1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фишай, как, когда и главное, зачем?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Den54, 1 апр 2016.

?

Что для вас объектив "Фишай"?

  1. Совершенно необходимый инструмент фотографа в любой съемке

    33 голосов
    20,1%
  2. Элемент творчества в НЕ коммерческой съемке

    86 голосов
    52,4%
  3. Поиграться пару дней и продать (лежать пылиться)

    41 голосов
    25,0%
  4. Глупость полная, 50мм наше все

    4 голосов
    2,4%
  1. А как шкальными фотоаппаратами фотографировали?
    Вот на Пеленг с такого расстояния и без пикинга, ибо у А850 его нету.:)

    [​IMG]
     
    Викка, wherein и nikolaisavik25 нравится это.
  2. АФ удобнее - и это даже можно не обсуждать :) Особенно когда людей снимаешь....

    самьянг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Викка, nikolaisavik25, awas1 и ещё 1-му нравится это.
  3. Говорите за себя. Что Вам удобнее. Мне удобнее, когда на фокусировку не тратится время.
     
  4. Мы все говорим только за себя :drinks:
    Но на таких сюжетах АФ быстрее срабатывает чем ручная наводка на резкость. так как здесь не прокатит съемка на гиперфокале.
    https://flic.kr/p/LJW4hG

    Я с самьянгом всегда ходил на 5.6-8 с установокой на бесконечность. Резко все от 2м до бесконечности, но вот чтоб было резко именно на растояниях до 1м - уже нужно ручками крутить, причем на самьянге - кольцо фокуса имеет много оборотов...

    КОгда он у меня был - тестировал - АФ зуйку 8мм с ф1.8 - АФ отрабатывал быстрее и точнее, нежели я ручками ловил фокус на мдф.
     
  5. Гиперфокал - от и в Африке им останется.:) Заранее выставляется, предположим, 1 метр, диафрагму на 8-11. Получаем бешенную ГРИП. Даже наводиться не надо. Быстрее любого АФ.
     
  6. ну значит у меня ручки кривые - я ни разу таким методом не попал в фокус на открытой. И даже пикинг не шибко помогает на соньках (на олике он точнее, но даже там я использовал увеличение для наводки на резкозть). Всегда выходило мимо. Причем судя по разным форумам не только у меня такая беда...
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Угу,и получаем остальные два параметра экспотройки неудобные.А у САЛа на открытой довольно таки резко всё,даже бокешечка приемлемая,вот например.
    [​IMG]
     
    Викка, nikolaisavik25, a.green72 и 3 другим нравится это.
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  9. DSC00987 900.jpg
    Sigma 15/2.8 Fisheye@Sony a7II@LAEA4. Автопортрет (или Фотограф в кадре). :crazy:
     
    dima116, sl-man, pilot viktor и 5 другим нравится это.
  10. Это автопортрет?;)
     
  11. Да. Так ради прикола снял в первый день покупки. А если серьезно, то на этот фишай Sigma люблю снимать. В том числе портреты. :crazy:Интересные шаржи получаются. Если выправить дисторсию, то выходит как на обычный ширик.
     
  12. При репортажи на шкалы и гиперфокалы реально некогда ориентироваться.
    Все больше и больше хочу сабж )
     
  13. #78 8 апр 2017 в 17:31 | Фишай, как, когда и главное, зачем? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2017
    Samyang 8mm

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Викка, dima116, J s-Iron и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей