1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф - предприниматель. Вопросы налогообложения и пр. вопросы.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Pindzak, 5 июл 2015.

  1. Ещё один позитивный момент, о котором сказал глава ФНС:
    " ...может быть сделано так, чтобы соответствующие страховые платежи, которые платят индивидуальные предприниматели в конце года, были включены в сам налог... проект закона соответствующим образом будет внесён в Государственную Думу..."
    :(
     
  2. nauticus, а чего вы удивляетесь? Почему я как ИП и гендиректор ООО должен платить всё и за всё, а этим "гиенам" поблажки? Я плачу налоги, я плачу аренду, я предоставляю рабочие места, я несу полную ответственность за всё, я даже от себя устраиваю грандиозные программы по поддержке пенсионеров, а они что делают для общества? Они живут в своё удовольствие, как говорится в одно рыло, они забирают мой хлеб. Устраиваются на предприятия на неделю другую и ведут свою пропоганду, твари. А потом они будут требовать достойную пенсию. Была такая статья раньше "Нетрудовые доходы", а сейчас он фрилансер.
    Меня в случае чего (тьфу три раза) по судам затаскают, а с фрилансера что взять? Морду бить и себя под статью подводить. Ненавижу......
     
    ws62 нравится это.
  3. Вроде от того же Сбера - есть спецпредложение р/с для малого бизнеса - по очень привлекательным ценам. Мне предлагали открыть - пол года вообще бесплатно, а дальше были какие то реально копейки. Я даже подумывал открыть второй р/с именно в Сбере... но пока лень не победила.

    У меня р/с в Открытие - плачу, по моему тысячи полторы в месяц.
     
  4. При нормальных годовых оборотах - сейчас данный платёж в фонды - зачисляется в налоги. То есть - я по факту не плачу эти 27.000 руб. - вернее перечисляю - но за год зачитаю.

    А вообще - я только за, что бы это списывалось для предпринимателей с небольшими оборотами/доходом - тогда будет выгодней выйти из тени и не иметь проблем.
     
  5. Я как-то изучала предложения различных банков по просьбе знакомого ИП-шника, занимающегося мелким ремонтом оргтехники, и так тогда ничего не подобрали подходящего: если ежемесячная плата небольшая, то вывод наличных дорого обходится. А у нас в провинции при месячном обороте в 25-30т.р. 1,5т банку "ни за что" жалко отдавать.
     
  6. в сбере если снимать на прямую наличку, то и % недружеский, и эта сумма еще раз будет обложена налогом. Но если вы деньги переведете на карту сбера свою, только как физического лица, то только 1% за перевод. Такшта не надо прикрываться мол мы не москвичи и доходы маленькие.
    На днях беседовал с представителем банка Унипоток (название полуперевел), так там за 990 руб. в месяц лафа для нищебродов.
     
  7. Не надо хамить. Никто ничем не прикрывается. Просто тот ИПшник продолжил работать с "физиками" за нал, отказался от безнала от "юриков". У нас, у нищебродов, 1т.р. - это деньги, которые надо еще надо заработать. А получив в месяц на счет 5000, отдать сначала 1000 за ведение счета, потом еще 1% за перевод на карту - какой-то сомнительный бизнес.
    А налоги он платит столько, сколько определено законодательством. И на Болотной с транспарантами не стоит.
     
    nuforms нравится это.
  8. А активно рекламируемый Тиньков что предлагает ИПшникам?
     
  9. Удивительно....а нам в Москве их просто раздают, а особо ленивым на дом приносят))). Конечно, зачем счет?! Есть же способ на карту физика через онлайн банк))). А можно соседа попросить на его счет кинуть, а с ним наличкой рассчитаться. Вот так и живем.....пока молодые, то ищем пути как обмануть государство, а приходит время пенсии и кричим, что государство нас обмануло. Очень некрасиво.... Всё, оффтоп заканчиваем! Каждый живет по совести.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А оно точно придет? я вот не уверен.
     
    vetersiama нравится это.
  11. Эмоционально...

    По сути эти "гиены" - порой зарабатывают в месяц не больше, чем у тебя рабочий получает. Не все "гиены" - не знают, куда бабки складывать.

    И особенно улыбает, когда комерцы рассуждают о превратностях жизни :) - сколько среди комерцов белых и пушистых? А сколько тех - у кого коллекция статей УК РФ, как у хорошего филателиста марок?

    Ну вторых, явно в разы больше... думаю процентов на 90 потянут от общего количества...

    И - я думаю ни кто не заставлял открывать ООО, ИП, брать в аренду помещения, набирать на работу людей - что то мне подсказывает, что всё из-за денег :) А всё остальное - это, как газ во время добычи нефти... и конечно личная совесть комерца, его морально-этические уклады.

    И... мне разумеется не надо об этом рассказывать - я с перестройки в пизнесе... более 20 лет был генеральным - по этому имею права не особо любить комерсов, вернее далеко не всех. Вот почти 5 лет, как не пизнесмен - красота :) Но зато было время посмотреть на комерцов другими глазами - нейтральным наблюдателем. Оказывается за годы бизнеса много не видел и не замечал, всё оказалось намного хуже, чем казалось.

    А что бы развивался малый бизнес:

    а) Должна быть разумная система налогооблажения - что сегодня пытаются сделать, только опоздали лет на 10-20... мелочи конечно - но строить сложнее, чем ломать.

    б) Должна работать экономика в стране - а сегодня она на дне...

    В остальном всё прекрасно... :)
     
  12. Хорошо сказано... Вроде обычно - но в самую суть!

