1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф - предприниматель. Вопросы налогообложения и пр. вопросы.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Pindzak, 5 июл 2015.

  1. В казне деньги и так не знают куда деть ))
     
  2. а как же понимать знаменитую фразу "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
     
  3. Я ип, плачу поквартально, 2 вида деятельности, авторемон и фото, второетолько на случай выставки, печати в сми и тд.
    В общем необременительно, впределах 40-50 тыс в год.
     
  4. Ну это можно и заплатить, если хотя бы стольник выходит в месяц.
     
  5. Всё зависит от реальных оборотов и чистой прибыли. По сути надо понимать объективно - сегодня человек получая в месяц 40.000 руб. в месяц, за год, совместно с работодателем платит в районе 150.000 - 160.000 в год.

    Я не говорю, что это правильно и так должно быть - но это реальность. К этому думаю будут стремится и в нашем "умном" правительстве - что бы подвести получаемые отчисления с ИПешников к этой цифре.
     
  6. Всем добрый день. Коллеги, есть вопрос.
    Есть ИП, заключаю договор с организацией на проведение фотосессии, фотографии буду отдавать в электронном виде.
    За подобную деятельность НДС оплачивается или нет? Гугл что-то не помогает.
     
  7. Если организация работает на ОСН - то сверху добавляет 20% НДС и оплачивает. Иных вариантов нет.

    Иными словами - для организации работающей на ОСН - при работе с ИП, услуги, товары и прочее обходится на 20% дороже. Поэтому многие ИП оказывая услуги вынуждены порой немного делать скидки для ОСНщиков.

    Если организация работает на УСН - то разумеется речь про НДС вообще не идут, т.к. ИП и они на упращёнке.

    Есть ещё один очень редкий вариант - когда работает ИП на ОСН и соответственно является плательщиком НДС - тогда организация оплачивает НДС указанный в документах от ИП, либо в полном объёме, либо он входит в затраты и платится разница, как собственно обычная деятельность любой организации.
     
    nauticus нравится это.
  8. Так же , с теми кто был на ЕНВД и перерегистрировался на на проф. налог владельцы торг. площадей стали массово расторгать договоры на аренду. Идет самый настоящий саботаж.
     
    nauticus нравится это.
  9. Проблема не в саботаже - а в том, что большинство арендаторов не работает с физиками, только с организациями и ИП. При этом смешная ситуация - в том, что ИП по сути тот же физик - но по "Понятиям" - он почти юрик :) Страна весёлых приколов :)
     
  10. Это почти во всех странах так задумано и действует.
    Для граждан.
     
  11. Вопрос не в механизмах - а в самой трактовке - по закону физик, по понятием типо юрик.

    У нас порой народ - мол с ИП работать стрёмно :) другое дело ООО - вот где смешно... когда ООО уставной капитал 20.000 руб. и руководитель не отвечает имуществом, за исключением умышленных действий связанным с банкротством предприятия - по сути мошенничество.

    Так же сегодня с самозанятыми - царь поддержал, чинуши отчитались - а все механизмы не продуманы. Вот мы и видим блокировку счетов, отказ в заключение аренды и прочие прелести.
     
    nauticus нравится это.
  12. Semen нравится это.
  13. Правильно... а то по любому не готовы с контролем над своими законами.
     
  14. Думаю что надо строить бизнес немного по иному.....скажем так - за единственную фото сессию получать годовой оборот ип/предпринимателя.....примеров достаточно много....деньги отнюдь не халявные - но это куда интересней чем сотня массовых работ.....
     
  15. Смотря, что подразумевать под годовым оборотом... я сомневаюсь, что большой спрос на работы свыше ляма-двух-трёх... Это штучная, редкая работа (вернее вообще из разряда - "бывает" и "не бывает") - строить бизнес на подобном - как минимум надо иметь "ИМЯ" - не меньше, чем Юдашкин. Как впрочем и талант - не меньше Юдашкина, только ему подобных - крайне мало.

    В противном случае - это уже не бизнес - а надежда, что раз в год - выстрелит...
     

Поделиться этой страницей