кадров то 5-7 роликов , а ч.б. 3-4 и 2 фото бачка как-то так у меня было . Средний формат 2 ролика в загсе на цветную , и 5-6 на самом мероприятии. Потом контрольки ,потом печать. Так примерно у всех было + - .
     
    trambler58 и nauticus нравится это.
  11. #71 8 апр 2018 в 11:00 | Фотографическое мастерство | Страница 4
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
    Я про боевые действия.
    Всегда, года просматриваю событийные фото, ловлю себя на мысли, что какие бы хорошие фотографии не были, 30-50 еще рассматриваю, следующие 50 воспринимаю, остальные уже в моё сознание не лезут, кажутся однотипными, так, пролистываю. А в голове одна мысль: когда же они закончатся. Нельзя зрителя перекармливать. Даже шедеврами.
    Мыслю, что такое количество фотографий сегодня - оправдание цены за фотосессию. Количеством качество не перекроешь.
     
    fdm и nauticus нравится это.
  12. Далее после этих слов должен быть тот твой кадр с голубем,зря его удалил!)))
     
    TheChieF нравится это.
  13. Голубь на месте, только с другого ракурса. Можешь порадоваться прекрасному кадру в любое время.
     
  14. Само собой разумеется. Надо же что-то предъявить брачующимся. Хотя, на мой взгляд, при таком количестве фотографий на выходе, проще всё подряд снимать на видео.
     
  15. Почти резиновый ресурс затвора и зуд пальца, вполне заменяют и берега и реки и камыши и рамки с кистями.
     
  16. Robert, вы свадьбы снимали, с клиентами общались ? fdm, тот же вопрос.
    Поделитесь сколько и в каком плане клиента фото устраивали? Ссылки на сеты.
    Если нечего ответить, не стоит демагогией заниматься ) ничего личного..
    И покажите уже шедеврального голубка
     
  17. Вадим Кривоногов, это не оправдывает стоимость фотосессии. У нас еще клиент не перестроился что 50 фоток с ретушью не могут стоить 1000 рублей. Они не понимают почему должны одному заплатить 7500 только за съемку, после которой они получат 30 фоток, если сосед снимает за 5000 с арендой студии, 100 фотками, визажем, платьями в прокат и опцией «поцелуй меня в опу»
     
    Павел65 нравится это.
  18. Да ладно вам, за 500р портретики снимают и все довольны
     
  19. Но это же очень дёшево. 500 рублей может стоить фото на старый айфон. Хозяин ФФ с Цейссами должен просить гораздо больше!
     

Поделиться этой страницей