Фотограф - предприниматель. Вопросы налогообложения и пр. вопросы.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Pindzak, 5 июл 2015.

-->
  1. хоть казну деньгами наполнят

2. В казне деньги и так не знают куда деть ))

3. а как же понимать знаменитую фразу "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"

4. Эта фраза для лохов, пардон, за мой французский.

5. Я ип, плачу поквартально, 2 вида деятельности, авторемон и фото, второетолько на случай выставки, печати в сми и тд.
    В общем необременительно, впределах 40-50 тыс в год.

6. Ну это можно и заплатить, если хотя бы стольник выходит в месяц.

7. Всё зависит от реальных оборотов и чистой прибыли. По сути надо понимать объективно - сегодня человек получая в месяц 40.000 руб. в месяц, за год, совместно с работодателем платит в районе 150.000 - 160.000 в год.

Я не говорю, что это правильно и так должно быть - но это реальность. К этому думаю будут стремится и в нашем "умном" правительстве - что бы подвести получаемые отчисления с ИПешников к этой цифре.

8. Всем добрый день. Коллеги, есть вопрос.
    Есть ИП, заключаю договор с организацией на проведение фотосессии, фотографии буду отдавать в электронном виде.
    За подобную деятельность НДС оплачивается или нет? Гугл что-то не помогает.

9. Если организация работает на ОСН - то сверху добавляет 20% НДС и оплачивает. Иных вариантов нет.

Иными словами - для организации работающей на ОСН - при работе с ИП, услуги, товары и прочее обходится на 20% дороже. Поэтому многие ИП оказывая услуги вынуждены порой немного делать скидки для ОСНщиков.

Если организация работает на УСН - то разумеется речь про НДС вообще не идут, т.к. ИП и они на упращёнке.

Есть ещё один очень редкий вариант - когда работает ИП на ОСН и соответственно является плательщиком НДС - тогда организация оплачивает НДС указанный в документах от ИП, либо в полном объёме, либо он входит в затраты и платится разница, как собственно обычная деятельность любой организации.

nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей