1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото конкурс ЛЕТО 2016 - обсуждение работ.

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем Oleg-Art, 10 сен 2016.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ты не прав в таких догадках.
    Открыли тему с обсуждение работ, представленных на конкурс.
    Я захотел высказаться.
    Чтобы не писать 2 раза, просто скопировал текст из ветки ХС.
    Если бы ты не написал, что он оттуда - никакого акцента на том, что он взят оттуда, "смотрите, как я проголосовал" - не было бы.
    И уж тем более за уши притянуто "а он выбрал другие".

    По сути вопроса:
    Для меня работа представляется очень художественной:
    - она снята в отличном свете с классическим композиционным решением;
    - она многоплановая;
    - у нее великолепная атмосфера, воздух - так и чувствуется;
    - мне очень нравится в ней ритм - почти строгое, нарушаемое, увы, только лишь несимметричным дымом из трубы чередование светлых и темных линий. Особенно это видно при расфокусном рассмотрении;
    - я в ней увидел четкую и оправданную стилистику пикторилизма. Например - рефрен к Саре Мун:
    [​IMG]

    И - да, пусть эта работа не на 300% летняя, но с художественной точки зрения - она лично для меня - без вопросов тянет на 1 место.
     
  2. Я тебя понял.
    Но ведь у нас был конкурс в первую очередь о лете, а не просто о фотографиях, которые датированы этим летом. Может она очень качественная и художественная, но по моему она не относится к выбору "лето". Фиг знает. Я не знаю как еще объяснить(
    Мы прислушались к мнению большинства форумчан, членов хс и еще и опросили нескольких знакомых фотографов не из клуба.
    Это не конкурс для фотовыставки или следующего альбома.
    Нашей целью было привлечение людей не только к флуду на форуме, а и к фотографии. И это был просто фотоконкурс летних фотографий.
    Хотя конечно у всех разные ассоциации с Летом.

    Конкурс я считаю получился очень даже.
    Победители вроде довольны призами, участники участием, а зрители (как и я) кол-вом и качеством многих фото.
     
  3. Ребят, а чего спорить? А каждого своё видение. И при таком обсуждении на каждую отдельно взятую работу открывается совсем другой взгляд. Лично для меня это даже интересно.
     
  4. #24 15 сен 2016 в 06:54 | Фото конкурс ЛЕТО 2016 - обсуждение работ. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    Как то странно совокупность голосов ХС и всех пользователей совпало ?
    По моему было очень мало фотографий , зато много работ низкого качества .
    Что то не так в Sony клубе !
     
  5. ХС это уж точно не все пользователи . Скорее всего мало кто просматривал тему конкурса и если просматривал , то не всю , а выборочно .
     
  6. Активные члены ХС участвовали в голосовании, за что им большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей