1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Что брать ?
    http://www.ebay.com/itm/B-W-Pol-F-P...360762?hash=item5b277a753a:g:XWMAAOSw1ZBUxn7-
    http://www.ebay.com/itm/New-Carl-ZE...sh=item1c57977a22:g:ZJcAAOSw3ydVyeZS#shpCntId
     
  2. Посмотрел. B+W левый, даже на картинке (обычно вставляют картинки настоящих) Шрифт не правильный, видно по букве R (одна кривая, другая не правильная) да и цвет похоже белый. Подробнее http://evtifeev.com/23918-kak-otlichit-nastoyashhiy-filtr-b-w-ot-poddelki.html
    По Зайцу не понятно. Но недавно один клубень купил левого Зайца (узнали по не правильно написанной надписи Made in JaPan). На картинке к стати не хватает надписи диаметра фильтра, после надписи circular в скобках. А так Зайц это премиум .
    Если знать что оба настоящие, я бы как тот ослик с двумя стогами сена. :)
     
  3. Я не сомневаюсь что оба настоящие - по оценкам покупателей. Думаю фильтры будут не как на фото.

    Извиняюсь написал продавцев ! Покупатели пишут отзывы .
     
  4. Тоже думаю, что 99,9% из 57 тыщщ человек не разбираются в фильтрах.
     
  5. Да какой продавец скажет плохо о своём товаре?! И кто станет искать картинку с левым товаром имея оригинал?!
     
  6. Я ошибся - имел в виду отзывы покупателей .
    Посмотрел магазин продавца . Продавец фильтра выставил одну и ту же фотогрфию на разные размеры фильтра . Надеюсь теперь понятно почему нет размера на фото ?
    У продавца фильтра цейс - 829 положительных отзывов , не одного отрицательного !!!
    Китайцы продают цейс за 500 руб как не странно они ставят размер. По Вашему совету придется купить у китайцев .
     
  7. Если не напрягает, то купите, потом выложите фото товара, коробочку, сам фильтр. Посмотрим, оценим :umnik2:
     
  8. Это Вы написали :), я вообще не воспринимаю такие магазины/сайты как Ебей, Али и Авито, только для покупки вторички.
    P.S. А что продавцы не пишут; "ээ, дарагой, высё в пырядке, новий, нэтуральный, палчики облыжеш "
     
  9. оплатил Цейс без надписи . Китайский с надписью не рискнул .
     
  10. Это как без надписи, без какой?
     
  11. Ну на фото как Вы правильно заметили нет цифры 72 ?
     
  12. Погодите, зачем, смысл брать левак то? Мы берём Zeiss из-за его фирменного покрытия Т* и за премиум качество. Зачем брать реплику? Уж лучше тогда оригинал от менее дорогого бренда.
     
    ser_t нравится это.
  13. Это Вы думаете реплика , а я что оригинал !
     
  14. Ну если не хватает каких-то надписей... Ну да ладно, покажете потом , чего купили :)
     
  15. Не знаю на какой там объектив планируется ставить фильтр, но если нас интересует как минимум чтоб фото при его использовании было не хуже когда без фильтра, то тогда зачем брать низкого качества фильтр? Я к тому, что вы даже не знаете оригинал он или левак. Вполне возможно, что оригинал вам придет по/из-за стоимости, но риск за такие деньги оправдан?
     
  16. Про надписи, это чтоб не представлял притензии производитель.Вот и ретушируют.
     
  17. А в чём суть претензии, производитель уже получил своё, здесь уже перепродажа. Тогда на любом сайте, любого магазина надо замазывать название :)
     
  18. Там подделка, тут левак...
    В поисках подходящего фильтра на tokina 116, наткнулся на всякого раода негатив о подделках, особенно b+w, да и левый cz я видел. Вообщем призадумавшись, как мне кажется, нашёл неплохой выход для себя и людей готовых потратиться на нормальные фильтры.
    Суть проста, раз b+w и cz подделывают, то есть store.sony, где лежат оригенальные cz под маркой Sony. Левак в официальном магазине сони? Чет я сомневаюсь, да и кто будет подделывать малопопулярные фильтры сони.
    Да ценник там, как за cz в, скажем, спецфото.ру, ну так в store.sony и есть оригинал cz.
    Единственный минус - отсутствие тонких оправ у cz, как у топовых b+w, но что может быть лучше фирменного просветления T от cz.
    Я для себя нашёл решение проблемы. Осталось найти в продаже Sony VF-77MPAM.
     
    ВикторV нравится это.
  19. Высота оправы CZ 4 мм, у B+W серии XS-PRO 3,1-3,2мм разница очень мала. Вот у Сони не знаю какова высота оправы, но несомненно качество на высоте и Цайсовское покрытие Т*. CZ делают в Японии и наверное Сони и делают, так что разницы вообще нет (кроме надписи :)). НО, Сони тоже подделывают, так что расслабляться не стоит. Но, Вы, правы, в СС будет 100% оригинал.
    PS. CZ я покупал как раз в Спецфото, очень доволен.
     
  20. Вот такой купил 72 мм из новой серии, оправа тонкая, вкрутился хорошо, как оптически пока не знаю.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей