1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. кто-нибудь имеет в арсенале transcend 8gb 266x? или 4gb?

    как нибудь отразилось на влияние фотоаппарата? я имею виду скорость записи и энергопотребление? а то мне кажется, что что она медленней работает и садит аккумулятор очень быстро... есть ли тесты, которые покажут энергопотребление карты?
     
  2. Есть две такие карты на 4Гб. Работают по скорости явно быстрее чем предыдущие Transcend x120. Про энергопотребление не скажу, у меня 7-ка с ручкой и я этого просто не вижу.
     
  3. #103 9 окт 2007 в 19:25 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
    фишка в том, что сначала купил карту на 8 гигов 266 серии, потом через пару недель новый sony 24-105 и заметил, что аккумулятор начал быстро садится... сначала подумал что это карточка, но как показал опыт (поставил кит и фотографировал пару дней) аккумулятор карточка не сильно садит... вот думаю значит объектив, что делать не знаю...
    вот тема, где я написал проблему http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12285
     
  4. #104 13 ноя 2007 в 15:26 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2007
    Скорострельность CF

    Меня вот тож интересует, чувствуется ли разница карт с x > 120 по чтению-записи именно с камеры. Запись соответственно серия, чтение - просмотр снимка с зуммом. По крайней мере на тех что у меня есть Transcend x45, x80 и Sandisk Extr III разница по чтению весьма ощутима. Стоит ли покупаться на x133 и x266 ?
    аппарат KMD5D
     
  5. Долго раздумывал, купил 4гб SanDisk Extreme IV... При тестовой съемке в магазине все было ок. Придя домой скинул кадры на комп. Потом вставив пустую карточку в камеру обнаружил, что первый же снятый кадр камеру вешает. Долго горит индикатор доступа к памяти и в конце выдается сообщение "Ошибка карты памяти"... Карта камерой форматируется без проблем. Прошивка камеры 3.0.
    Что-нибудь еще можно сделать или смириться? (возврат маловероятен)
     
  6. Собираюсь покупать карточку (4 или 8 Мб) для Sony A300. Возник вопрос, а имеет ли смысл покупать для такого фотоаппарата быструю флешку 266х? Т.е. сможет ли сам фотик работать с флешкой на такой скорости. Ну и вообще, будет ли от этого выигрыш в скорости при серийной съемки в RAW?

    Вот попалась статья-тест "iXBT: Высокоскоростные карты памяти формата CompactFlash" - http://www.ixbt.com/storage/flashcard-test-p36-cf.shtml. В конце статьи автор пишет:
    "Современные высокоскоростные карты CompactFlash действительно быстрее, нежели старые модели со скоростью 133-150Х.
    ...
    Несложно заметить, что даже компьютерные картоводы становятся узким местом, причем массовые модели - принципиально узким: нужную скорость не обеспечивает уже шина USB. О цифровых фотоаппаратах и прочем оборудовании и говорить не приходится - в большинстве моделей до сих достаточно карты класса 66-80Х, поскольку быстрее они сами работать не могут".

    С другой стороны, есть таблица "Memory card write speed database for Sony Alpha / Minolta DSLR" на dyxum.com - http://www.dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp?sortparam=mbs.
    Здесь карты вроде Sandisk Extreme IV 4GB сильно опережают по скорости 133х модели. Но, похоже, только для Sony A700 (остальные модели 7D/5D/a100). Значит ли это, что новые камеры уже умеют работать с флешками на высокой скорости, и смысл в покупке 266х есть?
     
  7. ТО же самое, только годом позже;)
     
  8. Совместимость SanDisk Extreme IV и A700

    Так, в надежде что кто-то все же что-нить присоветует...
    Через две недели я вернулся в магазин, и обменял карту на такой-же SanDisk Extreme IV 4Гб, но уже с серийником. Тестовый снимок в магазине - ок, потом сделал тестовую серию из 15 снимков - все ок. В тот же день, уже когда снимал что-то нужное, камера снова зависла, пытаясь записать снимки на камеру и выдала сообщение - "ошибка карты". После этого камера не может записывать снимки на карту. Форматирование карты в камере не помогло, форматирование на компьютере - первый снимок вроде ок, но потом та же история...
    Компьютер на карту записывает и читает с нее.
    Глюк прошивки? (у меня 3.0). Проблемы с железом?
     
