1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. Только что получил карточку обратно, два специалиста из разных контор дали идентичное подтверждение - трабл физический с картой, банальный обрыв, восстановить данные нельзя. Сделал для себя вывод - стоит и дальше пользоваться лишь картами не более 1 Гига ёмкостью, у них вроде и более-менее достаточная вместимость и ежели что - потеря таковых не будет столь катастрофичным явлением. А от физического брака не застрахуешся.
     
  2. Вернулся из Крыма; жара, песок: пыль на матрице, пыль в видоискателе...

    Трансценд же 2G 120х отработал на пятерке без каких-либо проблем. Рекомендую.
     
  3. на днях во время сьемки в видоискателе загорелось Full, а на дисплее - E.
    просмотреть или удалить файлы, отформатировать карточку нельзя - unable to use card.
    card reader карту тоже не видит.
    карта - Kingston 2GB

    видимо, ей уже не помочь ??
    :confused:
     
  4. Видемо непомочь... у меня так сдох гиговый кингстон :-(
     
  5. а я с такой уверенностью в хорошем качестве покупал Кингстон.. хорошо хоть, что не в самый нужный момент умерла.
    жаль, очень жаль.
     
  6. В конце мая на сборах, я за неделю залил на фотобанк(винчестер) больше 30гб, снимая на Трансценд 120 4гб.
    Буфер переполнялся только когда серия на выдержках короче 1\1000, жипег файн Д5Д, при "слабом" освещении серия пока спуск не отпустишь.
    Картой вполне доволен, побыстрее чем трансценд 80 512мб:)
     
  7. Народ подскажите, встанет ли 8gb 266x от Transcend на D5D?
    И стоит ли овчинка выделки или лучше взять 2 карты по 4 гига?
     
  8. такой вопрос, хочу взять себе карточку (сейчас пользуюсь transcend 1gb 80x - два года и не одного сбоя и глюка!), объёмом 4 или 8 гигабайт, а проблема стоит в том, что именно взять! Вот остановился на трёх видах:

    1. transcend 4gb (8gb) 266x
    2. sandisk Extreme III 4gb (8gb)
    3. sandisk Extreme IV 4gb (8gb)

    дело не в деньгах... конечно ежу понятно что третий вариант лучший, НО может не будет работать эта карточка на максимальной скорости, а только на половине, тогда есть смысл взять второй вариант, хоть немного сэкономлю... если ли тесты проведённые на sony alpha? именно для неё хочу взять..

    и ещё вопрос, ради любопытства. в комплекте шёл адаптер под memory stick duo. в продаже есть два вида их, один обычный, другой high speed (обещанная скорость 80 мбит/сек). кто нибудь тестировал на соньке? кк они себя ведут? по скорости и т.д. особенно интересна high speed...

    спасибо!=)
     
  9. IMHO 1-го варианта вполне достаточно. У меня есть 120x, проблем со скоростью не замечал.

    Это несерьезно :(. 80 МБит/с = 10 МБайт/с. По спецификациям у transcend 8 gb 120x скорость записи 18 Мбайт/с, скорость чтения - 20 Мбайт/с.
     
  10. Очень доволен данным девайсом. Кингстоны рядом не валялись. Особенно почувствовал медленность кингстон 2 гига - когда надо было удалить пару raw-файлов.
     
  11. Про кингстоны уже пора и забыть, как про кошмарный сон периода бешенных цен на нормальную память
     
  12. Внимание!

    Решил дома провести небольшой тест! Тест карточек!
    Взял кардридер, секундомер и сами карточки!
    Для теста были взяты:
    1. Memory stick Sony 256mb High Speed
    2. CompactFlash Transcend 1gb 80x
    3. CompactFlash Transcend 512mb 45x

    Проводился тест так, взят файл на 99,8 килобайт и засекалось за сколько времени запишется файл. Итоги такие:

    1. записал за 10,2 сек.
    2. записал за 10,2 сек.
    3. записал за 17,7 сек.

    при не сложных подсчетах выяснилось скорость записи в килобайт/сек

    1. 9785 килобайт/сек
    2. 9785 килобайт/сек
    3. 5639 килобайт/сек

    для наглядности переведен в иксы, как пишут на карточках

    1. 65x
    2. 65x
    3. 37x

    итоги:

    1. как на коробке было написано скорость максимальная 80 Мбит/сек, так и оказалось, максимальная была 78,3 Мбит/сек
    2. на карточке написано максимальная скорость 80x, в практике скорость разогналась всего лишь на 65x
    3. на карточке написано максимальная скорость 45x, в практике скорость разогналась всего лишь на 37x

    вывод:

    Transcend хороший производитель compact flash, но максимальная скорость развивается в среднем всего лишь на 82% написанной на карточке!
    Sony, как было написано на коробке, практически такую же скорость и выдал, что очень порадовало!

    *!!! результаты возможно не точные!

    Этот эксперимент мне дал задуматься, что если купить новую карточку compact flash от sony, которые уже продаются, то они будут работать на той скорости, которая написана на карточки.
    Transcend огорчил немного, понимаю что на карточке пишут максимальную скорость, а истинная может отличаться, но не на столько же...

    по тестировал бы ещё transcend 120x и 266x, compact flash от sony (133x), также sandisk... но к сожалению не могу, т.к. у меня и знакомых их нет...
    Кто может, протестируйте пожалуйста! лучше брать файл большой по размеру, чтоб точнее были результаты..
     
  13. Всё уже придумано до нас :)

    Скачиваем программку AIDA32, там есть plugin для тестирования скорости носителей.
     
  14. Ощущение, что скорость упирается в кардридер (особенно бросается в глаза одинаковая скорость для MemoryStick и CompactFlash)
     
  15. программа то интересная, только почему то я не нашел определения скорости записи, нашел только несаколько видов определения скоростей записи!

    Пробовали... например меня интерисует самые последние карточки, которые сейчас выпустились, а там их нету!
     
  16. IMHO мерить скорость карточки в ридере достаточно бестолковое занятие. Гораздо важнее серию какой длины без снижения частоты кадров осилит камера с той или иной карточкой.
     
  17. А если серии вовсе не важны, то и мерить ничего не надо. ;-)

    Лично я бы посоветовал для большинства применений брать не сильно быстрые, но надежные Transcend Industrial(я еще нигде не встречал отрицательных отзывов о них) и не парить себе мозг всякими измеризмами.
    Я пользуюсь двумя Industrial для повседневного использования и одной 80х, на случай "пулемета"... Восьмидесятку не доставал из коробки уже более полугода, и не горю желанием, ибо в пулеметчика играю только по великому принуждению.
     

Поделиться этой страницей