1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Получил - попробовал вроде работает .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Shep67 нравится это.
  2. Вот не хочется Вас огорчать. :( Значок диаметра на оригинале выглядит немного иначе.
    Но опять же, может всё не так, может что-то изменилось.

    [​IMG]

    Вот у Дмитрия Евтифеева (он говорит что является "официалом") знак диаметра такой как у вас. А на оф.сайте Цайса, такой как у меня.

    http://evtifeev.com/11245-pro-polyarizatsionnyie-filtryi-carl-zeiss-b-w-hoya-marumi.html
     
  3. Купил вот такой полярик Hoya. Скорее всего подделка но свою функцию выполняет замечательно.
    [​IMG]
     
  4. Nemo, даже не открывая ссылку на фильтр я уже понял что это за фильтр. У меня такой же на 72 мм. Бурый оттенок и у вас на фото присутствует. А при жёстком дневном свете он усиливается. На 16 мм существенная виньетка. И в контре очень неприятный заяц вылазит. В тему захожу в последнее время так как ждал результата покупки К-5. Т.е. ищу замену.
     
  5. Я вот думаю купить полярик в SHX. Они являются оф. партпёрами "А-фото", эксклюзивного дистрибьютера светофильтров B+W в России (если правильно выразился). Хочется купить B+W серии HTC. И цены у них хорошие и во многих городах они есть.
     
  6. Один раз разорился на дорогие фильтры, тоже "по-Евтифееву" изучал шрифты на коробках. Вроде бы все как нужно:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, именно так у них на сайте написано.

    Так живя в Москве проще с выбором, не все же леваком торгуют, чего на одной марке Сони зацикливаться?

    У меня и с дорогим фильтром на 1635 зайцы вылезают. Тут не только в фильтре может быть дело.

    Если на 72 мм, то могу свой дать пощупать. До Арбата никак не доберусь)))
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  7. Да чего его щупать?)))) Нужно как то жабу уговорить десятку отслюнявить)). К тому же ни так часто я им пользуюсь. Если ради облаков то с градиентником не хуже получается, и в принципе небо ровное выходит, а не пятнами как с поляриком. Море да красивше с ним. Хз короче. Пока леваком попользуюсь.
     
  8. По мне, так нормально все выглядит.
     
  9. На вашем фото всё что ниже горизонта. Но это ещё видимо солнце под 90 градусов, а если оно будет ближе к контре (но не в контре), то этот оттенок усилится. Проверял лично.
     
  10. Это да, самое сложное! Не знаю, что меня торкнуло на его покупку, но я брал фильтры сразу после покупки объектива, на фоне цены которого жаба на них не такой большой выглядела. Сейчас бы не взял, денег нету)))
     
  11. Pablo, проще не проще... а вот видел я левый цейс... и чет рисковать, отдавая 5-6 тыр за фильтр, особо не хочется.
    кстати сравнил тут защитный фильтр от сони из оф магазина и b+w uv haze mrc f-pro (старые из спецфото), по ощущению отражение в сони мне понравилось больше, тусклое, с зеленым оттенком. в b+w тоже тусклое сиреневым оттенком, несколько ярче чем у сони.

    я вот в раздумиях брать иль не брать полярик на 77 от сони, ценник кусается хорошо, но и без полярика как-то не то... вообще дущу жаб пачьками :)))
     
  12. А есть вообще методики по определению оригинальности фильтра от цейса, как для b+w, например? Что же теперь, цейс совсем не брать? Обратитесь к тому же Евтифееву, он и цейса дилер, и b+w (список дилеров). Вряд ли левак продаст.

    з.ы. Лежит у меня без дела HOYA HRT CIR-PL UV на 77мм
     
  13. Я обращался к Евтифееву, на предмет ликбеза по фильтрам от Цайса. Написал, что как только получит старую версию (видимо чтоб сравнить с новой), сделает обзорчик.
    Jurgen, картинка от градиентника и полярика разная совсем. Градиентник затеняет и небо и облака, а полярик только небо.
     
  14. Вода грязная, половодье. А солнце тут почти у меня за спиной.
     
  15. Всем доброго дня. Ребят, а светофильтр имеет смысл ставить?
    Hoya PL-CIR UV HRT или Hoya HMC UV(0) ?

    *Вопрос перенесли. Вопрос касается объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM.
     
  16. Это разные по назначению фильтры, полярик и защитный. Защитный для уберечь линзу от физического и др. воздействия. Тут Вам решать, ставить или нет. С поляриком тоже самое, для данного объектива вроде не лишний, но если будете его пользовать. Это всё касается "имеет смысл ставить?"
    [​IMG]
     
  17. А вот темка есть, по полярикам https://sony-club.ru/threads/vybor-poljarika.27195/
     
  18. Спасибо, я в курсе, что это разные по назначению фильтры. Вопрос скорее в потере светосилы объективом.
     
  19. Ну так это вопрос философский - полярик отнимет, защитный тоже откушает, но совсем немного, быть может оттенок изменит. Это всё относительно. )))
     

Поделиться этой страницей