Важно ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    352
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 SonyClub, 29 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. Разрешите влезть в беседу. Ни сколько не умаляя художественности фотографий HasselBlade, хочется спросить - что останется на Ваших фотографиях т.н. стрита, если убрать этот эффект. Может этот эффект слишком сильно выражен и кроме Вас, так как Вы присутствовали в ключевой момент, остальным не понятно что происходит на Ваших снимках. Думаю, что эффекты, способ обработки, цветовая гамма должны как-то поддерживать смысл, настроение и задумку фото, а не быть самими в себе.

НРХ, ДмитрийФ, arch7tect и 2 другим нравится это.
  3. некие манипуляции - это означает, что Вы не скажете?

4. arch7tect, Мега шевеленка к.м.к. :)

ДмитрийФ нравится это.
  5. как-то так, но выглядит довольно цельно и повторяемо - есть методика.
    выглядит прикольно, но после 7-8 карточек немного приедается ...

tor30515, ДмитрийФ и Прохор нравится это.
  6. ...от одинаковых " неких манипуляций с камерой" [​IMG]:yes3:

7. моё имхо, очень много статей о классическом стрите ... и очень мало о современном стрите...

тем не менее, главным героем на фото современного стрита-является именно улица, передача её атмосферы и а люди -вторичны, и как правило, очень обезличены... Никого сейчас не волнуют (более 3 секунд) лица чужих людей. Человек в стрите- это как бы символ человека...
    зы. и в этом смысле стрит у HasselBlade -отвечает этим принципам...
    кому то это нравится, а кому то-нет, но это так...

artelnk, fdm и HasselBlade нравится это.

8. Это все так, но уже несколько человек написали, что в данном конкретном случае прием начинает работать против - карточки приедаются и я с этим тоже согласен. Тем более, что на некоторых уже даже и улиц особо не видно.

Хотя, уверен, что если отбирать более тщательно и найти еще какую-нибудь фишку, кроме "неких манипуляций с камерой", то может получится прекрасная серия.

Сейчас этого не видно и в этом, как мне кажется, главная проблема.

Это как с боке ради боке - прикольно, конечно, но кого этим удивишь в 2019-м?))

tor30515 нравится это.
  9. Прохор, уф!.. ну вот по крайней мере,странно отказывать автору в размещении своего фото в разделе стрит,только потому,что нескольким человекам это "приелось"))))
    Зы.если бы все,кому кажутся приевшимися снимки в этом разделе сообщили свое мнение,то в разделе осталось бы меньше десятка снимков))))

Ganzales и Владимир* нравится это.
  10. Меня выражение "приелось" от людей снимающих попсовую фигню бесконечно - вообще конечно повеселило) Ну массы тут рулят, пусть и рулят:)

11. Если бы это бы стрит... А манипуляции с камерой и фш ради того чтобы подтянуть это под стрит не совсем правильно кмк. Автор конечно топит за свое и возмущается-как так мои шедевры осудили, но на то он и форум, чтобы не только карточки выкладывать

НРХ и Faktor нравится это.
  12. vetersiama, манипуляции манипуляциям-рознь.И автор в данном случае использует только технику с'емки!имет право,между прочим...

13. Такое ощущение, что вы с кем-то воображаемым разговариваете...

Я был бы крайне признателен форумчанам, если бы они писали про мои фото. Только что-то конструктивное, а не вот это: "все нетрадиционной ориентации, а я Д'Артаньян". Это гораздо более пошло, чем снимать даже самые банальные карточки.

НРХ и vetersiama нравится это.
  14. Ээ... а вы хотите сообщить, что кроме вас никто в этой теме не отметился? )))

15. А можно узнать, где такой дом и кто его архитектор? Уж очень на стиль Карла Мюфке похоже.

16. Я хочу сказать только вот что. Я высказался по теме, от своих слов не отказываюсь. Офигеваю от интерпретаций.
    Найти "другой глобус" для объяснения тем, кто до сих пор не понял я не могу. Вступать в длительные дискуссии по "уточнению формулировок" нам модераторы не дадут.
    Видимо, надо принять инаковость ближнего ;)
    В общем-то, я нигде не продемонстрировал обратного. "Пусть расцветают 100 цветов" :)

HasselBlade, реально крутые фотки! Но попробуйте как-то более позитивно прочесть мое сообщение, не исключаю, что обнаружите совсем другие смыслы!)

Со Старым Новым годом, штоль?!

Ловите банальностей)

tor30515, vetersiama, НРХ и 2 другим нравится это.
  17. Прохор, ага!главное,на личности не переходите!
    Зы.тем не менее с вашей мало аргументировпнной поддержки почему то удалили фото автора из темы стрит....другие чудесатые фото других авторов там оставили...%-)
    Тем самым отвратив интерес автлра к теме стрита...
    Зы.зы.пролистала последниие несколько страниц..., теперь еще можнл пару месяцев не возвращаться...

artelnk нравится это.
  18. Да что ж за такие ранимые личности у нас пошли?

Я попробую вернуть вас в реальность. Простую и суровую. В теме стрита запретили обсуждение. Но оно стихийно вспыхнуло, поэтому его перенесли сюда, где оно не просто допустимо, а поощряется. Это не позорный столб. Это тема для обсуждения. На мой взгляд, хорошо, когда есть что обсуждать. Большинство фото не хочется не то что обсуждать, а и смотреть.

Надеюсь, автор сам выскажется. И если бы он не вставал в позу, и не называл соклубников толпой, что может и не переход на личности, но, как я уже сказал, много хуже, то можно было бы обсудить вполне конструктивно. Теперь, сомневаюсь (тем не менее, надеюсь). И еще раз - я написал мало (хотя и больше, чем другие) только потому, что в теме стрита этого делать нельзя.

Опять же, упрек соклубникам, что они что-то там не то снимают из разряда той же пошлятины - "сперва добейся", что в общем-то, тоже не поднимает автора сего высказывания над толпой, как бы ему не хотелось.

Достаточно аргументированно и конструктивно или еще накидать? Мне не сложно, поверьте ;)

Разве что это будет творческий отпуск)) Не, ну серьезно, а кто еще тогда будет задавать планку?

Странно все это...

vetersiama и nauticus нравится это.
  19. И еще, не могли бы вы подсказать, какие фото автора удалили из темы? Тем более, "с моей мало аргументированной поддержки" ;) На сколько я вижу и помню, все фото на месте. Обсудим переходы на личность?

Если хотите, чтобы фото из темы убрали, жмите "пожаловаться" - неудобно, лень, жалко - терпите. Но сейчас правила такие.

Есть предложения, как оптимизировать - велкам. Но пока решили, что будет так.

vetersiama нравится это.
  20. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    311
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Точно пролистали? Из 32 размещённых фотографий на последних 2х страницах , 14 принадлежат вышеупомянутому автору. Никто их не удалял.
    Лично я удалил бы только одну, но мне лень)

vetersiama нравится это.
  21. Прохор, я-за обсуждение и против удаления ...

Поделиться этой страницей