1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. использовать ту, в которую отформатирует ее фотоаппарат
    иначе он может просто отказаться с ней работать
     
  2. Господа - читайте документацию. Там четко сказано, что форматировать карточку надо в фотоаппарате. Не думаю что производители здесь что то утаили и если вы форматнете aфлешку в компе с другис размером блоков, то в камере она вдруг заработает быстрей. Втом и дело. что стандартные настройки форматирования в камере отличаются от стандартных настроек форматирования виндов таким образом, что бы это было оптимально для использования флешки в камере.

    Существующие две файловые системы FAT16 и FAT32 отличаются максимальным размером адресуемого пространства. FAT16 2 гигабайта.
    Если флешка объемом больше она форматируется в FAT32, если меньше, FAT16.
     
  3. Купил, вставил в фотик, отформатировал - FAT16. Вынул, в кардридер, отформатировал FAT32, вставил в фотик, отформатировал, вставил в кардридер, проверил - FAT32. Вопрос заключается в следующем: какую файловую систему предпочтительней использовать, и почему.
    Anzua, камера работает с обоими файловыми системами
    Retex, флешка как-раз 2 Гб
    P.S. Вопрос о скорости я проверил сам - опытным путем. Разницы нет.
     
  4. retex, а что я написал не так?
    все то же, но проще и без цифр

    Saboter
    наверное, скорости записи еще не такие чтоб разница в размере блоков влияла на запись :rolleyes:
    вот как будут карточки хотя бы в 500-600 "Х" тогда будем думать...
    но уже с другими камерами
     
  5. А как Вам такая новость, Господа: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/97/60
    Если еще вспомнить на что (PCMCIA card - 8mb и 16mb) и как писали первые Минольтовские DSLR: RD175 и RD3000 (жри - что дают!); то данный топег слегка повернул в сторону снобизма.
    А "Кингстон" поступил так-же как и другие до него: начал клеить свой фантик на дешевый "Гнусмас", все равно дешевле получается (даже с гарантийной заменой).
     
  6. Кенигстон элит про 2-гиговая. Тыфу три раза пока всё ок. Снимал серией и всё пучком.
     
  7. Дык я к тому, что у меня тоже "Кенигстон" имеется... НО! Куда не воткни - уперто пишет что он "Гнусмас"! И не у меня одного такая история, знаю еще троих (серии карт разные) - которые попали на те-же грабли.
     
  8. Минольтер, а куда смотреть надо?
    интересно посмотреть что напишет на мой трансценд... :rolleyes:
     
  9. Transcend 120x на 5D?

    Раздумываю над новой карточкой памяти.

    Целился на 2048Mb Transcend 80x (сижу пока на давнишнем гиговом Кингстоне про 50х, проблем ни с прошлой 7hi, ни с нынешней 5D не встречал) - и вот, гляжу, за те же практически деньги есть теперь 2048Mb Transcend 120x.

    Сталкивался ли кто с этим уже? - как ведет себя? как скорость/надежность? нет ли странностей каких?...
     
  10. Не надо Трансцендов!!!
    Купите лучше SanDisk. Не пожалеете
     
  11. почему не надо трансцендов? Я собрался его купить, поскольку у нас он в 2 раза дешевле extreme III и дешевле ultra II
     
  12. То есть вот даже настолько определенно не? ;)

    Так отчего же? - вот я и спрашиваю: многие ли уже на наших камерах их пощупали? сталкивались ли с проблемами? с какими?..

    Их тут практически нету, а цена...
    Что-то оно мне осмысленным никак не представляется.
     
  13. С июля того года пользуюсь Трансцендом х80 1.0 Гб. Ни разу - ни одной проблемы. Бесчисленное количество вытаскиваний - засовываний тоже пока на нем ни коим образом не отразились.
    А вот купленный мной (ах, жаба моя жаба - купился на дешевку!) в начале зимы Apacer 1.0 Гб недавно уже глючнул. Камера потом ни в какую не хотела ее видеть-форматировать. Вылечил в WinXP. Надолго-ли, не знаю...
     
  14. Прочтите эту ветку с самого начала. Посмотрите на других форумах. Вы увидите, что Transcend может работать без малейших проблем (о чем люди и пишут), а может делать проблемы. С SanDisk такого не наблюдается. Вы хотите играть в лотерею?
     
  15. Yar, Wingsword, я купил Трансценд 2Гб 120х неделю назад - полет нормальный. А о скорости писал чуть раньше в этой теме. Сравнивать 80х и 120х к сожалению не имею возможности, а сравнивая с Сандиском ультра 512Мб могу сказать - карточка от сандиска быстрее в серии РАВов на ~4 сек. ИМХО дело в разнице объемов карточки.
     
  16. Saboter.
    Меня интересует скорость на 7d. Из моего опыта и dyxum.com известно, что самые быстрые карты на 7d - Sandisk eIII и uII.

    Transcend 80x чуть медленнее uII из данных dyxum.com при стоимости в 1.5 меньше. Если 120x будет еще быстрее на 7d, то хотел бы взять 120x.
    Про 120x пока данных не видел.

    на A1 результат скорости может быть отличным от 7d.
     
  17. У меня тоже полная гармония с Трансцендом (4ре карты ихние в наличие на сей момент), ну ни каких жалоб на них! А вот Apacer - это смерть на взлёте!!!
     
  18. Тоже расскажу историю!
    Года 2 назад, купил я кингстон без обозначения каких-либо скоростей 512мб, для КПК. Так я его и юзал 2 года и проблем не замечал... После покупки 5Д, где-то месяц использовал её в фотоаппарате, сария из 5ти кадров (равы) писалась около 10 секунд! Потом, само собой, память понадобилось расширять. Рассуждал я так: "если карта без обозначения скорости пишет 5 равов за 10 секунд, то кингстон элит про 50х должен как минимум быть в 2 раза быстрее!!!". Меня ждал большой облом!!! Этот элит про 50х писал 5 равов за 35 секунд!!! Вот теперь рву локти и кусаю волосы )), желею что эту ветку не читал...
     
  19. Давно тестировал Kingston без обозначений и sandisk ultra II на Minolta A1, разницы в скорости не было. Хотя, A1 и так медленно на карту писала.
     
  20. Давно на А1 стояла прошивка младше 1,13е, и скорость была очень медленной. А после выхода указанной прошивки скорость на быстрых картах увеличилась до пяти раз.
     

Поделиться этой страницей