1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТОдень с PANASONIC

Тема в разделе "Мастер-классы и уроки клуба", создана пользователем Oleg-Art, 29 ноя 2017.

  1. #1 29 ноя 2017 в 00:31 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 8
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    10122017-4.jpg


    Демократия должна быть демократичной (вместе с экономной экономикой). А мы приглашаем Вас на Lumix Day в Sony Club.

    ГДЕ: Студия Pride на Шаболовке, зал Цех.

    КОГДА: 10 декабря, начало в 13.00.

    В программе:

    - МК Виктора Водолазького по студийной фотографии: объем и акценты.

    - Презентация нового флагмана от Lumix: G9

    - Тест-драйв техники Lumix - все системные камеры, все объективы. Можно щупать. Можно тестить. Не забудьте флэшки!

    - Несколько съемочных зон. Классные модели.

    - Кофе, плюшки.

    И, самое главное, наша с Вами компания с дружеским общением.



    КАК ДОБРАТЬСЯ

    НА МЕТРО: Выходим на улицу из стеклянных дверей налево. Видим перед собой площадь и Вам необходимо идти левее. Проходим вдоль магазинов (должны быть по левую руку) и у Кофе-Хауз сворачиваем налево. Идем по прямой до перекрестка, поворачиваем на нем налево и идем прямо, далее увидим пешеходный переход и переходим через дорогу на другую сторону. Далее идем вдоль улицы Донская (чтобы церковь была по правую руку) до поворота на Малый Калужский переулок, поворачиваем направо, проходим вперед и по правую руку будет белая проходная. Вам нужно пройти через проходную (на проходной говорите, что вы в «Учебный центр»), далее прямо и первый поворот налево до конца и будет единственная серая дверь (в самом конце здания) «Учебный центр». Заходите внутрь и поднимаетесь к нам на 5 этаж.
     
    Memorium, IgorFeliz, Stassus и 11 другим нравится это.
  2. :laugh1: выезжаю, верти
     
  3. Я тоже в теме)))
    "Повертеть" - это святое))))))
     
  4. скорее всего доехать, к сожалению, уже не успею, ибо с утра буду еще в подмосковье
     
  5. КАК ДОБРАТЬСЯ

    НА МЕТРО: Выходим на улицу из стеклянных дверей налево. Видим перед собой площадь и Вам необходимо идти левее. Проходим вдоль магазинов (должны быть по левую руку) и у Кофе-Хауз сворачиваем налево. Идем по прямой до перекрестка, поворачиваем на нем налево и идем прямо, далее увидим пешеходный переход и переходим через дорогу на другую сторону. Далее идем вдоль улицы Донская (чтобы церковь была по правую руку) до поворота на Малый Калужский переулок, поворачиваем направо, проходим вперед и по правую руку будет белая проходная. Вам нужно пройти через проходную (на проходной говорите, что вы в «Учебный центр»), далее прямо и первый поворот налево до конца и будет единственная серая дверь (в самом конце здания) «Учебный центр». Заходите внутрь и поднимаетесь к нам на 5 этаж.
     
  6. Повертите Panas 35-100 f/2.8. По обзорам он топ, давно на него посматриваю.
     
  7. Ещё раз внимание по адресу мероприятия!
    Через дорогу от адреса белая проходная с синими дверьми!
     
    Oleg-Art нравится это.
  8. Без регистрации не приходить? Оказался свобоен.
     
  9. Кнопочко, и шо не пришел, редиска
    Ребята, спасибо большое за организацию. Очень доволен. До панаса не добрался, но нужных сонек нащупался вдоволь, пообщались на славу. Доеду, займусь фотками.
     
  10. Приношу извинения организаторам, уже второй раз перед встречей клуба сваливает температура(
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пришлось уйти раньше из-за дерби, ну и первые впечатления:

    1. Организация: с точки зрения организаторов - всё очень хорошо! Огромное количество света Profoto, 3 модели, подарки пришедшим, печеньки-пиццы и т.п.
    (есть некоторые моменты, которые, на мой субъективный взгляд можно было улучшить, но по очевидным причинам - строго в личку интересующимся)
    Минус с организационной точки зрения - можно поставить посетителям: на 13:00 пришло не более 20% записавшихся, из-за чего начало пришлось откладывать более чем на полчаса!

