1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото детей из садика - финансы

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Snowcat, 22 фев 2011.

  1. Люди, помогите чем можете...

    Меня просят сфотографировать детей из садика на их "выпускном". То есть общее фото, плюс 1-3 фотки на каждого ребенка и (возможно) все это оформить в виде фото книги общей...

    Кто нибудь, скажите, какие расценки на такие вещи? Ну понятно, цена фотокниги, цена фото печати, ясно, но сколько за работу брать - я не знаю СОВСЕМ. Любые наводки - наметки будут полезны, помогите, чем можете...
     
  2. Садики - одни из самых мозготрахных вещей, если только они не на потоке стоят. Платить нормально не готовы, но требовать будут по полной. Для себя решил с ними не связываться, небольшой опыт был.
     
  3. Главное деньги вперед пусть платят, а то от одного такого учреждения (за работу, правда, не связанную с фото) уже два месяца вытянуть заработанное не могу. Придется переходить к письменному общению, а это все муторно и времязатратно.
     
  4. Заранее ни кто платить не будет, ибо фотки могут быть УГ и их родители не купят.
     
  5. Ну для этого у профи наверное репутация, портфолио и т.д. и т.п. имеются.
     
  6. Сужу по племяннику и его детсаду:) Раза три-четыре в месяц приносит фото от туда (причем "фотограф" - не один и тотже а мигрирующая масса от детсада к детсаду ). Основная тема - рамка на фото (фотошоп). То морская, то островная, новогодняя недавно была;) качество - разброс не шуточный. Некоторые вообще УГ..Пришла мысль, что делают просто - подходят к воспитательнице, объявляют цену, например в 200 рублей. Поскольку она в некотором роде власть, то сможет в обязательном порядке :))) "уговорить" родителя купить эту фото у нее за 350..Не кто же из мамочек не хочет, что бы ребетёнок ходил мокрый после прогулки (Ах, не углядела...), голодный (а он не ел сам, я и не заставляла) и т.п...

    Короче, напрямик к воспитательнице и обторговывайтесь. При любом результате - фото будут проданы...
     
  7. может кому будет полезно на сайте http://fotodeti.ru/ хорошие материалы по работе с детьми в качестве фотографа..
    буквально эти выходные был его (Игоря Губарева) МК у нас в Казани - весьма позитивный человек, любящий и умеющий фотографировать детей...
    Просмотрел сначала все видео записи на сайте - этого материала более чем достаточно для копилки знаний - но тем не менее захотелось еще и личного так сказать общения в рамках МК..
     
  8. Всем спасибо, пойду покурю ссылку, посмотрю ролики...
     
  9. #9 22 фев 2011 в 12:39 | Фото детей из садика - финансы
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    Я не беру таких фотов... Не люблю я фото с рамками из фотошопа. И вроде нет никаких репрессий... Наоборот сам пару раз детенышей снимал, потом удачные по одной напечатал отдал, кто поросил напечатал по себестоимости... Правда попросили всего двое родителей, видимо нифига я не готов к коммерческой съемке...

    как-то вот так получалось... http://www.forum.sony-club.ru/photo/data/519/DSC03915.jpg сам-бы купил до 100 руб. за такое...
     
  10. #10 22 фев 2011 в 15:46 | Фото детей из садика - финансы
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    :D Уморил! Какая нафиг репутация с портфолио.
    В нашем саду приходит тетка, правда, как говорят уже несколько лет, такса 300р. за 2 фотки 15х20, +100р. за диск с этими 2-мя фотками. Фишка в том, что она детишек в самодельные костюмы одевает, а на фотке соответствующие фоны приклеивает, пипл хавает. Костюмы прикольные, клеить фон на 3- по моим понятиям.

    ЗЫ. По теме топикстартеру: группа - 22 человека, так что бюджет прикидывайте сами. Платить более мне в падлу, честно говоря. Если бы не костюмы, от которых родственники умиляются, я бы и эти не взял, так клеить фоны и я могу.
     
  11. Да уж, про портфолио насмешил конечно. Занимаюсь садами только выпускными альбомами. Отдаю альбом в этом году за 500-600 рублей. Конкуренты за 800. У вас москва, решайте сами за сколько делать.
     
  12. Shaman7, c648, ага, ну уже конкретные цифры, спасибо.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я друзьям так всегда говорю:
    Если при просмотре фото мы слышим довольное мычание это 100 рэ,
    а если вау-вау это уже 200 рэ))))

    (шутя пока говорю)
     
  14. Ага, особенно смешно, когда все это УГ приносят мне печатать и идут на йух, т.к. работать куда интереснее с теми клиентами, которые со своими в свою очередь умеют работать. А те, кто пытается оплачивать после того, как им возможно оплатят их работу, если клиенту понравится, пусть ходят от печатника к печатнику и дальше или печатают на своих бытовых епсонах с СНПЧ и жижей вместо чернил.
    З.Ы. К топикстартеру никак не относится, ибо это его пригласили, а не он сам напрашивался :)
     
  15. Последний раз в детском саду ребенка снимали за 500 р.
    Один отпечаток 20х30 и два 10х15. Как бы "старинный" костюмчик, шляпка, фон. Качество чуть выше среднего, свет нормальный.
    Можно было отказаться заранее, без проблем.
     
  16. В детских садиках часто делают конвеерные сюжетные фотки. У профи сюжеты заранее отработаны, есть костюмы и реквизит. Фотки очень похожи, только дети меняются. Иногда дорисовывают страшные фотошопные рамки. Это впечатляет тех кто понятия о фотошопе и графическом дизайне не имеет. Но пипл хавает. По ценам ничего конкретного не знаю. Одно скажу - я бы не рискнул снимать с наскоку что-либо, если толкьо заранее не оговорить, что это репортаж. потому что для постановки нужен опят, реквизит и свет.
     

Поделиться этой страницей