1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусировочные экраны: делимся опытом

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Evgened, 31 авг 2006.

  1. все дело в размерах экрана
     
  2. получается, что совместимые...
    спасибо purik))))
     
  3. У 7Д всеже немного другой экран. отличается выступами. Но так как сторонние производители почти никогда выступы не делали. Получается что совместим.
    По крайней мере на моей камере житл некоторое время экран от 7Д. Пока я его не поменял на чисто матовый.


    Кстати. Для любителей экспериментов. У меня еще есть целый новый матовый экран от среднеформатной камеры. толщина 2 мм. Советского производства.
    Могу за недорого выслать.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #244 26 янв 2010 в 17:31 | Фокусировочные экраны: делимся опытом | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Это вы Фрейда начитались! ;)

    Что касается неоригинальных экранов, они 100% подходят для 5Д, 7Д и А100.
    По-идее, должны подходить и для А200-380, но не проверял.

    Родные экраны имеют центрирующие выступы, расположенные у 5Д и А100 одинаково, а у 7Д расположение отличается, но при установке можно один лишний выступ аккуратно удалить и все установится нормально.
     
  5. Купил сегодня ФЭ для D7D. Тока один экран вот такой:
    [​IMG]
    без каких либо выступов
    Никаких прокладок и прочего. Сначала поставил не той стороной - получил ФФ. Перевернул - стал бить точно в цель.
     
  6. Под а700 пробовал, у меня есть один выступ спереди. К нему надо привыкать, но результат лучше чем без него.
     
  7. вручную стрелял?
     
  8. ФЭ и нужен для ручной. Эти все фишки по центру упрощают ручной прицел
     
  9. у меня двойной и на 45 повернут, точный прицел получается на дырках 2,8-4, на маленьких дырках и при плохом освещении практически невозможно прицелиться
     
  10. И вручную и проверял работу автомата.
     
  11. у меня подтверждение фокусировки иногда врет, даже если по ФЭ четко видно что попал
     
  12. Если ФЭ позволяет попадать точно то я на подтверждение фокусировки и не смотрю...
    Главное удостоверится что ФЭ не врет.
     
  13. на открытых дырках не врет никогда
     
  14. У меня четыре фокусировочных экрана вместе с родным и на всех ввожу разную поправку экспозиции.Может есть такой экран где не надо вводить?Поделитесь.
     
  15. Наверное если он будет с такой же прозрачностью как и штатный ФЭ.
     
  16. а чем они отличаются?
     
  17. Один штатный увожу в +,второй вырезан с ФЭ от Киева,тоже в +,третий от Яшики с одним клином под 45 градусов наводится по нему удобнее всего увожу в - темный,четвертый китайский с двойным клном под 45 градусов,тут пока не разобрался толком на разных обьективах по разному работает.То пересвет ,то темные кадры.Экспозамер постоянно стоит мультисегментный.
     
  18. с ними удобнее?
     
  19. Для макро сьемки гораздо удобнее,особенно когда живность бегает.Ну а про мануальные обьективы и говорить нечего,они в основном все светлые.А с темными стеклами от 5,6 плохо ,только от Ящики работает,можно по клиньям наводится.
     
  20. от ящики где брал?
     

Поделиться этой страницей