1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. такой фирмы не существует, есть другая - см. страничку как раз с вашими наборами светофильтров
    http://www.merkuryinnovations.com/products/filters.html
    FD-Fluorescent Density-светофильтр для фотографирования при флуоресцентном свете, входит в их набор.

    PS Берите лучше B+W :D
     
  2. Ejen
    благодарю за инфу

    я тоже склоняюсь к этому варианту, вот только никак не могу прийти к консенсусу со своим земноводным: нежен мне 007 Clear или нет?

    пальцы, разгибаясь в стороны, кричат: брателла, бери!
    земноводное надрывается: нафиг? гвозди забивать?
    а потом еще тихонько добавлеет: а HOYA UV HMC Super 67 еще на пятерку дешевле!


    сплошные терзания и мука!
     
  3. Ejen
    благодарю за инфу

    я тоже склоняюсь к этому варианту, вот только никак не могу прийти к консенсусу со своим земноводным: нежен мне 007 Clear или нет?

    пальцы, разгибаясь в стороны, кричат: брателла, бери!
    земноводное надрывается: нафиг? гвозди забивать?
    а потом еще тихонько добавлеет: а HOYA UV HMC Super 67 еще на пятерку дешевле!


    сплошные терзания и мука!
     
  4. вопрос странен тем, что когда есть выбор между отличным и посредственным, странно что-либо спрашивать!!! BW и точка!

    а какой в качестве защитного? UV Haze 010 MRC F-Pro?
     
  5. Появилась интересная статья о новом "ррревалюционном" типе просветления от Маруми http://www.marumi-filter.ru/news/#17
     
  6. Но как вы думаете, стал бы я задавать вопрос если бы знал ответ?
    К сожалению, ваш коммент мне никак не помог((

    я взял 77 MRC CIRC-POL S03M, защиту - 77 UV-Haze 010M и такой же на 67 мм...;)
     
  7. хау мач из зе фиш?
     
  8. Так что получается ...мой купленный за бешенные дегьги B+W UV в Крыму меня не спасёт?
    А как тогда быть - стоим мы лагерем в степи, там сусликов-зайцев-орлов пофотографировать. Цветочки , опять-же.
     
  9. ну почему же не спасет?
    очень даже спасет если орел сверху на линзу передаст привет :D
    а если серьезно, то в степи от него толк будет (небольшой, как от всех UV но будет), высоко в горах же толку должно быть побольше, т.к. там и ультрафиолета поболее
     
  10. Да берите самые дешевые :) , чтоб не жалко было покоцать и выкинуть. Я себе на кит(18-70) взял http://Vitacon.ru , UV на 55мм всего 7 баксов.
    Разницы в качестве снимков с фильтром, что за 7$, что за 27$ - не увидите на цифре точно. Главное сохранять фильтр в чистоте!
     
  11. защитный фильтр

    Нужен ли?
    Интересно, а у вас (обращение ко всем форумчанам) на всех объективах накручен защитный фильтр?
     
  12. защитный фильтр

    Нужен ли?
    Интересно, а у вас (обращение ко всем форумчанам) на всех объективах накручен защитный фильтр?
     
  13. ИМХО
    Если объектив такой, что пальцы или крышка при закрывании/открывании попадают на переднюю линзу (например ширик 28/2.8 или зум 24-105/3.5-4.5), то лучше накрутить, а на 50/1.7 особого смысла нет...
     
  14. ИМХО
    Если объектив такой, что пальцы или крышка при закрывании/открывании попадают на переднюю линзу (например ширик 28/2.8 или зум 24-105/3.5-4.5), то лучше накрутить, а на 50/1.7 особого смысла нет...
     
  15. Привет!

    Я всегла накручиваю на объектив защитный фильтр.
    ИМХО не стоит подвергать лишнему механическому воздействию переднюю линзу, а в особенности дорогого объектива, но стоит потратиться на хороший защитный фильтр (пусть даже $50-$60)и без задних мыслей эксплуатировать объектив.

    Всем защитным филтрам я предпочитаю B+W UV Filter UV 010 [GG 375] DIGITAL-PRO MRC. По-моему - это бескомпромиссный вариант!
    Вот выдержка из брошюры производителя с его описанием:

    С уважением, Александр.
     
  16. Привет!

    Я всегла накручиваю на объектив защитный фильтр.
    ИМХО не стоит подвергать лишнему механическому воздействию переднюю линзу, а в особенности дорогого объектива, но стоит потратиться на хороший защитный фильтр (пусть даже $50-$60)и без задних мыслей эксплуатировать объектив.

    Всем защитным филтрам я предпочитаю B+W UV Filter UV 010 [GG 375] DIGITAL-PRO MRC. По-моему - это бескомпромиссный вариант!
    Вот выдержка из брошюры производителя с его описанием:

    С уважением, Александр.
     
  17. если все время снимаете только Вы, то особого смысл нет
    но если планируется передавать камеру на любой срок превышающий 10 секунд в руки кому-либо у кого нет изрядного опыта пользования зеркалкой или большими просьюмерами (мама-папа/брат-сестра/жена-любовница/сосед-коллега) то наличие защитного фильтра весьма и весьма желательно

    я решил попробовать на 28-75/2,8 для постоянного ношения вместо UV использовать полярик, но стоило ему добраться до меня, как разразилась непогода и вот уже в течении недели идут дожди :(
    в принципе, для такой светосильной линзы потеря полутора стопов яркости должна пройти нормально, вот только проверить это никак не удается :'(
     
  18. Мое младшее чадо любит непременно влезть слюнявым пальцем в переднюю линзу, поэтому фильтр стоит даже на 50/1,7, хотя передняя линза у него и утоплена глубоко в оправу.
    Фильтр лучше использовать. В случае какого-либо непредвиденного катаклизма он выкидывается и покупается новый - это дешевле покупки нового объектива.
     
  19. Сначала использовал почти 2 месяца без фильтра, аккуратно и бережно.но как поссмотрел на переднюю линзу, то сразу всё стало ясно: или лишнии $20 на фильтр, или через год - новый объектив. Купил HOYA с мультипросветлением, доволен. Фильтр вытираю смело,от всяких касаний случайных спасает да и если что, можно всегда поменять.
     
  20. ИМХО на Minolta защитные фильтры покупать вообще милое дело.
    Большинство фиксов 55mm или (если повезло;))72mm,
    ну есть еще 67mm для бесподобного 28-75
    Т.е. всего то нужно 2-3 протектора и вопрос оптотравматизма решен!

    С уважением, Александр
     

Поделиться этой страницей