    Пенсия в 65 лет - при средней продолжительности жизни - 67 лет, не всем будет суждено получить её. С другой стороны - будет стимул дожить - хотя бы на зло :)
     
    Convoker нравится это.
  13. А да извините, я забыл, что у нас в провинции сплошные альтруисты. В Москве комерсы, а там (в провинции) пушистые, несчастные люди. И только их давит налоговая система. Мы здесь (в Москве) как-то перетопчемся, заплатим и за того брата. У нас в стране до сих пор же думают, что все регионы кормят Москву)))). Никто нихрена не делает, только бухают, но Москву кормить не забывают)))). На газовых и нефтянных установках работают иностранцы! И поверьте не за 100.000 (знаю не понаслышке). Лень и хитрожопость главный бич России!
    Я бы ее в России вообще отменил, как в Китае....
     
    nuforms нравится это.
  14. Уже в теме ответили...
    То есть - просто переводом с р/с на карту - потеря 1%.

    Так же и содержание р/с - если 1.500 руб. - это много, то не хочу кричать лозунгов или... - но это не занятие, проще идти работать наймином на работу.

    И я уже писал - разумеется надо всё считать... но и - всё это не означает, что можно работать только по левому. Сейчас первый шаг - когда придумывают разумные системы налогообложения - а потом начнут затягивать гайки - конечно это не ближайшие года 2-3...
     
  15. Послушайте, я не думаю, что он с голоду помрет если не снимет этих несчастных 5 тыщ в месяц. Можно же купить что-то по б/н для бизнеса, оплатить коммуналку, и т.д.
     
  16. А что - что то не так? Москва крупнейший в РФ деловой и финансовый регион. 75% всех иностранных представительств именно в Москве, основные финансовые потоки, товарооборот идёт через Москву, даже все дилерские центральные склады в Москве. Почти все товары даже в Питер - идут через Москву. Что не так то?

    Может сравним Московские ЗП и ЗП даже в Питере - не говоря про остальную РФ - где 20-ка небо в алмазах. И самое смешное - что имея ЗП ниже, товар обходится дороже, чем в Москве.

    Рынок Москвы - это выход на весь рынок по РФ - это реальность... Аналогичную продукцию с Питера продвинуть по РФ - и с Москвы - совсем не одно и тоже - разница, как небо и земля. всю жизнь слышал один вопрос "У вас в Москве склад есть?" - а если нет. то даже интереса у большинатва нет... и все объяснения, что мол всё это фигня - равны нулю.

    И налоговая система - при разных оборотах и порядках цифр - имеет очень большое значение... если сотни лямов в месяц доход - то отдав даже 90% на налоги и прочее - жить можно отлично... а вот отдав от ляма 90% - как то минус будет на выходе. Вот и вся математика.

    И достаточно потратить несколько дней, что бы понять, как это устроено за границей... огромная разница и не только в процентах налогов а в самой сути.

    У нас например нет интеграции малого и среднего и крупного бизнеса - поскольку есть НДС - по этому УСН и ОСН - разделены бетонным забором. А в тех же Штатах - малый бизнес легко интегрируется с крупным...

    И пока в правительстве не появится толковый экономист - мы так и будем лежать на дне... и один-два региона будут жить более менее.

    А то, что работать наши не хотят - не спорю... и бухают и прочее - но в данной то теме мы обсуждаем иную категорию - самозанятых людей, а это иная категория - которая не пробухивает всё жизнь. Но порой и по абсолютно объективным причинам не имеет астрономических сумм. Кто то тортики делает на заказ - порой в месяц не больше 20-ки приносит, кто то фотографирует - опять таки, как допзаработок и таких вариантов тьма... И вломив им налоги под самое не балуйся - не надо ждать, что они оплатят. порой проще бросить род занятий, чем работать ради налогов.

    По этому, как тормоза - в правительстве с опозданием на пару десятков лет - начинают думать головой, как сделать - что бы и работали и платили.

    И не переживай - что будут все платить налоги, что не все - на тебе или мне это не отразиться. Просто ещё одну или десять Зенит-арен построят в 10 раз дороже, чем её реальная стоимость спилив всё бабло, а по ТВ - будем дальше собирать деньги на лечение детей...
     
    shik2005, vetersiama и baryshnikv нравится это.
  17. Я не оспариваю.

    Хотя не приятно отдавать за просто так 1%. Раньше в Трасте - не было этого процента, сейчас без вариантов везде - приходится мне тоже платить, этот процент. Ну куда деваться с подводной лодки :)

    И да - по возможности конечно плачу безналом, у меня ИП - по этому, что хочу - то и оплачиваю, ограничений нет... но порой за нал дешевле - приходится снимать нал через Сберовские карточки.
     
  18. Это неправда и очередной внедряемый в наши головы миф (т.е. враньё) перед повышением пенсионного возраста, что в Китае нет пенсий.
    Есть. Пенсию в Китае получают из 230,8 млн китайцев старше 60 лет уже 152,7 млн человек,т.е. большинство.
    "Самое интересное - размер нынешней китайской пенсии. В среднем по Китаю она по состоянию на сегодня составляет уже 2353 юаня - 23 200 в пересчете на рубли. Сравним - в России средний размер пенсии около 14 000. При этом жители провинций с суровыми природными условиями получают еще больше - до 4071 юаня в среднем по Тибету. В Чунцине старикам платят 1817 юаня (самая низкая пенсия по Китаю), но и это намного серьезнее большинства среднероссийских пенсий".

    ps
    а нас в регионах обычное дело, когда пенсия с 40 летним стажем - 8 000 рублей.
     
    shik2005 и baryshnikv нравится это.
  19. Я уже писал, что есть такой юнистрим банк, там за только 990 руб. в месяц получаете: по терминалу 0% до 150 тыщ, снятие 0% до 150 тыщ и вроде 5 платежек бесплатно. Т.е. есть подвижки в этом направлении. Кто ищет-тот находит.
     

Поделиться этой страницей