    2. Как я сказал в приветственной речи, на мой взгляд, знаний и опыта - много не бывает. Поэтому, лично я потестил G9 с фиксом 25/1.4.
    К сожалению, на текущий момент нет проявщика равов от G9, поэтому пришлось тестить в jpeg, хорошо, что меня об этом предупредили.

    Впечатление от камеры:
    Плюсы:
    - удобный хват и развесовка, эргономика в норме;
    - очень удобная навигация: джойстиком, колесиком, тач-скрином. (да-да, Сони - я не устану кидать камни в огород джойстика на 99-2!!!)
    Минусы:
    - меню мягко говоря не интуитивно понятное, приходится долго листать, чтобы понять, что где; Например, как переключить с рава на джипег - долго не могли найти даже консультанты Панасоника!!!
    - автопереключение экран/ЭВИ - не работало! Приходилось переключаться кнопкой!
    - ЭВИ - по ощущениям хуже, чем на 99-2, например. Реально хуже.
    - автофокус быстрый, но какой-то страннный. Он "гуляет" по лицу модели и постоянно дергается туда-сюда. Мне хочется, чтобы он зацепился за глаза и держал их. Тут не так.
    - алгоритм конвертации в джипег - для людей это жесть! Такая пластика на коже, что ужоснах! Такое ощущение, что Панасоник фильтр пластика на 100% значении встроил себе в движок внутрикамерной конвертации. К сожалению, оценить рав нет возможности.
    - сцену камеру по освещенности в режиме приоритета диафрагмы измеряет плохо. Реально плохо. У Сони лучше без вопросов.

    Впечатление об объектива:
    Плюсы:
    - очень компактный, очень!!!
    - как портретиник - норм, потому что мягкий;
    Минусы:
    - до 2.8 ни фига не резкий, но, возможно, это результат алгоритма преобразования в джипег от камеры, так что не точно.
     
    Oleg-Art и romelenium нравится это.
  12. Олег (и все остальные-прочие, причастные к организации мероприятия :) ), большое человеческое спасибо! )
    КЛАСС!
    Организовано здорово. Море света (чего с ним делать, ещё бы знать :_) ), три модели (умнички, которые сами за тебя все делают, разве что на спуск не нажимают сами :) ), позитивная атмосфера.

    В общем, не жалею ни разу, что приехал!
    Для меня, как для "чайника" - очень интересно и познавательно.

    Спасибо, ещё раз!
     
    Victorio, Oleg-Art и romelenium нравится это.
  13. Видео хоть будет от кого то? тесты с G9 кто то сделал? выложит? :clapping:
     
  14. Удалил фото выше. Промах. На экранчике не разглядел
     
  15. Да незафик, все для клуба как говорится

    однозначно

    :friends: обращайся

    давай, ждем

    С1 вроде открывает

    незафик
     
  16. #157 10 дек 2017 в 19:58 | ФОТОдень с PANASONIC | Страница 8
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Комрады, большое спасибо за организацию и проведение действа! Отдельно - Спикерам и Моделям. Был рад Всех лицезреть и чуточку поснимать.
    Сегодня Вы доказали, что можно впихнуть "невпихуемое" !)) All the best! И так держать! :SC:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Petnik и КотёныГ нравится это.
  17. Приехал просто пообщаться с клубнями.
    Уж простите- Панасоник не интересен)))
    Рад был многих увидеть снова, поговорить, поснимать)
    Спасибо Олегу и администрации за организацию!!!
    Все фото тупо ресайз и чуть свет-тень.

    Наши спикеры...
    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто атмосфера, модельки, клубни...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Igor_F, Memorium, Petnik и 9 другим нравится это.
  18. Magadanec, тэкс, себя забираю )
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей