1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. В результате взял HOYA PRO ND16 77mm. Фильтр понравился. К теплу возьму ND1000.
    Спасибо всем за советы.
     
    Nemo нравится это.
  2. подскажите, пожалуйста, в чем разница между:
    Фильтр HOYA NDx400 HMC и HOYA ND500 Pro?
    имею ввиду сравнение серий pro и HMC, цена примерно одинаковая
     
  3. Снимал на обе серии, оба фильтра отлично справляются со своими задачами, особой разницы не увидел.
     
    ВикторV и PesBarbos нравится это.
  4. Всем добрый день! Пожалуйста посоветуйте что выбрать из 2-х: Hoya 67 мм Hmc Uv (C) или KENKO 67S PRO1D PROTECTOR. Исхожу из наличия сейчас у меня в городе и бюджета. Заранее благодарю за совет.
     
  5. Из этих двух можно брать любой, у самого сейчас этот Кенко стоит на 28-75F2.8, самый обычный защитный фильтр.
     
    ВикторV нравится это.
  6. Большое спасибо! На Кенко цену поставили немного дешевле наверно возьму его.
     
  7. Коллеги, не знаете этот магазин официальный диллер B+W ? Брал ли тут кто фильтры?
    Хочу хороший фильтр, но боюсь нарваться на подделку. Но тут вроде подешевле можно купить со скидкой
    https://pixel24.ru/catalog/view/id/33009
    Жаба правда пока всё-равно душит
     
  8. Evgeny Dr, с такой ценой точно, жаба - правильно делает.
    Я уже много лет покупаю здесь:
    https://www.ebay.com/itm/B-W-67mm-X...top-1089249-/252709248828?hash=item3ad6a51f3c
    Доставка в мой городок 10 дней- 2 недели.
    Покупал и УФ фильтры (крайний раз - пару недель назад получил очередной) и поляризационные и ND. В том числе и на 67мм с указанной вами плотностью.
    Ни разу не было намека на подделку. В отличие от российских магазинов в том числе М-Видео например.
     
    ВикторV нравится это.
  9. Я их тоже вчера смотрел на ebay - но побоялся нарваться. Ибо за 4000 тр оригинал? Меня смутило. Так как на адораме дороже.
    А у указанного вами продавца отрицательные отзывы по этим фильтрам такие: "Item arrived, but this is fake,oh my god it is Real fake."
    "Item arrived, but this is fake." I buy 5 products but 2 out of 5 - boxes are genuine but the inside is fake!" и тд
    Именно этого я и боюсь.
     
  10. Бойтесь дальше.
    У этого продавца 55781 продажа. Рейтинг 99.8%
    За последний год 3502 положительных отзыва и 7 отрицательных. И те думаю оставлены "знатоками" вроде нас с вами.
    На фильтре что: должна быть личная роспись канцлера германии и печать рейхсканцелярии удостоверяющая его подлинность?
    Я проверяю фильтры по другим признакам. Есть несколько эталонных и я сравниваю качество пришедшего с эталонным по нескольким параметрам. Но не по надписям: ширину, толщину и цвет линий в буквах, хотя и здесь конечно надо быть внимательным.. Просто надо понимать, что фильтры сделанные на одном заводе в разные месяцы, не то что годы, на разных станках - могут иметь разную краску шрифтов, разные клише. К качеству у меня претензий нет.
    А в германии они сделаны или не в германии - это меня как то мало волнует. Свою работу они делают великолепно и соответствуют заявленным качествам.
     
  11. Я написал производителю этих фильтров на фейсбуке с вопросом о этом магазине и дал ссылку на него
    и они ответили, что "They are not an authorized reseller."
    Не знаю, может ли быть не авторизированный дилер продавцом оригинального товара?
    (Хотя естественно рука тянется купить за такие деньги то.)
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    B+W подделывают очень много. Я бы его вообще не рассматривал по этой причине.
     
