1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФотоФорум 2017

Тема в разделе "События", создана пользователем КотёныГ, 13 мар 2017.

  1. #1 13 мар 2017 в 11:46 | ФотоФорум 2017
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    Дорогие друзья, открыта онлайн регистрация на ФотоФорум 2017.
    ФотоФорум состоится в Москве с 20 по 23 апреля 2017г. в Международном Выставочном центре КРОКУС ЭКСПО, зал 18, павильон 3.
    Сейчас на сайте можно получить бесплатный билет и отправить пригласительный билет друзьям, ближе к началу форума, билеты будут платные, в прошлом году они стоили 500 руб.
    На выставке выставляются компании производители и продавцы фототехники и услуг, как всегда большой и, надеюсь, очень интересный стенд будет у SONY.
    На ФФ будут проходить различные акции по продаже фототехники и аксессуаров, мастерклассы, различные конкурсы, в том числе "продукт года" и "фотокнига 2017".
    Я буду стараться попасть в пятницу 21 апреля, если отпрошусь с работы, если нет то оторву от дачи субботу на посещение.
    Приглашаю всех на данное мероприятие, в прошлом году мне очень понравилось, было много интересного.
    Постараюсь в этом году найти дружную компанию, чтобы было веселее и интереснее гулять по выставке и обсуждать новинки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ГенГен и nauticus нравится это.
  2. Так ведь в пятницу посещение для специалистов.
     
  3. #3 13 мар 2017 в 13:35 | ФотоФорум 2017
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    Ну и правильно - для нас!:dance2: В прошлом году ходил в рабочий день, скорее всего именно в пятницу.
    Думаю, как на всех выставках, вход будет ограничен только в день открытия до обеда.
    Так же как и в последний день после обеда там делать уже нечего.

    p.s. в электронном билете так и стоит:
    20 апреля - 12.00-18.00
    21 апреля - 10.00-18.00
    22.апреля - 10.00-18.00
    23 апреля - 10.00-16.00

    [​IMG]
     
  4. В прошлом году кто-то из основных конкурентов не участвовал, кажется Никон?
    А что в этом году?
     
  5. Билет пришел. Схожу обязательно.
    Новинки Сони и Сигмы очень охота в руках посмотреть.
     
  6. Canon и Nikon в прошлом году были представлены на стендах дистрибьюторов. В этом году скорее всего будет тоже самое, так как в плане выставке (сейчас он на реконструкции) в январе-феврале их не было, а такие фирмы выкупают площади за полгода и ранее, у SONY большой стенд.
     
  7. Бесплатная чистка матрицы на стенде + акция поменяй свой Ленспенс на новый за 400 руб., в этом году обязательно поменяю свой карандаш (в прошлом году не знал и не взял с собой).

    [​IMG]
     
  8. Может я не всё помню, но по-моему в прошлом году Сигмы не было.
     
  9. ХЗ, идти не идти. Свободное 22-е пересекается с возможным трофи рейдом.
    Раньше было зрелищно и интересно, но с каждым годом все печальнее в этом плане. В прошлом году зарегился, но так и не дошел.
     
  10. там ленспен стоит 500р, если старый отдавать скидка 100р.
    вообще там ниче интересного уже нет. много хлама просто стоит, и не продают.
     
  11. Надо сходить. Новинки интересные есть, в том числе у конкурентов, которые мы тоже можем использовать, подержать в руках, може и правда, что продавать будуть и фотокниги посмотреть. Что-то меня Фотопроект по качеству не очень устраивает.
     
  12. Да увы, это факт. Раньше это был не только унылый слёт тех, что всё ещё верит в светлое будущее российского рынка, но и ПРАЗДНИК. Праздник с мастер классами, шоу, моделями, фокусами, лотереями, разрисованным сиськами, гремящей ото всюду музыкой. И занимало это всё всегда два зала и отель "Аквариум". Причем все три зала были забиты до отказа. Но увы, участники один за другим теряли веру в российский рынок, оставляя только беспробудных романтиков (типа Сони) или тех, кому просто некуда деться (всякие дистрибьюторы). Но и те и другие стали урезать бюджеты, под нож попали все элементы праздника, оставляя только "самое необходимое". А самое необходимое можно увидеть и просто в магазине, для этого не надо в фотофорум тащиться, 2/3 посетителей ездили именно ради праздника с фото уклоном. Итог печален - в прошлом году даже ОДИН зал не смогли заполнить участниками, даже с учетом китайцев, производящих всякие телефоны и прочее. В прошлом году было уныло прям совсем. В этом тоже только один зал, что наводит на печальные мысли...

    Но, если понятно с КЕМ пойдёшь и взять с собой вискаря для усиления тех остатков ощущения праздника, что еще есть, то можно и сходить. Иначе ну совсем грустняк.
     
  13. Мужики, ну Вы прям: "Вот в наше время огурцы были толще!" Время уже не то, и то что Sony выставляется - огромный плюс! Я пойду полюбасу.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Не, я не из тех ) Повод для движения всегда найду )
    Но если трофи рейд на 22-е подтвердится, то выберу его однозначно. По уровню 2-3 года назад выбрал бы фотофорум.
     
  15. Я скорее всего пойду в воскресенье. До этого я всегда ходил в пятницу - народу меньше, в то же время все модели еще свежи и не устали, люди приветливые. Но после прошлого года, я понимаю что надо идти в воскресенье - сенсор почистить на халяву и может что то из экспонатов купить, до воскресенья то они ничего не продают.
     
  16. Я из года в год собираюсь придти к 10ч в субботу и всегда приезжал к 12 :)
    Поэтому менять субботу на воскресенье не буду - боюсь после 12 там уже и ловить нечего будет.
    Согласен, праздник затухает, но не такая уж это и жертва потратить полсубботы раз в год, поэтому нарушать традицию не буду - приеду посмотреть, встретиться с соклубниками, потусить.
    Вдруг КМЗ покажут серийный полтос f/0.95 под Е :)
     
  17. Что-то мне подсказывает будут они тот же экземпляр возить из года в год(
     
    КотёныГ нравится это.
  18. вот вы.. почистить матрицу нахаляву, вы хоть видели как там чистят?
    тупо ленспеном видавщим виды елозят
     
  19. Хз,мне в прошлом году под закрытие норм почистили.
     
  20. В этом году поздно, будет 20-23 апреля..
    Страничка форума, регистрируемся, получаем билеты.
    Хотя, вроде, ничего интересного там не будет, и "со временем все ухудшается"
     

Поделиться этой страницей