  9. Партия могла быть флешек сбойная. у нас в России все бывает. То Димк@ ну про просадку аккумов - с этим стеклом просадка или со всеми? просто шестерни могут туго ходить а мотр один из жрущих элементов после пыхи имхо.
     
  10. У меня уже месяцев 5-6 SanDisk Extreme IV 4Гб ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Без всяких проблем. Брал в Санрайзе дешево. Где-то около 2200 руб. К сожалению больше не видел по такой цене.
     
  11. Я покупал за 200(!) юаней в одном крупном универмаге Пекина (Silky Road). Упаковка, диск с программой, сумочка-брелок, в общем полный комплект. Первая купленная там карта не имела серийного номера, обменял на другую, с серийником, но серийник оказался короче того, что требуется для регистраци. Внешне карты от настоящих не отличишь, как я уже говорил, с компьютером они работали.
    Значит не повезло. Уж лучче я буду и дальше Transend'ы покупать... :cool:
     
  12. только с этим, проблема исчезла где после месяца использования объективом. видимо новый, гутой был!=)
     
  13. У меня была похожая проблемма с Transcend 4Gb 120x Только у меня камера тупила минут 5 не могла определить карту. И так раз за разом. Мне помог такой способ. Вставил в кардридер, в компе - мой компьютер-сьемный диск такой то-правой кнопкой-свойства-сервис-выплнить проверку-галочки на автоматически исправлять системные ошибки и проверять и восстанавливать поврежденные сектора- запуск. После этого тьфу-тьфу все ок уже как 2 месяца.
     
  14. Vladem!!!
    Все заработало! Спасибо Вам необъятных размеров :) Надо Ваш совет вынести в разряд "мастноу" по теме карточек памяти :)
    Буду еще тестить, но серийные съемки в домашних условиях с просмотром отснятого при одновременной записи на карту показали, сандиск реально быстр, и похоже работает (ТЬФУ х 3р) :cool:
     
  15. Уважаемые, прошу подсказать, будет ли Minolta Dynax 5D работать с CF SanDisk 8GB Extreme-IV?
     
  16. будет с вероятностью 99%.
    Sony A100, которая по слухам мало чем отличается по сути от5Д схавала такую карточку на ура.
     
  17. Согласен с Vladem'ом такая же трабла была с полгода назад на картах Transcend 4Gb 133x могла затупить в любой момент и потом предложить форматирование, камера КМ7D.
    Спрашивали тут про файловую 32 или фат?
    Да нет никакой разницы пишет камера на любых, также не боится что якобы на компе НИЗЗЯ форматировать, глупости да и только :))
    В инструкции виделите написано, это для лохов чтобы снимки на компе случайно не грохнули через картридер.
    А вот какие чипы стоят на картах в этих Transcend'ах это ДРУГАЯ история где 133х в легкую продувают той же 120х :))
     
  18. у меня трансед 16 гиг 133x. использую на сони 350. нареканий нет. с апреля работает, пробег более 5000. снимаю обычно в рав+гпег.
    а 32 гига никто не пробовал?
     
  19. #119 16 сен 2008 в 23:56 | Флэш-карты и проблемы с ними | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    А есть ли смысл покупать SanDisk Extreme IV
    или достаточно будет просто 133x Карты Kingmax?? Может кто пробывал, есть ли реально разница при сьемке на эти два вида карт?
    И какой обьем оптимален. Хочу взять 8 ГБ не многовато ли?? Или может быть две по 4?
     
  20. Мой опыт использования флэш-карт на А-100

    Мой комплект на А-100:

    Sony CF 66x 2Гб - получил по акции в комплекте с камерой;
    Transcend CF 133x 2Гб;
    Transcend CF 133x 4Гб;
    Transcend CF 133x 8Гб- со всеми тремя никаких проблем;
    Lexar CF 80x 4Гб - пользовался пока мало, за это время проблем не было;
    Transcend CF 266x 4Гб - купил для ответственных случаев, когда нужна высокая скорость записи, но на А-100 увеличение скорости незаметно;
    SanDisk MS Pro Duo 2Гб через адаптер - раз уж адаптер был в комплекте, то надо его как-то использовать, но пишет очень медленно => про запас.

    Итого 26Гб. Ни с одной из карточек проблем не было. Спасибо этой и другим веткам форума, что вовремя удержали от покупки 16Гб карточки на А-100.
     

Поделиться этой страницей