    ВикторV и ser_t нравится это.
  13. Такое ощущение что я уговариваю вас покупать поддельный товар.
    Вам - такси, или вам - ехать?
    По моему я достаточно внятно написал: я проверяю качество фильтра, а не качество надписей на нем. Претензий к качеству конкретно к фильтрам купленным у этого продавца у меня ни разу не возникало. Беру у него B&W только серий Премиум и Профешнл. Что такое хороший фильтр и что такое плохой я знаю не понаслышке. Плохие фильтры мне попадались не один раз.
    Вы напишите или позвоните на завод "Кристалл" и спросите являются ли авторизованными дилерами полтора миллиона ларьков по России, торгующих водкой Кристалл?
     
  14. Ни в коем разе. Истину ищу, как всегда...вот и всё.
     
  15. Добрый вечер! Поделюсь опытом может кому пригодиться. Купил Hoya 67 мм Hmc Uv (C) в магазине Д.. , в магазине открывать не стал так как он был запечатан, дома оказалось что внешняя поверхность чем то грязновато непонятным да еще отпечаток пальца и пыль. возвращать не стал не хотелось возни. оттирал линспеном для фильтров и отмывал 2 дня наконец очистил. опробовал дома - результат: - чуть желтит и чуть снижает резкость. учитывая положительные отзывы
    и то что в этом же магазине раньше уже брал Hoya 62 мм и все было отлично, думаю что попал на палёнку. так что в магазинах надо проверять...
     
    dgsjsj нравится это.
  16. ВикторV, Почти все фильтры новые в упаковке грязные, я как то привык уже.
     
    ВикторV нравится это.
  17. Да, спасибо! Я поэтому сразу и не побежал менять. Но само качество изображения. Я в этом же магазине брал точно такой же только 62мм, целый месяц использовал на Алтае на природе никаких искажений что с ним что без. Сейчас подумал может причина в комнатном электрическом освещении? Попробую на улице отпишусь. Спасибо!
     
    dgsjsj нравится это.
  18. dgsjsj, Добрый вечер! 1. Ну конечно для него (наша прелесть:tongue:) раньше все были на 49 - 55 - 62мм . 2. про магазин я просто сам, чтобы не обвинили в предвзятости. 3. Бленда свободно одевается и снимается через фильтр, внешний диаметр фильтра абсолютно равен диаметру объектива, крышка объектива одевается на фильтр так же как на объектив, здесь никаких проблем нет. 5. Особо пока не опробовал в первый вечер сделал десяток снимков в комнате против источников света и просто предметы. Никаких чудес, ярких бликов и т.д. не было, (если намеренно под углом к лампочке блик конечно есть, он и без фильтра есть только чуть меньше) просто как писал выше по сравнению с без фильтра: фильтр ощутимо желтит и субъективно на полноразмере хуже резкость, поэтому предположил подделку. хотя внешне от купленного ранее на 62 мм не отличается ничем. даже не знаю. 6. в настоящее время плюнул на все, придушил жабу, заказал, вчера забрал в DHL из Sony Store "Sony VF-67MPAM"... на этом успокоился. таких строгих тестов как выше делали в этой теме не проводил, а так все отлично. С уважением Виктор.
    PS. про Hoya Uv (C) ничего плохого сказать не могу у меня их было 2 - на 62 и на 55 мм, 2 лета на природе все прекрасно, претензии только к конкретному последнему неудачному экземпляру.
     
  19. dgsjsj, Да я тоже уже хотел брать его (тоже в ОТ) или KENKO 67S CELESTE UV но решил что потом не успокоюсь, кстати CELESTE хотелось бы посмотреть, Уважаемые форумчане у кого есть может расскажете?
    фильтры беру во первых как и Вы для экстремальных условий и при поездках к морю, в предгорья, потом просто на природу пыль грязь и т.д., а во вторых у нас сейчас по городу час погуляешь и то все в какой то пыли и налете. На маленьком диаметре типа SEL-P1650 или SEL-35F18 не критично, а 62мм и больше они же как пылегрязесборники. Лучше фильтр обслужить чем с большой линзой потом париться. Или например ходил я с детьми в такие как сейчас бывают маленькие зоопарки, всякие обезьяны и попугаи, так они норовят объектив схватить или еще что. С фильтром спокойнее. Потом, когда получите, расскажите пожалуйста впечатления о своем.
     

Поделиться этой страницей