Важно ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    357
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 SonyClub, 29 авг 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Я говорил о принципе, об отличии в творческом подходе: абстрактная фотография (как и абстрактная живопись) оперирует предметами изменёнными до неузнаваемости, а тут всё в точности до наоборот.

У Максимишина картинки очень красивые, прям хохлома) может и поддержит:)

Браво! Вот как вы точно всё уловили. Композиция и есть основа! Но дойдя до совершенства в композиции художник начинает с ней "играть") Это как овладеть секретами музыкальной гармонии. Он не просто выстраивает композицию он говорит этим языком.

Я просто пытался донести позицию Слюсарева. Он так считал, так подходил к фотографии. Фотография на мониторе это заготовка - он так говорил. Но конечно, это не относится ко всей фотографии и в том числе в его творчестве полно другого.

3. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    #62 Глеб Р., 13 сен 2018
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Я задам вопрос тут. Правильно ли я понял, что модерировать ветку самостоятельно больше нельзя? теперь нужно следить только за жалобами пользователей и реагировать только на жалобы?

4. Просто фотография никому и ничего не должна, но публично выложенная уже всем и всё.... Получил люлей - а не высовывайся. Получил мульён лайков - ни хера это не значит.

5. Лично я балдею вот от этой.
    http://sliussarev.ru/photos/gallery/66/Mos-1974-00.jpg

И однажды поругался с группой товарищей, которые - вроде бы - не новички в фотографии, но эту обгадили всячески.

6. Не правильно.
    Эти слова относились к пользователям

7. Faktor нравится это.
  8. LostTemper, trum и nauticus нравится это.
  9. bolotskovv нравится это.
  10. #70 BUNblue, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2018
    Из темы "Пейзаж"
    Осень - красивейшее время года
    Sony A68, Sigma 300F4 APO Macro

11. Ошибся темой. Предполагалось разместить во Времена Года - Осень.
    Бывает когда занимаешься этим после полуночи

12. #72 artelnk, 3 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
    Sony a580 + Гелиос 44М-4 , длинная выдержка с рук
    Сообщение из темы "Стрит фото"

DSC05571кк.jpg

romelenium, Jungle, szezya и ещё 1-му нравится это.
  13. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Пожалуйста подписывайте фотографии - (из какой темы)

14. У вас мальчик на скейте стрит. А это нет. Надеюсь модераторы не сильно будут ругаться на мой комент, но иногда хочется написать.
    По поводу манипуляций в фш и искусственного добавления эффектов имхо это как силиконовый бюст

15. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    Фотографии HasselBlade интересно рассматривать и они конечно что то такое несут в себе, но это конечно к стриту не имеет отношения и относится к какому-то другому жанру. может эксперимент там, может ещё что-то , не важно как это назвать.

ДмитрийФ, vetersiama, Прохор и ещё 1-му нравится это.
  16. Простите конечно - а Вы кто, чтоб такое заявлять безапелляционно?) Стрит это фотография снятая и запечатлевшая момент из жизни, а снятая она тупо в лоб (попса которой заполонили всю сеть и которая к художественной теме не имеет отношения) или с применением знаний, свойств оптики и технической базы - это другой вопрос.

romelenium, szezya и Jurgen нравится это.
  17. Это во многом зависит от угла зрения человека, замыленности взгляда, собственного опыта и многого другого. . одним достаточно фото головы, другим хочется видеть портрет.

18. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    316
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    HasselBlade, Я всецело за художественность, она достигается разными приемами. Вашем случае преобладающий и по сути единственный прием это некий оптический эксперимент который вы сознательно применяете. Для жанра street такой подход не характерен и не приветствуется. На предыдущей странице бродяга приводил ссылку, там прекрасные примеры жанра, посмотрите как это делается.

ДмитрийФ и vetersiama нравится это.
  19. #79 Faktor, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    HasselBlade, Между снимками стрит и Вашими снимками принципиальная разница. Снимки стрит это съёмка подходящих реально существующих объектов.
    А Вы с помощью технических приёмов пытаетесь соорудить такие объекты.
    Но: "Уличный фотограф не строитель, он наблюдатель. Внимательный, наделенный воображением, но наблюдатель".
    http://view-photo.ru/ulichnaya-fotografiya-zametki-o-strit-foto-i-prostye-sovety/

ДмитрийФ нравится это.
  20. "подходящих реально существующих объектов." все объекты реально существуют, а в каком они ритме и как взаимодействуют - это уже без разницы, мне неинтересно лично крупноплановые фигуры незнакомых мне людей, снятые без всякого смысла и вне какого либо композиционного эстетизма.. считаю так же такое не стритом а "нечем заняться" человеку с камерой.. ИМХО

Поделиться этой страницей