1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусировочные экраны: делимся опытом

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Evgened, 31 авг 2006.

  1. подойдет тот же, что на а 300
     
  2. Исходя из принципа лучше один раз услышать...и т.п., решил попробовать.
    Купил специально для этого Зенит ТТЛ, выдрал, обстругал, подогнал, поставил, ...и снял. Наводиться удобнее, но экран и без того маленький(А450), а этот еще и виньетирует. А М42 после 5.6 вообще нереально снимать - ничего не видно. Поставил обратно сток.
     
  3. Меня китайцы "накололи" с экранчиком. Специально для А450 заказывал а прислали похоже от А550. Не лезет, выступы мешают.
    Вот в этой теме - похожий, но "допиленный" http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=58968
    У меня - такой:
     
  4. "Братья на веки" пополнили арсенал для старших тушек:
    раз
    два
    Никто еще не пробовал как да что?
     
  5. у меня есть новый фокус экран для а500\550\560\580 лежит без дела
     
  6. Поставил фокусировочный экран от Зенит-КМ+ на Минольту 7000. Ничего подтачивать не пришлось, встал как родной, но необходимо сделать юстировку.
     
  7. А зачем? Там же очень хороший экран в стоке.
     
  8. Дело в том, что эта Минольта шла как бесплатное дополнение к объективу, в ней вообще отсутствовал фокусировочный экран)
     
  9. Приветствую! Есть а450, хочу к ней samyang 85 f/1.4. Соответственно думаю о смене экрана. Однако, как я понял, с 70-300 4.5-5.6 в видоискателе будет каша... Поправьте, если ошибаюсь.
     
  10. будет не каша а будет темно очень
     
  11. У меня такой. Гавно. Поставил себе, он во-первых без выступов как на родном, во-вторых там по бокам сделаны два упора и размером он чуть меньше, чем надо. В фокус не попадаю с ним - надо юстировать, только зачем его покупать, если потом все равно танцы с бубном, что толк с него был? Китайцы, добавить нечего. Сейчас чешу репу, чтоб такое придумать еще на 900.
     
  12. Купил родной экран М-типа.Поставил,но что-то разницы особой не вижу.Кроме того при точной наводке на резкость кадр получается чуть нерезкий.Я уж приловчился-немного не докручиваю.Поставил экран вроде правильно,там иначе его и не поставишь.Не пойму,в чём дело
     
    Parasolka нравится это.
  13. А как было со старым экраном?
    В принципе, положение ФЭ юстируется винтами при сборке, можно и подрегулировать. Только в силу конструкции все экраны должны попадать (или не попадать) одинаково.
     
  14. Со старым было нормально вроде.Камера юстирована в сервисе,поэтому лезть не хочется.Попробую сегодня старый экран поставить и сравнить
     
  15. У Минолты 9000 можно как-то отрегулировать положение фокусировочного экрана? Нижняя часть изображения в видоискателе - резкая, выше - резкость уходит. Прошу совета!
     

Поделиться этой страницей