1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Flash Trigger (беспроводные системы управления внешними вспышками)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем sv-sakh, 9 сен 2015.

  1. Избороздив просторы интернета и попробовав несколько китайских вариантов, так и не нашел качественный флеш-триггер полностью подходящий к системе Sony с нынешними башмаками.

    Итак дано:

    Камера - Sony Alpha A7m2

    Вспышки - Sony HVL-F60M и Sony HVL-F32M (в перспективе, планируются еще 2 вспышки мощностью от 32 до 60 и тоже Sony).

    Необходимо:

    Беспроводная синхронизация срабатывания всех вспышек (от 1 до 4-6).

    Централизованное распределение мощности по каналам (Чтоб не бегать от вспышки к вспышке и не выставлять необходимую мощность, а задавать необходимые значения на контроллере).

    Совместимость с башмаком Sony крайне желательно без переходников и прочих "костылей" (Столкнулся с там, что на стандартный башмак устройства сони не очень то и подходят, есть смещение).

    Режим TTL и прочие HSS и т.п. без надобности, но если есть - не помешает (для этого есть беспроводной режим родных вспышек).

    Прошу Ваших ответов и советов.

    Кто чем пользуется, кто с чем сталкивался (проблемы в том числе).

    P.S. Переход на вспышки Нисин, Янгнуо и т.п. не интересует в принципе.
     
  2. Ну тогда и посоветовать нечего,родного такого у Соньки нет помоему на сегодняшний день.
    Раз эти режимы не критичны, то почему отказываетесь от Енгов? По стоимости одной родной 60 можно систему собрать из Енгов.
     
  3. AlexZander, Вы не поняли. Вспышки Янгнуо меня не интересуют. Интересуют триггеры разных производителей.

    Уже есть в наличие две вспышки Сони. Продавать их - значит потерять много денег и самое главное потерять TTL с HSS и что страшнее всего - подсветку автофокуса в TTL.

    На сегодняшний день, ни один изготовитель не обеспечивает этого кроме родных пых Сони.

    В довесок к имеющимся родным покупать еще сторонние вспышки - значит иметь сундук с барахлом. Если для студии это не критично, то для выездов на "воздух" и прочие "чужие помещения" - это беда-беда...

    Самое компактное решение - использование триггера и родных вспышек. Триггер занимает не так много места как вся система пых.

    Нужен TTL - используешь родные вспышки. Нужно более точно управление светом и управляющий пых мешает или не читается на ярком солнце - используешь триггеры (в теории всё звучит хорошо).

    В общем то вопрос был про триггеры типа "Фотикс Один" и "Пиксель Кинг" и т.п. и самое главное подойдут ли они под башмак Сони. Сядут ли плотно на башмаке. Не придётся ли "допиливать" проволочками смещение башмака относительно контакта. Короче проверенное решение заводского изготовления. "Хэнд мэйд" и "колхоз" только в случае если совсем уж ничего нет.

    Заказывать всё подряд и проверять лично - "подойдет или не подойдет", на мой взгляд долго, не практично и вообще глупо. Вот и спрашиваю.

    Если кто-то "научил" работать "Фотикс Один" и "Пиксель Кинг" на A7 то буду признателен если поделитесь опытом КАК?!
     
  4. Упростим  ^_^

    Кто пробовал ВОТ ЭТО на A7 или других камерах с "новым" башмаком? Как цепляли? Через переходник? Как функционал, всё ли работает с переходниками? Какие переходники использовали?

    Или аналогичную систему, пусть и без TTL, но с управлением мощностью пых на контроллере
     
  5. Я использую набор переходников для варианта через подключение с помощью трёхметрового кабеля (HSS, TTL работает)

    Переходники следующие

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/913655-REG/sony_adpama_shoe_adapter.html

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/913654-REG/sony_adpmaa_multi_interface_shoe_adapter.html

    думаю что вместо кабеля туда можно воткнуть таким же образом триггер. поправьте если я не прав
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Пробовал систему от Енгов но на Некс 6, но думаю разницы нет, у товарища у которого брал на попробовать А7R, теперь себе хочу такую же,но как свои распродам...Вот подобная система описывается http://sony-club.ru/showthread.php?t=56842&p=1339071&viewfull=1#post1339071

    тут про контроллер http://sony-club.ru/showthread.php?t=72680

    Извините за назойливость...на сониклубе почитайте раздел по вспышкам там более освещено, но правда ничего конкретного я что то не припомню,но может пропустил что то...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. AlexZander,  а как он подключил данный контроллер по ссылке к a7? Я посмотрел на ebay YN560-TX,  нет для multi interface shoe, только для DSLR камер. На фото я не вижу переходника при этом.

    [​IMG]
     
  8. Он в мануальном режиме работает. А как подключают 602 синхронизаторы и 603 у меня на Некс 6, срабатывает только от центрального контакта, с этой 560 я часа 2 "игрался", снял, посмотрел,тут же на камере(синхронизаторе) подрегулировал мощность, не нужно подходить к вспышке, мне понравилось.
     
  9. Этот адаптер для использования вспышек с новым мультиинтерфейсным разъемом на камерах со старым минолтовским "башмаком"
    А причем тут зеркальная Сони...есть старый Минолтовский разъем и новый, к примеру А99 и А58,А77II и беззеркалки идут уже с новым разъемом где есть центральный контакт, так называемый стандартный разъем, поджиг происходит по центральному контакту, с выпуском этого разъема на камерах Сони появилась возможность использовать практически любые вспышки в мануальном режиме.
    Это как с объективами, в ручном, т.е. мощность,зум и др. параметры выставляются самим пользователем на вспышке, нет автоматики, а поджиг как и писал выше по центральному контакту, т.е. тупо замкнули есть вспышка...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Да,подойдет, но на ебее дешевле.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей