1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото конкурсы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 4 мар 2017.

?

Примите ли вы участие в фото конкурсе, если не будет приза?

  1. Да

    10 голосов
    76,9%
  2. Нет

    3 голосов
    23,1%
  1. Бильд редактор та еще работенка ;) особенно в ежедневной прессе... а с фотожурналистикой в прессе у нас большие проблемы, столкнулась лично просматривая фотобанк в издательстве "Деловой Петербург" там нет ни творчества ни денег и никакой мотивации делать качественные интересные фотографии по заказу редакции...
     
  2. Для некоторых участие в конкурсах единственная (окромя денежной стороны) прилюдная стимуляция эго - казаться для самого себя сложным в глазах других.
     
  3. В Питере в нулевых сотрудничал с "Русской классикой" и помогал становлению церковной прессы. Даже был причастен к выпуску первой на Северо-Западе цветной городской церковной газеты аж на 16 полосах формата А3. Печатал в Угольной гавани.
     
  4. Это положительный пост. Как бы кому не показалось. Просто надо пройти сквозь негатив.

    Всё просто. Для любителя, для того, кто фото не зарабатывает. Когда хочется призов на конкурсах, это КОМПЕНСАЦИЯ, за то что не оценили по основной профессии. Я лучше, я могу больше...и вот тут я сейчас...а это путь в никуда.
    Когда человек получает удовольствия от процесса съемки и не ждет потом лайков и призов, он сам для себя находит ВЫХОД. Ему никто в этом процессе не нужен. Он самодостаточен. Ему не важно мнение других. Он фоткает, получает удовольствие и он хорошо себя чувствует. Он не зависит от мнения других, которое ничего ему не принесет, он просто любитель. Через это и остальная жизнь глядишь наладится. Обучение ,повышение уровня, и тому подобное, также должно быть оправданно. Это нужно для того, чтобы получать удовольствие от обучения фото,которое ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОЦЕСС, от которого и возникает удовольствие. А не для того чтобы потом с этими знаниями идти на конкурсы.

    Для профи свои трудности,я не буду их разбирать.
    Это не просто умозаключения. Это еще и мнение психолога. А психология как известно у человека не менялась последние пару десятков тысяч лет.
    Поэтому я и написал проконкурс без конкурса, и без призов. Сам себе человек и есть приз.
    И еще раз напишу, что это путь к светлому и хорошему.
     
    Annet Tekkila, iljaprophet, AMF и ещё 1-му нравится это.
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я провожу конкурсы в своей ячейке время от времени. Призы всегда есть. Ну, мелочь всякая - то ремешки, то фильтрики, то чехольчики под объективы, альбом клубный.
    Так вот, последний конкурс провалился - никто ничего не прислал. Призы - недостаточная мотивация, как оказалось. Теперь буду бить(шутка).
     
    romelenium нравится это.
  6. Победителя :crazy:, или кто не участвует:black_eye: ?
     

Поделиться этой страницей